新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
RE-022 5 階( 5 階建)
2階以上各階共用部にトイレ完備・エアコン1台設置・照明スポットライト・ブラインドカーテン設置
2023年新春にデザイナーズオフィス誕生!洗礼せれたグレード”立地も最高
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,298 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.7 坪 (坪単価: 19,298 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
H1O梅田茶屋町 5 階( 8 階建)
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 4 階( 8 階建)
6名用窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 6 階( 8 階建)
サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)
サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
白川ビル 5 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩7分。ワンフロア140坪の大型ビル。賃貸条件柔軟に対応いたします。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 140.3 坪 |
| 住所 | 吹田市垂水町3-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 140.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
フカキ瓦町ビル 5 階( 8 階建)
+
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町5分 淀屋橋駅利用可能 大阪ビジネス街・本町エリアの中心部、共用部リニューアル済み、管理のよい賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 99,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,741 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 99,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,741 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
Rnビル 4 階( 7 階建)
2階ラウンジスペース利用可
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩4分 阪急京都本線南方駅徒歩5分 2004年竣工新耐震基準建物 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 691,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6,910,400 円 |
| 面積 | 49.36 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 691,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.36 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,910,400 円 |
|---|
アドーラブル南堀江 2 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,360 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 11,360 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.01 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 518,069円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 45.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 518,069円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.59 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 5 階( 0 階建)
定借3~24カ月 『グラングリーン大阪』2024年9月OPEN! 大阪駅近・Syn-SALON利用可能 4~12席(全92区画)のバリエーション豊かなレンタルオフィス
| 月額合計 | 720,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 65,336 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 11.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町6-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 」 分( ) |
| 月額合計 | 720,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.02 坪 (坪単価: 65,336 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 8 階( 0 階建)
| 月額合計 | 960,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 51,337 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 18.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町6-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 」 分( ) |
| 月額合計 | 960,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.7 坪 (坪単価: 51,337 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 7 階( 0 階建)
| 月額合計 | 1,012,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 48,724 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 20.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町6-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 」 分( ) |
| 月額合計 | 1,012,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.77 坪 (坪単価: 48,724 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
天満橋フジタビル 5 階( 9 階建)
眺望抜群!
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線・堺筋線利用可能 土佐堀通りに面したスモール賃貸オフィステナント 独立性に優れたセンターコアタイプです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 88,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 528,360 円 |
| 面積 | 6.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 88,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.29 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 528,360 円 |
|---|
シナプス心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
家具・秘書付きレンタルオフィス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 135,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,756 円/坪 |
| 保証金 | 130,000 円 |
| 敷引 | 130,000 円 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-8-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 135,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 15,756 円/坪 ) |
| 保証金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 敷引 | 130,000 円 |
YOTSUBASHI GTC BLDG 7 階( 11 階建)
四ツ橋筋からの視認性の高いテナントビル・心斎橋が徒歩圏内です。
四ツ橋駅徒歩1分の利便 心斎橋駅からも徒歩圏内 四ツ橋通り面す角ビル視認性の良好の貸事務所&貸店舗ビル!
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,132 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 13.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.6 坪 (坪単価: 12,132 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
長堀橋 貸事務所 7 階( 7 階建)
水道代2,407円・電気基本7,663円・事務所のみのご利用・家賃保証会社、火災保険加入必要です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅2分 東急ハンズ心斎橋店・クリスタ長堀スグの美築賃貸オフィス
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,147,200 円 |
| 面積 | 19.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,147,200 円 |
|---|
アップウェル船場 4 階( 9 階建)
コンクリート打ちっ放しの外観、大変お洒落なオフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
| 面積 | 79.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分