新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線・中央線利用可能 中央大通沿いビルグレードも良し 視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 65,780
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 723,580 円
面積 5.06
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 65,780円 (税別・共益費含)
面積 5.06 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 723,580 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 52605
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 5 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,026 円/坪
敷金 2,860,000 円
面積 19.96
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 13,026 円/坪 )
敷金 2,860,000 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 48780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 3 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 2,860,000 円
面積 20.0
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 2,860,000 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 41859
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 4,290,000 円
面積 30.0
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 4,290,000 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 55480
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 502,971
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 38.69
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 502,971円 (税別・共益費含)
面積 38.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 31136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 9 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,469
(税別・共益費含)
坪単価 13,016 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 41.14
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,469円 (税別・共益費含)
面積 41.14 坪 (坪単価: 13,016 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 29023
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,470
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 41.19
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,470円 (税別・共益費含)
面積 41.19 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 29027
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 2 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 631,280
(税別・共益費含)
坪単価 11,771 円/坪
敷金 6,944,080 円
面積 53.63
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 631,280円 (税別・共益費含)
面積 53.63 坪 (坪単価: 11,771 円/坪 )
敷金 6,944,080 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 45849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日インテシオ 2 階( 21 階建)

西梅田エリアの築浅、ハイグレードオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 ダイヤモンドエリアの築浅、ハイグレードオフィス、JR「大阪」駅、各線「梅田」駅より地下道にて直結 1フロア302坪の大型賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 509,250
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 24.25
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 509,250円 (税別・共益費含)
面積 24.25 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日インテシオ
  • No. 49747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)

大阪・本町新築ビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 542,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,505 円/坪
敷金 5,420,000 円
面積 29.29
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 542,000円 (税別・共益費含)
面積 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 )
敷金 5,420,000 円
  • 24時間使用可
IENTO本町ビル(イエント本町)
  • No. 52429
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)

大阪・本町新築ビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 542,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,505 円/坪
敷金 5,420,000 円
面積 29.29
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 542,000円 (税別・共益費含)
面積 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 )
敷金 5,420,000 円
  • 24時間使用可
IENTO本町ビル(イエント本町)
  • No. 55348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八木ビル(芝田) 4 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。

大阪市北区芝田2-8-7
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区芝田2-8-7
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
八木ビル(芝田)
  • No. 3586
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八木ビル(芝田) 3 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。

大阪市北区芝田2-8-7
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区芝田2-8-7
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
八木ビル(芝田)
  • No. 54012
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ムアビル 6 階( 13 階建)

カーテンウォールの美しいフォルム!
カーテンウォールの美しいフォルムが魅力的なインテリジェントオフィスビル、来店型オフィスにも最適、上層階は水廻りも専有頂けます。

大阪市中央区南船場3-8-7
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 178,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 14.89
住所 大阪市中央区南船場3-8-7
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 178,680円 (税別・共益費含)
面積 14.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄ムアビル
  • No. 44277
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ムアビル 13 階( 13 階建)

カーテンウォールの美しいフォルム!

大阪市中央区南船場3-8-7
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 394,350
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 35.85
住所 大阪市中央区南船場3-8-7
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 394,350円 (税別・共益費含)
面積 35.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄ムアビル
  • No. 43113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランディール本町 7 階( 10 階建)

大阪市中央区久太郎町3-1-18
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 207,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 13.85
住所 大阪市中央区久太郎町3-1-18
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 207,750円 (税別・共益費含)
面積 13.85 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
グランディール本町
  • No. 52324
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

豊昌パークビル 3 階( 7 階建)

入居者は税理士が多く閑静なオフィス空間です。
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 ワンフロアワンテナント 機械警備24時間利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区船越町1-2-6
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 76,050
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 8.45
住所 大阪市中央区船越町1-2-6
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 76,050円 (税別・共益費含)
面積 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
豊昌パークビル
  • No. 12430
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

豊昌パークビル 2 階( 7 階建)

前面に私立中央高等学校のグランドを眺望。明るく開放感と活性溢れるビジネス空間!
入居者は税理士が多く閑静なオフィス空間です。

大阪市中央区船越町1-2-6
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 174,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,475 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.53
住所 大阪市中央区船越町1-2-6
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 174,000円 (税別・共益費含)
面積 20.53 坪 (坪単価: 8,475 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
豊昌パークビル
  • No. 13190
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島フォンターナ 3 階( 4 階建)

Reqree Dojima (リクリー堂島)・共益費、電気代、空調代、ネット通信費、ドリンク代込み!個室利用可能時間:平日・土曜6:00~23:00・会議室1室、フォンブース2室完備
大阪環状線 大阪駅・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル

大阪市北区堂島浜1-4-4
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 223,000
(税別・共益費含)
坪単価 81,091 円/坪
敷金 相談
礼金 0 相談
面積 2.75
住所 大阪市北区堂島浜1-4-4
最寄駅 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 223,000円 (税別・共益費含)
面積 2.75 坪 (坪単価: 81,091 円/坪 )
敷金 相談
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
アクア堂島フォンターナ
  • No. 55342
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレステージ天満 1 階( 7 階建)

貸店舗・事務所・倉庫・定期借家10年(解約付3カ月前)

大阪市北区天満1-7-10
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 470,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,790 円/坪
保証金 4,700,000 円
礼金 1,410,000 円
面積 43.56
住所 大阪市北区天満1-7-10
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 470,000円 (税別・共益費含)
面積 43.56 坪 (坪単価: 10,790 円/坪 )
保証金 4,700,000 円
礼金 1,410,000 円
  • 24時間使用可
プレステージ天満
  • No. 37879
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る