エレベーター 貸事務所を探す
3658 件の貸事務所が見つかりました。
3658 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ハレオフィス新大阪 6 階( 10 階建)
5名様向けオフィス
新大阪駅前の「暮らすように働く」ホテル型レンタルオフィス
| 月額合計 | 253,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,972 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 9.38 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-21-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 9.38 坪 |
東海建物西本町ビル 3 階( 10 階建)
定期借家3年→更新は1年契約(更新料無し)
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩3分 本町通沿いの角地に建つ視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,847 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 30.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 30.95 坪 |
AXISエスリード梅田新道 9 階( 12 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・東西線 北新地駅徒歩圏内 閑静な立地 視認性の高い賃貸テナント物件
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,239 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.86 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-11-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
10 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 5.86 坪 |
鶴の巣ビル 4 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線の「心斎橋駅」から徒歩4分。1971年に竣工された、鉄筋コンクリート造の物件。周辺には郵便局、銀行、コンビニが多く並び便利な立地。
| 月額合計 | 375,760円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,127,280 円 |
| 礼金 | 751,520 円 |
| 面積 | 34.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-16-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 34.16 坪 |
鶴の巣ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 501,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,505,460 円 |
| 礼金 | 1,003,640 円 |
| 面積 | 45.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-16-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 45.62 坪 |
鶴の巣ビル 2 階( 6 階建)
| 月額合計 | 750,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,714 円/坪 |
| 敷金 | 4,500,000 円 |
| 礼金 | 2,250,000 円 |
| 面積 | 70.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-16-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 70.0 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 6 階建)
レストランバー(造作譲渡、有り)
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,691 円/坪 |
| 保証金 | 3,600,000 円 |
| 礼金 | 2,400,000 円 |
| 面積 | 112.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 112.24 坪 |
堂島セントラルビル 5 階( 5 階建)
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 22.0 坪 |
堂島セントラルビル 4 階( 5 階建)
| 月額合計 | 812,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6,875,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 62.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 62.5 坪 |
昭栄ビル 1F/中2 階( 階建)
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,056 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 99.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 99.2 坪 |
木川第2ビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩圏内 角地に建つ視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 111,209円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,491 円/坪 |
| 保証金 | 593,600 円 |
| 解約引 | 254,364 円 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 10.6 坪 |
木川第2ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩圏内 角地に建つ視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 537,910円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,998 円/坪 |
| 保証金 | 2,824,500 円 |
| 解約引 | 1,201,500 円 |
| 面積 | 53.8 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 53.8 坪 |
堺筋本町 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.3 坪 |
東梅田 貸店舗事務 2 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 梅田駅も徒歩圏内 阪急梅田東通り2つの商店街が交わる好立地賃貸ビル 梅田エリア屈指の通行量
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 31,496 円/坪 |
| 敷金 | 4,000,000 円 |
| 面積 | 12.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 12.7 坪 |
本町 貸店舗事務 1-2 階( 2 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋本町駅徒歩利用可能 ビジネス街の店舗集合施設
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,166 円/坪 |
| 保証金 | 1,050,000 円 |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.79 坪 |
靱本町1丁目店舗・事務所 1-2 階( 2 階建)
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 150,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 8.0 坪 |
梅田 貸店舗事務 1-4 階( 4 階建)
東通り店舗・業種ご相談ください。
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 53,435 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 13.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 13.1 坪 |
キャピタルライフ 2 階( 10 階建)
格安事務所・その他用ともご相談ください。
「 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 218,182円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,213 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 30.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東2-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
2 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 30.25 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
せんば心斎橋筋商店街に面しており、店舗としての利用も可能 心斎橋駅、本町駅徒歩圏内
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 714,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,297 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 49.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 面積 | 49.94 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 3-4 階( 4 階建)
心斎橋駅徒歩5分 なんば駅徒歩7分の好立地 心斎橋筋商店街に面する3~4階のメゾネット賃貸物件
「 なんば 」 8 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 812,340円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 45.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 45.13 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分