2階(店舗事務所) 貸事務所を探す
106 件の貸事務所が見つかりました。
106 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪キドビル 2 階( 11 階建)
★JR東海道本線「新大阪」駅、東口前!★空調設備費:月額8,800円★店舗での場合は別途保証金2ヶ月必要です。
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,019 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 14.52 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-20-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.52 坪 (坪単価: 11,019 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
セントピア御堂筋本町ビル 2 階( 11 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 92.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
大阪駅前第1ビル 2 階( 12 階建)
前テナントはクリニック
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 507,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,993 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 26.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 507,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.71 坪 (坪単価: 18,993 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
四ツ橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
物販店舗の内装居抜き!
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 桜川 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 2,500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,272 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 103.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 桜川 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 2,500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.0 坪 (坪単価: 24,272 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
江戸堀ビル 2 階( 3 階建)
●現況スケルトン●重飲食相談可●2025/8リニューアル工事済●1階パスタ専門店●保証会社加入
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,559 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 12.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.16 坪 (坪単価: 20,559 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 2 階( 13 階建)
ガラス壁、ショールーム向き
人気の南船場3丁目 長堀通り沿い北側に立地。近隣には東急ハンズ、1階は出光ガソリンスタンドが入居 視認性高くクリスタ長堀出入口スグ 心斎橋駅徒歩3分、長堀橋駅徒歩4分
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
ART AGITO 1961(アートアジト) 2 階( 3 階建)
2026年1月 ★大規模リニューアル
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分、北浜駅も徒歩圏内。築58年、2009年全館リノベーション、物販店・サロン・各種サービス業・スクール・ブライダル等の業態も相談可能です。
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,007 円/坪 |
| 保証金 | 570,000 円 |
| 解約引 | 570,000 円 |
| 面積 | 16.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.49 坪 (坪単価: 12,007 円/坪 ) |
| 保証金 | 570,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 570,000 円 |
ニュー上六ビル 2 階( 6 階建)
★解約引:20%★事務所仕様
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,667 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
1 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 14,667 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ニュー上六ビル 2 階( 6 階建)
★解約引:20%★事務所仕様
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,622 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
1 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 14,622 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
OSKビル 2 階( 4 階建)
セキュリティ費用1050円/月
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 360,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 360,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 200,000 円 |
セヴィア谷町 2 階( 11 階建)
3年未満返還無し・3年以上40%返還
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,673 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 17.36 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 ) 「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.36 坪 (坪単価: 12,673 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
TAG北心斎橋ビル 2 階( 7 階建)
敷金は賃料と共益費の10カ月分となります。
北心斎橋商店街沿いの賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 144,210円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 13.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 144,210円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.11 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
富士ビル南船場 2 階( 9 階建)
ワンフロア・元ダンス教室・現状引渡し
長堀通りから一筋、北に入り東急ハンズから西北に直ぐ立地が良くガラスウォールの外観。綺麗な事務所ビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 693,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,163,400 円 |
| 面積 | 46.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 693,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.26 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,163,400 円 |
|---|
テンロクビルヂング 2 階( 3 階建)
天神橋6丁目エリアの新築ビル”事務所&店舗
「 天神橋六丁目 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 268,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,245,600 円 |
| 面積 | 17.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区長柄中1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
4 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 268,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.3 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,245,600 円 |
|---|
あべのルシアス 2 階( 16 階建)
物販・その他業種相談
大阪メトロ御堂筋線 天王寺駅徒歩5分 谷町線・JR線・近鉄線利用可能 天王寺・阿倍野エリアのオフィスと店舗の大型複合商業ビル。高層階にはスカイレストラン、無料展望スペースも設置。
「 天王寺 」 7 分( 谷町線 )
「 天王寺 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.39 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
5 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 7 分( 谷町線 ) 「 天王寺 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
南船場エスケイビル 2 階( 9 階建)
ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 482,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,042 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 48.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 482,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
2階専用階段の好立地!鰻谷北通に面しており、人通り多数です♪美容系の店舗にオススメの物件
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 381,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,970 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 381,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.18 坪 (坪単価: 28,970 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
岩伸難波中ビル 2 階( 4 階建)
ゴミ処理費3800円/月・水道代3800円/月・定期借家2年(再契約費1カ月)
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,375 円/坪 |
| 保証金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-16-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 9,375 円/坪 ) |
| 保証金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
中津 貸店舗事務 2 階( 0 階建)
南東角地で視認性の良いロケーション・スケルトン仕上げ
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 梅田 」 6 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 183,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,031 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 梅田 」 6 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 183,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.77 坪 (坪単価: 27,031 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町 貸店舗事務 2 階( 10 階建)
美容室店舗跡です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 四ツ橋筋に面したワンフロア貸事務所!賃料、ロープライスに設定。グレードも良
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 10 分( 中央線 )
| 月額合計 | 561,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 408,000 円 |
| 礼金 | 816,000 円 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 10 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 561,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 408,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 816,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分