中央線 堺筋本町 貸事務所を探す

256 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

256 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

THE VILLAGE OSAKA 7 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 43.22
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940円 (税別・共益費含)
面積 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 3 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 43.22
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940円 (税別・共益費含)
面積 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 9 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,265,600
(税別・共益費含)
坪単価 28,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 45.2
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,265,600円 (税別・共益費含)
面積 45.2 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55272
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,638,090
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 60.67
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,638,090円 (税別・共益費含)
面積 60.67 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55274
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 6 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,452,410
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 90.83
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,452,410円 (税別・共益費含)
面積 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55277
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 5 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,452,410
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 90.83
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,452,410円 (税別・共益費含)
面積 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55278
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 4 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,452,410
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 90.83
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,452,410円 (税別・共益費含)
面積 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55279
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,805,030
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 103.89
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,805,030円 (税別・共益費含)
面積 103.89 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55514
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町ビジネスビル 2 階( 9 階建)

本町のリーズナブルオフィス
本町通りに面し、1階カフェが入居する賃貸オフィスビルです。コンパクトなお部屋もございます。

大阪市中央区本町2-3-6
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.8
住所 大阪市中央区本町2-3-6
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町ビジネスビル
  • No. 9002
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 13 階( 14 階建)

先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町

大阪市中央区本町3-1-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 32.82
住所 大阪市中央区本町3-1-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.82 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE)
  • No. 53774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 9 階( 14 階建)

先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町

大阪市中央区本町3-1-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 37.99
住所 大阪市中央区本町3-1-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.99 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE)
  • No. 55710
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 5 階( 14 階建)

※フルセットアップ区画
先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町

大阪市中央区本町3-1-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 123.2
住所 大阪市中央区本町3-1-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 123.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE)
  • No. 55112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 6 階( 14 階建)

ハーフセットアップオフィス
先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町

大阪市中央区本町3-1-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 123.2
住所 大阪市中央区本町3-1-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 123.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE)
  • No. 55317
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 9 階( 14 階建)

先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町

大阪市中央区本町3-1-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 162.14
住所 大阪市中央区本町3-1-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 162.14 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE)
  • No. 46032
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 10 階( 14 階建)

先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町

大阪市中央区本町3-1-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 232.95
住所 大阪市中央区本町3-1-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 232.95 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE)
  • No. 55319
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋モリセビル 4 階( 7 階建)

ワンフロア2テナント・共用男女別トイレ
本町駅、近く心斎橋筋商店街に面す賃貸事務所、綺麗なビルです。賃料もロープライス!雨の日も傘要らず。

大阪市中央区北久宝寺町3-3-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,920
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 22.88
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-3-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,920円 (税別・共益費含)
面積 22.88 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋モリセビル
  • No. 49909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

武田ビル 2 階( 3 階建)

大阪市中央区久太郎町1-8-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 3,584,000
(税別・共益費含)
坪単価 160,000 円/坪
敷金 3,584,000 円
礼金 320,000 円
面積 22.4
住所 大阪市中央区久太郎町1-8-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 3,584,000円 (税別・共益費含)
面積 22.4 坪 (坪単価: 160,000 円/坪 )
敷金 3,584,000 円
礼金 320,000 円
  • 24時間使用可
武田ビル
  • No. 17333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

中央大通り面す
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.19
住所 大阪市中央区久太郎町2
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 40615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

久太郎町恒和ビル 6 階( 12 階建)

耐震診断実施済
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2-5-28
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.44
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-28
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
久太郎町恒和ビル
  • No. 26973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

いずみやビル 4 階( 7 階建)

角ビル、採光良好!
地下鉄堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」から徒歩圏内。1978年竣工、、機械警備・個別空調・24時間利用可能。ビジネス街

大阪市中央区瓦町2-6-11
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 96,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,765 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 ヶ月
面積 8.16
住所 大阪市中央区瓦町2-6-11
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 96,000円 (税別・共益費含)
面積 8.16 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 ヶ月
  • 24時間使用可
いずみやビル
  • No. 24821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

九条  阿波座  本町  谷町四丁目  森ノ宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る