ランドマーク 貸事務所を探す
395 件の貸事務所が見つかりました。
395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
JR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 598,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,768 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 22.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 598,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.34 坪 (坪単価: 26,768 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
|---|
大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
梅田 貸店舗事務 2 階( 25 階建)
一般店舗、事務所、診療所、各種スクール可能区画。飲食店は規約により不可・現在脱毛クリニック
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,084,463円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,381 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 44.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,084,463円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.48 坪 (坪単価: 24,381 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 5,197,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 116,316 円/坪 |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 44.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 5,197,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.68 坪 (坪単価: 116,316 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,137,821円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,466 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 44.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,137,821円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.68 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,706,731円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,466 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 67.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,706,731円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.02 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,795,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,783 円/坪 |
| 敷金 | 9,120,000 円 |
| 面積 | 67.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,795,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.02 坪 (坪単価: 26,783 円/坪 ) |
| 敷金 | 9,120,000 円 |
|---|
大阪駅前第4ビル 22 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,865,923円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,366 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 73.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,865,923円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.56 坪 (坪単価: 25,366 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
≪ 244.18㎡(73.68坪)の事務所区画 ≫北東角地・個別空調有り!
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,627,331円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,086 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 73.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,627,331円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.68 坪 (坪単価: 22,086 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ABC-MART梅田ビル 9 階( 11 階建)
阪急梅田徒歩1分 大型ビル
阪急線 大阪梅田駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩1分 大阪環状線・阪神線利用可能 北区茶屋町の視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 230.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 230.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ABC-MART梅田ビル 6 階( 11 階建)
阪急梅田徒歩1分 大型ビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 371.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 371.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ノースゲートビルディング 14 階( 28 階建)
「 大阪 」 1 分( 環状線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 1 分( 環状線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
ノースゲートビルディング 21 階( 28 階建)
「 大阪 」 1 分( 環状線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 444.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 1 分( 環状線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 444.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
クラボウアネックスビル 1 階( 14 階建)
本町駅至近、格調高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線利用可能 久太郎町二丁目の大型賃貸物件 設備充実 1992年竣工新耐震基準建物
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
クラボウアネックスビル 2 階( 14 階建)
本町駅至近、格調高いオフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 104.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 104.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 14 階建)
本町駅至近、格調高いオフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,723,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 132.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,723,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 132.61 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
沢の鶴ビル 5 階( 9 階建)
堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
沢の鶴ビル 3 階( 9 階建)
堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
ONEST新大阪スクエア 1 階( 12 階建)
保証会社を利用で敷金0円に!!
セントラル新大阪は1992年竣工(新耐震基準)のビルです 最寄駅は大阪地下鉄御堂筋線「新大阪駅駅」・JR東海道新幹線「新大阪駅」徒歩5分 近隣には郵便局や金融機関も徒歩圏内にある立地 大型ハイグレード賃貸ビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 20 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区