新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第2江坂ソリトンビル 8 階( 9 階建)
「江坂」ローコスト賃貸オフィスビル
| 月額合計 | 256,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,849,000 円 |
| 面積 | 28.49 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-12-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 256,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.49 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,849,000 円 |
|---|
京阪神淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)
御堂筋線「淀屋橋」駅から徒歩2分。フットワーク抜群のオフィスビル。
ビジネスエリアゆとりのオフィススペース。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 「淀屋橋」エリアのハイクオリティ・フルスペック賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
VPO本町セントラル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・四ツ橋線利用可能 ワンフロア85坪 2021年竣工新築賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
BRAVE天満橋Ⅱ 5 階( 11 階建)
ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 3 階( 11 階建)
オフィス家具付きセットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 4 階( 11 階建)
ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 6 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 7 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 8 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 9 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 10 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 11 階( 11 階建)
2025年1月の新築、未入居オフィスビル
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
玉屋ビル 5 階( 9 階建)
大阪本町・独立性の高いワンフロア・ワンテナントオフィスです。
大通りに面したワンフロア貸事務所!人気オフィスビル「3線利用可」
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 242,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 22.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 242,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.09 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
グラスコート 7 階( 10 階建)
低価格な初期費用”SOHO事務所に最適!!
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,494 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.11 坪 (坪単価: 9,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
グラスコート 4 階( 10 階建)
坪単価4800円!!明るい貸室
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 477,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,318 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 31.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 477,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.2 坪 (坪単価: 15,318 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ACN心斎橋Garden 10 階( 10 階建)
5月1日~フリーレント(賃料通よ期間3ヶ月)サービス
心斎橋筋商店街面す!新築ワンフロア貸しテナントビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 555,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 555,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.84 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 12 階建)
契約更新料10,000円/年■短期違約金(1年未満2ヶ月)■退去時クリーニング費用 33,000円(税込)■照明器具本体は案内用に付き撤去します。 事務所利用のみ(店舗は不可)
心斎橋人気エリア・2階~上層階はSOHOタイプの事務所兼居住用
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,245 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.8 坪 (坪単価: 12,245 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
オーズ博労町 4 階( 4 階建)
★心斎橋筋北商店街すぐの好立地!★24時間使用可能★セキュリティー完備!(1階入口オートロック)★安心のオール電化!★ワンフロア貸し★町会費800円
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,287 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.86 坪 (坪単価: 11,287 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
平一ビル 8 階( 9 階建)
独立性の高いワンフロア貸しオフィス。
北浜・堺筋本町利用可能なワンフロアタイプの貸事務所です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,684 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 28.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.58 坪 (坪単価: 7,684 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
第12新興ビル 1 階( 10 階建)
大阪松屋町筋に面した賃貸オフィスビルです。
堺筋本町・谷町4丁目エリアのコンパクトな貸事務所。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 509,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | inf 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区材木町1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 509,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 坪 (坪単価: inf 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分