新築(築5年以内) 貸事務所を探す

254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

PMO梅田 3 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 115.03
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 115.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54692
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 1 階( 8 階建)

テナント内はPB素地仕上げのスケルトンになります。・照明、空調工事及び電源工事はB工事になります。各階の個別セキュリティー及びゴミ収集業者は弊社指定業者になります。

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,427,000
(税別・共益費含)
坪単価 49,982 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 28.55
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,427,000円 (税別・共益費含)
面積 28.55 坪 (坪単価: 49,982 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 7-8 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,178 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 38.2
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,000,000円 (税別・共益費含)
面積 38.2 坪 (坪単価: 26,178 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55252
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 3 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,357,100
(税別・共益費含)
坪単価 34,717 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 39.09
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,357,100円 (税別・共益費含)
面積 39.09 坪 (坪単価: 34,717 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55104
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 4 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900
(税別・共益費含)
坪単価 33,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55105
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 5 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,417,050
(税別・共益費含)
坪単価 33,500 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,417,050円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,500 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55106
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 2 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,564,480
(税別・共益費含)
坪単価 31,993 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 48.9
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,564,480円 (税別・共益費含)
面積 48.9 坪 (坪単価: 31,993 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BANI北堀江 2 階( 0 階建)

駐輪は1住戸1台のみとなります。※SOHO使用可

大阪市西区北堀江3-6-2
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 235,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,587 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 18.67
住所 大阪市西区北堀江3-6-2
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 235,000円 (税別・共益費含)
面積 18.67 坪 (坪単価: 12,587 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
BANI北堀江
  • No. 55236
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 5 階( 8 階建)

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.1
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 4.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 4 階( 8 階建)

6名用窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.79
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 6 階( 8 階建)

サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.91
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.53
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51317
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)

サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.53
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 5 階( 0 階建)

定借3~24カ月 『グラングリーン大阪』2024年9月OPEN! 大阪駅近・Syn-SALON利用可能 4~12席(全92区画)のバリエーション豊かなレンタルオフィス

大阪市北区大深町6-38
」 分( )
月額合計 720,000
(税別・共益費含)
坪単価 65,336 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 0 円
面積 11.02
住所 大阪市北区大深町6-38
最寄駅 」 分( )
月額合計 720,000円 (税別・共益費含)
面積 11.02 坪 (坪単価: 65,336 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE
  • No. 55173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 8 階( 0 階建)

大阪市北区大深町6-38
」 分( )
月額合計 960,000
(税別・共益費含)
坪単価 51,337 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 0 円
面積 18.7
住所 大阪市北区大深町6-38
最寄駅 」 分( )
月額合計 960,000円 (税別・共益費含)
面積 18.7 坪 (坪単価: 51,337 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE
  • No. 55175
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 7 階( 0 階建)

大阪市北区大深町6-38
」 分( )
月額合計 1,012,000
(税別・共益費含)
坪単価 48,724 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 0 円
面積 20.77
住所 大阪市北区大深町6-38
最寄駅 」 分( )
月額合計 1,012,000円 (税別・共益費含)
面積 20.77 坪 (坪単価: 48,724 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE
  • No. 55174
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 2 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 3 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55055
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 4 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 5 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る