貸事務所を探す
3791 件の貸事務所が見つかりました。
3791 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
扇町センタービル 8 階( 9 階建)
地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です
「 天満 」 5 分( 環状線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区末広町3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
1 分(
堺筋線 )
「 天満 」 5 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
扇町センタービル 8 階( 9 階建)
地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です
「 天満 」 5 分( 環状線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 154,754円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 16.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区末広町3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
1 分(
堺筋線 )
「 天満 」 5 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 154,754円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.29 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
扇町センタービル 9 階( 9 階建)
地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です
「 天満 」 5 分( 環状線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 217,835円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 22.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区末広町3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
1 分(
堺筋線 )
「 天満 」 5 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 217,835円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.93 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,857 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 4.47 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.47 坪 (坪単価: 11,857 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,857 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 4.47 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.47 坪 (坪単価: 11,857 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,249 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.19 坪 (坪単価: 9,249 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 6 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,249 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.19 坪 (坪単価: 9,249 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 4 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 51,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,827 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 51,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.19 坪 (坪単価: 9,827 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,249 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.19 坪 (坪単価: 9,249 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,050 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 6.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.46 坪 (坪単価: 8,050 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,050 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 6.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.46 坪 (坪単価: 8,050 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 57,630円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 6.78 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 57,630円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.78 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 87,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 11.66 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 87,450円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.66 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,560,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,560,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
| 面積 | 75.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
|---|
りそな・アルテ桜川ビル 2 階( 7 階建)
幹線道路面す角ビル・採光良!
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 桜川 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.17 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
1 分(
千日前線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 桜川 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 3 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
米澤ビル徳井町 8 階( 8 階建)
初期費用低額物件!
谷4エリアのスタイリッシュ賃貸オフィス
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,205 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.79 坪 (坪単価: 7,205 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分