SOHOタイプ 貸事務所を探す
214 件の貸事務所が見つかりました。
214 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
老松コーポ 6 階( 10 階建)
事務所利用OK
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 95,770円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,373 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 170,000 円 |
| 面積 | 12.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 95,770円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.99 坪 (坪単価: 7,373 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 170,000 円 |
パラード北浜 7 階( 7 階建)
大阪・北浜の賃貸事務所・SOHOテナントビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 堺筋線・京阪線利用可能 SOHOタイプの事務所、店舗、居住用・デザイン関係や夜遅くまで営業される会社に最適です。
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,306 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 290,000 円 |
| 面積 | 13.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.71 坪 (坪単価: 11,306 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 290,000 円 |
テラス森ノ宮 3 階( 6 階建)
コンクリート打ち放しのデザイナーズマンション。広々インナーバルコニー。
「 森之宮 」 6 分( 環状線 )
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,779 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区玉造1-19-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
4 分(
環状線 )
「 森之宮 」 6 分( 環状線 ) 「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.8 坪 (坪単価: 11,779 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
マルサンビル 4 階( 9 階建)
店舗使用も可。業種はご相談ください。
天神橋筋商店街に面したオフィス・テナントビル。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,698 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 231,000 円 |
| 面積 | 7.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.94 坪 (坪単価: 9,698 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 231,000 円 |
本町 貸事務所 7 階( 9 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 御堂筋本町駅徒歩圏内のデザイナーズ!靱公園前の貸店舗。2階から上層階は居住用マンションです。人気エリア!!
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.44 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 3 階( 9 階建)
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
グローリー心斎橋 7 階( 11 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅からの徒歩5分 長堀鶴見緑地線利用可能 アクセス環境は良好で大阪市営地下鉄堺筋線・大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線長堀橋駅から徒歩スグ。大通り沿いの視認性高い物件。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,874 円/坪 |
| 敷金 | 130,000 円 |
| 礼金 | 260,000 円 |
| 面積 | 14.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.65 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 260,000 円 |
RE-006 2 階( 4 階建)
靭公園目前で抜群のロケーション・人気エリア!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線利用可能 目の前が靱公園!スタイリッシュなデザイナースです
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 343,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,607 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.55 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 343,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.55 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ギャラリービル 11 階( 11 階建)
SOHO利用が可能な南森町の貸事務所
大阪メトロ堺筋線 南森町駅徒歩2分 東西線・谷町線利用可能 国道1号線に面し視認性抜群!3WAYアクセスで利便性良好です。
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,249 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.76 坪 (坪単価: 8,249 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
アベニュー中津 6 階( 9 階建)
中津駅1分!
中津駅徒歩1分の好立地。分譲貸マンションです。
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,743 円/坪 |
| 敷金 | 80,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 9.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.15 坪 (坪単価: 8,743 円/坪 ) |
| 敷金 | 80,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
リバーライズ谷町4 2 階( 10 階建)
大通りに面したSOHOタイプオフィス
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,127 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 8.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.49 坪 (坪単価: 8,127 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ステップイン南森町ビル 3 階( 10 階建)
アーケード、傘いらずの立地
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,846 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,846 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
天満橋戸建 1-3 階( 3 階建)
エアコン各階、リビングに壁掛TVついてます!(サービス品につき性能保証なし)
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 298,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,524 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 25.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 298,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.86 坪 (坪単価: 11,524 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
アルファー心斎橋ビル 4 階( 10 階建)
大阪・心斎橋商店街スグの好立地オフィス!
心斎橋駅、直ぐSOHOタイプの賃貸事務所!エステ・ネイルなど夜遅くまでされる事務所にも適しています。
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,826 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 210,000 円 |
| 面積 | 11.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.28 坪 (坪単価: 6,826 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 210,000 円 |
淀屋橋アップルタワーレジデンス 7 階( 46 階建)
法人事務所利用可能です(看板不可)
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,616 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.78 坪 (坪単価: 12,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ステュディオ新大阪 11 階( 11 階建)
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,557 円/坪 |
| 敷金 | 45,000 円 |
| 礼金 | 45,000 円 |
| 面積 | 4.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東中島1-17-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.38 坪 (坪単価: 12,557 円/坪 ) |
| 敷金 | 45,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 45,000 円 |
ハイム船場 5 階( 9 階建)
マンションタイプオフィス・水周り専用
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,439 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 12.65 坪 |
パレロワイヤル順慶町 7 階( 14 階建)
堺筋面す分譲貸しオフィス
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 123,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,099 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 12.18 坪 |
ニューライフ大手前参番館 3 階( 11 階建)
谷町線 天満橋駅徒歩8分 谷町線 谷町四丁目駅徒歩利用可能 分譲タイプのSOHO事務所です。
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,725 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 50,000 円 |
| 面積 | 7.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 7.12 坪 |
ニューライフ大手前参番館 11 階( 11 階建)
谷町線 天満橋駅徒歩8分 谷町線 谷町四丁目駅徒歩利用可能 分譲タイプのSOHO事務所です。
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,988 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 14.31 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分