2階(店舗事務所) 貸事務所を探す

106 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

106 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

心斎橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)

大阪市中央区博労町4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 608,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,929 円/坪
保証金 4,000,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 50.97
住所 大阪市中央区博労町4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 608,000円 (税別・共益費含)
面積 50.97 坪 (坪単価: 11,929 円/坪 )
保証金 4,000,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 17438
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

バルコーネ内久宝寺 2 階( 10 階建)

角ビル、ワンフロア視認性&彩光良好・BARなどの業種もOKです。

大阪市中央区内久宝寺町4-4-9
松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,565 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 9.34
住所 大阪市中央区内久宝寺町4-4-9
最寄駅 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 9.34 坪 (坪単価: 8,565 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
バルコーネ内久宝寺
  • No. 1988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二生駒ビル 2 階( 9 階建)

大阪市浪速区敷津西1-1-16
大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 281,325
(税別・共益費含)
坪単価 8,250 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
面積 34.1
住所 大阪市浪速区敷津西1-1-16
最寄駅 大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 281,325円 (税別・共益費含)
面積 34.1 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
第二生駒ビル
  • No. 38997
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ギャラリー京町堀ビル 2 階( 6 階建)

大阪市西区京町堀2-13-1
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 214,000 円
礼金 214,000 円
面積 10.72
住所 大阪市西区京町堀2-13-1
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000円 (税別・共益費含)
面積 10.72 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 214,000 円
礼金 214,000 円
  • 24時間使用可
ギャラリー京町堀ビル
  • No. 32281
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブランクレール谷町 2 階( 14 階建)

事務所仕様です。

大阪市中央区常盤町2-2-10
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 401,099
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 802,200 円
面積 40.11
住所 大阪市中央区常盤町2-2-10
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 401,099円 (税別・共益費含)
面積 40.11 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 802,200 円
  • 24時間使用可
ブランクレール谷町
  • No. 38750
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

是空NAMBA NISHI 2 階( 11 階建)

賃料ダウンキャンペーン。契約開始日から1年間は月額賃料60000円減額。
大阪メトロ千日前線 桜川駅徒歩1分の好立地 阪神線も利用可能 SOHO・店舗 業種ご相談ください。

大阪市浪速区幸町2-6-15
桜川 」 1 分( 千日前線 )
桜川 」 1 分( 阪神なんば線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,129 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.26
住所 大阪市浪速区幸町2-6-15
最寄駅 桜川 」 1 分( 千日前線 )
桜川 」 1 分( 阪神なんば線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 22.26 坪 (坪単価: 12,129 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
是空NAMBA NISHI
  • No. 39988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中島ビル 2 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩1分 阪急京都本線南方駅徒歩2分と複数駅利用可能 竣工1972年、1987年リニューアル済 管理状態良好です。

大阪市淀川区西中島3-20-9
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 396,000 円
礼金 198,000 円
面積 18.0
住所 大阪市淀川区西中島3-20-9
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 396,000 円
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
中島ビル
  • No. 55210
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アドーラブル南堀江 2 階( 8 階建)

市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。

大阪市西区南堀江3-12-17
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 363,523
(税別・共益費含)
坪単価 11,360 円/坪
敷金 相談
礼金 3 ヶ月
面積 32.0
住所 大阪市西区南堀江3-12-17
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 363,523円 (税別・共益費含)
面積 32.0 坪 (坪単価: 11,360 円/坪 )
敷金 相談
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アドーラブル南堀江
  • No. 54746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンビラ大手前ビル 2 階( 11 階建)

分譲マンション
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 京阪線利用可能 セコム監視カメラ・環境良好、駅徒歩5分圏内。夜間オートロック付き。1階に管理事務所あり。

大阪市中央区内平野町1-3-9
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,721 円/坪
敷金 675,000 円
礼金 825,000 円
面積 27.52
住所 大阪市中央区内平野町1-3-9
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 27.52 坪 (坪単価: 8,721 円/坪 )
敷金 675,000 円
礼金 825,000 円
  • 24時間使用可
サンビラ大手前ビル
  • No. 34723
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

北心斎橋商店街面す
心斎橋筋商店街に面した貸事務所&貸店舗”傘要らずのお勧めロープライスオフィス

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 570,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 38.05
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 570,750円 (税別・共益費含)
面積 38.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 1300
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 2 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,847 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 0 無し
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 17,847 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 52344
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 2 階( 8 階建)

前美容室
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線四ツ橋駅も利用可能 南船場エリア人気の南船場デザイナーズテナントビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.83
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 51119
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラインビルド心斎橋 2 階( 9 階建)

三休橋に面す
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル

大阪市中央区南船場3-2-1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,065 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 15.3
住所 大阪市中央区南船場3-2-1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,000円 (税別・共益費含)
面積 15.3 坪 (坪単価: 10,065 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ラインビルド心斎橋
  • No. 50202
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WAKUDA BLDG(クリニックビル) 2 階( 6 階建)

セコムセキュリティ初期費用30万・月額利用1.2万・看板指定業者有・保証会社加入・3、4F内科・婦人科・1F調剤薬局

大阪市北区大淀中1-8-26
梅田 」 12 分( 御堂筋線 )
中津 」 8 分( 阪神線 )
月額合計 725,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,183 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 29.98
住所 大阪市北区大淀中1-8-26
最寄駅 梅田 」 12 分( 御堂筋線 )
中津 」 8 分( 阪神線 )
月額合計 725,000円 (税別・共益費含)
面積 29.98 坪 (坪単価: 24,183 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
WAKUDA BLDG(クリニックビル)
  • No. 55083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トウセン本町橋ビル 2 階( 9 階建)

本町通りに面す
SOHOリノベーション物件

大阪市中央区本町橋7-17
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 185,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,573 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 21.58
住所 大阪市中央区本町橋7-17
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 185,000円 (税別・共益費含)
面積 21.58 坪 (坪単価: 8,573 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
トウセン本町橋ビル
  • No. 31342
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

寿ビル 2 階( 5 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-7
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-7
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
寿ビル
  • No. 49978
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸店舗事務 2 階( 21 階建)

1フロア約1000坪超大型ビル
新幹線・JR線・大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅にデッキで直結。 ワンフロア約1,000坪、新大阪を代表するハイスペック・ハイグレードビル。1フロア1000坪

大阪市淀川区宮原3
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.45
住所 大阪市淀川区宮原3
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪 貸店舗事務
  • No. 51103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)

梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。

大阪市北区神山町6-6
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 103,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,819 円/坪
敷金 無し
礼金 165,000 円
面積 9.52
住所 大阪市北区神山町6-6
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 103,000円 (税別・共益費含)
面積 9.52 坪 (坪単価: 10,819 円/坪 )
敷金 無し
礼金 165,000 円
  • 24時間使用可
グラン・ビルド金本
  • No. 8173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

鶴橋 貸店舗事務 2 階( 7 階建)

前店舗、つくしんぽう
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!

大阪市天王寺区味原町
鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 1,820,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 10,920,000 円
解約引 30 %
面積 130.0
住所 大阪市天王寺区味原町
最寄駅 鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 1,820,000円 (税別・共益費含)
面積 130.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 10,920,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
鶴橋 貸店舗事務
  • No. 49785
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVI三休橋 2 階( 8 階建)

お洒落なデザイナーズ店舗・現況スケルトン・業種相談(飲食は不可です)

大阪市中央区南船場3-3-1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 472,030
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 36.31
住所 大阪市中央区南船場3-3-1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 472,030円 (税別・共益費含)
面積 36.31 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
BRAVI三休橋
  • No. 18031
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る