貸事務所を探す
3791 件の貸事務所が見つかりました。
3791 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
エムタナカ梅田ビル 4 階( 10 階建)
大通り面す フロア貸オフィス
JR東西線北新地駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩4分と複数駅利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 機械警備・土日祝日利用可能 曾根崎通に面し視認性の高い賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 396,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 25.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 396,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.6 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
エムタナカ梅田ビル 3 階( 10 階建)
大通り面す フロア貸オフィス
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 396,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 25.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 396,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.6 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
阪神産経桜橋ビル 7 階( 11 階建)
大通り沿い 美築オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線・JR環状線・東西線・阪急線利用可能 北区梅田2丁目にある賃貸ビル。国道1号線沿い北側に建つ大型ビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス本町ビル 7 階( 29 階建)
大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
2011年竣工、地上29階建ての賃貸オフィス物件。地下鉄本町駅から直結、アクセス性の高さが魅力です。環境に配慮したヒートアイランド対策を全面的に取り入れ、エネルギー効率の高い設備を完備
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.39 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス本町ビル 15 階( 29 階建)
大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 67.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
サウザント岡崎橋ビル 7 階( 9 階建)
直階段有り
大阪・西本町のワンフロア貸し事務所
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 7,221,278円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 216,660 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 33.33 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町3-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 7,221,278円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.33 坪 (坪単価: 216,660 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
是空NAMBA NISHI 2 階( 11 階建)
賃料ダウンキャンペーン。契約開始日から1年間は月額賃料60000円減額。
大阪メトロ千日前線 桜川駅徒歩1分の好立地 阪神線も利用可能 SOHO・店舗 業種ご相談ください。
「 桜川 」 1 分( 阪神なんば線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,129 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.26 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
1 分(
千日前線 )
「 桜川 」 1 分( 阪神なんば線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.26 坪 (坪単価: 12,129 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
横井第5ビル 2 階( 5 階建)
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,449 円/坪 |
| 保証金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 19.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) 「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.05 坪 (坪単価: 9,449 円/坪 ) |
| 保証金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
アクトセンバビル 6 階( 9 階建)
「 」 1 分( )
| 月額合計 | 222,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,060 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 」 1 分( ) |
| 月額合計 | 222,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 14,060 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アクトセンバビル 6 階( 9 階建)
「 」 1 分( )
| 月額合計 | 236,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,969 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 」 1 分( ) |
| 月額合計 | 236,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 14,969 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
マッセ難波ビル 5 階( 10 階建)
「 なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,905 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.07 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.07 坪 (坪単価: 14,905 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
長堀橋 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
角地、路面店舗・人通り良好。飲食も可能
地下鉄 御堂筋・長堀鶴見緑地線 『心斎橋』 駅、堺筋線 『長堀橋』 駅、いずれも徒歩5分圏内。大阪ミナミの北側。なかでも落ち着いた佇まいの『南船場』エリア。界隈はオフィス街ながらも 商店街・金融機関・コンビニ・飲食店、ショッピングセンターが徒歩 10秒 ~10分 圏内に。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 327,273円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,153 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 礼金 | 654,545 円 |
| 面積 | 19.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 327,273円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.08 坪 (坪単価: 17,153 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 654,545 円 |
阪神神明ビルディング 1 階( 9 階建)
大通り沿い 設備充実
耐震補強済み、大通り沿い大型ビル、東梅田、淀屋橋、南森町駅利用可能
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-11-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
BANI北堀江 2 階( 0 階建)
駐輪は1住戸1台のみとなります。※SOHO使用可
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,587 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.67 坪 (坪単価: 12,587 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
MU堀江ビル 9 階( 10 階建)
大通りから西へ直ぐ賃料は格安にて相談可!ビルグレードも良好。弊社、一押しのお勧め貸事務所&貸し店舗・広々ベランダ付
人気の南堀江2丁目・ワンフロア貸しオフィス・テナントビルです。初期費用がカクヤス!エステ・教室もOK!自信を持ってお勧めできます。
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,433 円/坪 |
| 敷金 | 600,000ヶ月 |
| 礼金 | 185,000 円 |
| 面積 | 14.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
5 分(
千日前線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.88 坪 (坪単価: 12,433 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 185,000 円 |
MU堀江ビル 4 階( 10 階建)
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
5 分(
千日前線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜川 貸店舗事務 3 階( 10 階建)
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
5 分(
千日前線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
好きやねん大阪ビル 5 階( 10 階建)
天神橋筋六丁目から徒歩5分 天神橋筋沿い事務所・店舗使用可能の賃貸ビル
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 29.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋7-15-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
明星ビル 9 階( 13 階建)
四ツ橋筋に面しており靭公園もスグの物件です!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋本町駅・淀屋橋駅利用可能 四ツ橋筋沿いの大型物件 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 157.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 157.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 肥後橋駅・梅田へのアクセスも良 淀屋橋希少物件 WESTエリアのデザイナーズオフィスビル
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分