新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

リオン松屋町 2 階( 5 階建)

大阪市中央区松屋町10-18
松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,601 円/坪
敷金 220,000 円
礼金 220,000 円
面積 8.62
住所 大阪市中央区松屋町10-18
最寄駅 松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.62 坪 (坪単価: 11,601 円/坪 )
敷金 220,000 円
礼金 220,000 円
  • 24時間使用可
リオン松屋町
  • No. 35295
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JP松屋町駅前ビル 6 階( 7 階建)

大阪市中央区松屋町6-14
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,940 円/坪
敷金 無し
礼金 400,000 円
面積 16.75
住所 大阪市中央区松屋町6-14
最寄駅 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 16.75 坪 (坪単価: 11,940 円/坪 )
敷金 無し
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
JP松屋町駅前ビル
  • No. 27951
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 4 階( 7 階建)

◆現在、美容クリニック・クリニック・サロン向き・居抜可

大阪市中央区淡路町3
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 650,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,648 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 51.39
住所 大阪市中央区淡路町3
最寄駅 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 650,000円 (税別・共益費含)
面積 51.39 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 35032
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 1 階( 5 階建)

定期借家(10年間)

大阪市中央区西心斎橋1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,216,500
(税別・共益費含)
坪単価 50,000 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 24.33
住所 大阪市中央区西心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,216,500円 (税別・共益費含)
面積 24.33 坪 (坪単価: 50,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 30376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GP-GATEビル 8 階( 11 階建)

御堂筋面す 視認性高テナントビル
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅上の好立地 近鉄線・南海線・JR線徒歩利用可能 周辺にはマルイ・エディオン本店・高島屋・ホテルロイヤルクラシック大阪が入居中 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区難波3-7-12
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 770,640
(税別・共益費含)
坪単価 26,000 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 29.64
住所 大阪市中央区難波3-7-12
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 770,640円 (税別・共益費含)
面積 29.64 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
GP-GATEビル
  • No. 22192
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GP-GATEビル 3 階( 11 階建)

御堂筋面す 視認性高テナントビル

大阪市中央区難波3-7-12
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 1,010,880
(税別・共益費含)
坪単価 26,000 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 38.88
住所 大阪市中央区難波3-7-12
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 1,010,880円 (税別・共益費含)
面積 38.88 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
GP-GATEビル
  • No. 55646
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 10 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,834 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.66
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 5.66 坪 (坪単価: 8,834 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 54860
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 9 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,460 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.91
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 5.91 坪 (坪単価: 8,460 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 54859
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 6 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,453 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 11.83
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 11.83 坪 (坪単価: 8,453 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40097
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 8 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 23.67
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.67 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 4 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 440,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,100 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 48.35
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 440,000円 (税別・共益費含)
面積 48.35 坪 (坪単価: 9,100 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40096
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島SHビル 3 階( 5 階建)

立地も良く 1階、253.37坪・2・3・4・5階は各257.5坪のハイグレードビルの1棟貸です。

大阪市北区中之島6-1-21
中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 207.83
住所 大阪市北区中之島6-1-21
最寄駅 中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 207.83 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
中之島SHビル
  • No. 55076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島SHビル 4 階( 5 階建)

立地も良く 1階、253.37坪・2・3・4・5階は各257.5坪のハイグレードビルの1棟貸です。

大阪市北区中之島6-1-21
中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 207.83
住所 大阪市北区中之島6-1-21
最寄駅 中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 207.83 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
中之島SHビル
  • No. 55077
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中崎西1丁目店舗戸建 1-2-3 階( 3 階建)

大阪市北区中崎西1-11-5
中崎町 」 3 分( 谷町線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 阪神線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,448 円/坪
敷金 無し
礼金 800,000 円
面積 21.69
住所 大阪市北区中崎西1-11-5
最寄駅 中崎町 」 3 分( 谷町線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 阪神線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 21.69 坪 (坪単価: 12,448 円/坪 )
敷金 無し
礼金 800,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中崎西1丁目店舗戸建
  • No. 54679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東天満黒川ビル 3 階( 9 階建)

1号線面す、10坪弱のワンフロア貸事務所! 希少物件”独立向きSOHOオフィスです。 ぜひ内覧ください。
1号線面す角ビル、オシャレなワンフロア事務所!!
1号線面す角ビル、オシャレなワンフロア事務所!!

大阪市北区東天満1-10-15
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,340 円/坪
敷金 無し
礼金 200,000 円
面積 9.7
住所 大阪市北区東天満1-10-15
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 9.7 坪 (坪単価: 11,340 円/坪 )
敷金 無し
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
東天満黒川ビル
  • No. 26448
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西田ビル 2 階( 7 階建)

ワンフロア2室・センターコア
大阪メトロ御堂筋線 大国町駅徒歩2分 ワンフロア2テナント 国道26号線に面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市浪速区大国1-5-4
大国町 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 300,000 円
面積 15.0
住所 大阪市浪速区大国1-5-4
最寄駅 大国町 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
西田ビル
  • No. 34727
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

朝日生命十三新北野 ビル 6 階( 8 階建)

大通り面す大型ビル
阪急線十三駅徒歩3分 大通りに面した生保系のオフィスビル。管理も充実しております 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区新北野1-8-19
十三 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.3
住所 大阪市淀川区新北野1-8-19
最寄駅 十三 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
朝日生命十三新北野 ビル
  • No. 22771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2スエヒロビル 2 階( 7 階建)

大阪市淀川区西中島7-8-34
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 396,160
(税別・共益費含)
坪単価 12,800 円/坪
保証金 909,930 円
面積 30.95
住所 大阪市淀川区西中島7-8-34
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 396,160円 (税別・共益費含)
面積 30.95 坪 (坪単価: 12,800 円/坪 )
保証金 909,930 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2スエヒロビル
  • No. 3900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
大阪文化の発祥の地「中之島」の対岸に建つ堂島リバーフォーラムは、多目的ホールとギャラリー・カフェ・高級賃貸マンションからなるモダン・ミニマルなデザインが印象の複合商業施設です。

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,070 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 29.87
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 29.87 坪 (坪単価: 16,070 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 45678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 1,400,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,937 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 78.05
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 1,400,000円 (税別・共益費含)
面積 78.05 坪 (坪単価: 17,937 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 54917
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る