ランドマーク 貸事務所を探す
395 件の貸事務所が見つかりました。
395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
オークプリオタワー 2 階( 50 階建)
1階に専用倉庫(25.24㎡)付き 24時間常駐監視体制セキュリティー
「 弁天町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 661,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,364 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 49.47 坪 |
| 住所 | 大阪市港区弁天1-2-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
弁天町 」
2 分(
環状線 )
「 弁天町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 661,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.47 坪 (坪単価: 13,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
福昌大阪ビル 4 階( 8 階建)
設備・・管理の整ったハイグレードオフィスビル・OAフロア、セキュリティ有り
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分。お勧め賃貸事務所!設備も充実し西船場公園直ぐ靱公園も近い立地”ビルグレードも良
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 316,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 7ヶ月 |
| 面積 | 24.35 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 316,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 7ヶ月 |
|---|
BRAVI北浜 (ブラービ北浜) 8 階( 11 階建)
堺筋面す築浅ワンフロアオフィスビル
堺筋に面したお洒落&ハイグレードに人気オフィスビル!北浜駅近くの好立地です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)
中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 96.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 96.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)
中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 96.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 96.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
パシフィックマークス西梅田ビル 15 階( 18 階建)
西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
10 分(
環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
パシフィックマークス西梅田ビル 11 階( 18 階建)
西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )