堺筋線 堺筋本町 貸事務所を探す

533 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

533 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堺筋ビル 8 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10987
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 4 階( 9 階建)

大阪本町ゆとりのワンフロア貸しオフィススペース
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレサンスレジェンド堺筋本町タワー 9 階( 30 階建)

申込有・お問合せください。

大阪市中央区久太郎町1-7-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,130 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.24
住所 大阪市中央区久太郎町1-7-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000円 (税別・共益費含)
面積 20.24 坪 (坪単価: 14,130 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プレサンスレジェンド堺筋本町タワー
  • No. 53058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 26376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

堺筋面し彩光良好(共用部25年5月リノベーション)
事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 36748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 28166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 5 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,684 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.44
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 24.44 坪 (坪単価: 12,684 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 55778
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ALPHA備後町ビル 5 階( 7 階建)

堺筋本町駅徒歩5分・ワンフロア貸ビル
堺筋本町エリア。ロープライスオフィス 間口が広く明るいオフィスビル!

大阪市中央区備後町1-1-4
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 272,727
(税別・共益費含)
坪単価 8,523 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 32.0
住所 大阪市中央区備後町1-1-4
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 272,727円 (税別・共益費含)
面積 32.0 坪 (坪単価: 8,523 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ALPHA備後町ビル
  • No. 33298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 9 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 事務所使用可能な賃貸分譲マンション 商談スペース 管理人常駐 駅近物件

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,655 円/坪
敷金 無し
礼金 相談
面積 7.51
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 7.51 坪 (坪単価: 8,655 円/坪 )
敷金 無し
礼金 相談
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 44609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 8 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,919 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.61
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 13.61 坪 (坪単価: 9,919 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 44304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 10 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,342 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.62
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 13.62 坪 (坪単価: 7,342 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 45782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

◇重飲食相談可(グリストラップ設置要)◇水を多く使う業種は不可◆ガス引込無し(IH対応)

大阪市中央区南久宝寺町2
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.13
住所 大阪市中央区南久宝寺町2
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690円 (税別・共益費含)
面積 36.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜 貸店舗事務
  • No. 52450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 11 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,561 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 8.65
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.65 坪 (坪単価: 11,561 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 35851
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 13 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 142,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,738 円/坪
敷金 142,000 円
礼金 284,000 円
面積 18.35
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 142,000円 (税別・共益費含)
面積 18.35 坪 (坪単価: 7,738 円/坪 )
敷金 142,000 円
礼金 284,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 55462
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 3 階( 14 階建)

事務所仕様・現状渡し
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410
(税別・共益費含)
坪単価 12,864 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 20.01
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410円 (税別・共益費含)
面積 20.01 坪 (坪単価: 12,864 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 47510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

七福ビル(淡路町七福ビル) 5 階( 7 階建)

空調費17,413円/月・共用光熱費550円/月
本町駅・淀屋橋駅の独立開業向けコンパクトオフィス!初期費用も安く賃料も交渉相談可”自転車置き場も設置しています。

大阪市中央区淡路町3-1-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 111,300
(税別・共益費含)
坪単価 11,916 円/坪
敷金 300,000 円
解約引 200,000 円
面積 9.34
住所 大阪市中央区淡路町3-1-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 111,300円 (税別・共益費含)
面積 9.34 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 )
敷金 300,000 円
解約引 200,000 円
  • 24時間使用可
七福ビル(淡路町七福ビル)
  • No. 47969
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町ウサミビル(旧本町河野) 6 階( 8 階建)

ロケーション抜群・2WAYアクセス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋線利用可 三休橋筋に面した利便性の高い立地。外観は白色基調でシンプルなデザイン。エントランスはリニューアル済み。

大阪市中央区瓦町3-2-15
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 259,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 1,273,800 円
解約引 30 %
面積 23.59
住所 大阪市中央区瓦町3-2-15
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 259,500円 (税別・共益費含)
面積 23.59 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 1,273,800 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
瓦町ウサミビル(旧本町河野)
  • No. 20770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町ビル 4 階( 7 階建)

南本町2丁目 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線利用可能

大阪市中央区南本町2-1-10
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 456,240
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 38.02
住所 大阪市中央区南本町2-1-10
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 456,240円 (税別・共益費含)
面積 38.02 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南本町ビル
  • No. 47380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ミラータワービル 8 階( 9 階建)

瓦町のインテリジェントビル、募集開始いたしました。条件ご相談ください。
大阪本町の賃貸事務所。
三休橋筋に面した角ビル。全面カーテンウォールの美しい外観、設備充実のインテリジェントオフィスビル。

大阪市中央区瓦町2-6-6
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 841,100
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 64.7
住所 大阪市中央区瓦町2-6-6
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 841,100円 (税別・共益費含)
面積 64.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ミラータワービル
  • No. 6817
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ミラータワービル 6 階( 9 階建)

大阪本町の賃貸事務所。
三休橋筋に面した角ビル。全面カーテンウォールの美しい外観、設備充実のインテリジェントオフィスビル。

大阪市中央区瓦町2-6-6
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,846,650
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 142.05
住所 大阪市中央区瓦町2-6-6
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,846,650円 (税別・共益費含)
面積 142.05 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ミラータワービル
  • No. 42834
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

九条  阿波座  本町  谷町四丁目  森ノ宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る