新築(築5年以内) 貸事務所を探す
254 件の貸事務所が見つかりました。
254 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
JPタワー大阪 14 階( 39 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPタワー大阪 15 階( 39 階建)
西日本最大級の1フロア1,200坪・9階にオフィスサポートフロア・(入居者専用の屋上庭園、サウナルーム、ダイニング等)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 227.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 227.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
アークレスト西天満 1 階( 7 階建)
1階、路面店、小規模な広さ、独立向き店舗事務所” 飲食可能!
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 172,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 516,600 円 |
| 礼金 | 344,400 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 172,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 516,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 344,400 円 |
アークレスト西天満 3 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アークレスト西天満 2 階( 7 階建)
お勧め店舗&事務所
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 0円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 0 円/坪 |
| 敷金 | 809,100 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 0円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 0 円/坪 ) |
| 敷金 | 809,100 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
アークレスト西天満 4 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アークレスト西天満 5 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アークレスト西天満 6 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 7 階( 3 階建)
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 288,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,138 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 288,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
福島 貸店舗事務 3 階( 8 階建)
「 新福島 」 2 分( 東西線 )
「 福島 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,032 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 675,000 円 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
1 分(
阪神線 )
「 新福島 」 2 分( 東西線 ) 「 福島 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 16,032 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 675,000 円 |
心斎橋TKビル 5 階( 9 階建)
スケルトン(個別空調4台設置済)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋TKビル 6 階( 9 階建)
スケルトン(個別空調4台設置済)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋TKビル 8 階( 9 階建)
スケルトン(個別空調4台設置済)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)
大阪・本町新築ビル
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,505 円/坪 |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
|---|
IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)
大阪・本町新築ビル
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,505 円/坪 |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
|---|
グランディール本町 7 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 207,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 13.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 207,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.85 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
PMO梅田 8 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 9 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 8 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 2 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 109.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 109.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分