堺筋線 堺筋本町 貸事務所を探す
533 件の貸事務所が見つかりました。
533 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北浜コンソール 5 階( 10 階建)
水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,854 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 121,500 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 121,500 円 |
BEARE本町 BLDG.(ベアーレ本町) 8 階( 8 階建)
天井高3.45m・スケルトン仕様です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋に面した角地に建つ視認性の高い賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 786,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 52.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 786,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.45 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町橋ビル(第22マイダ) 8 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,600 円/坪 |
| 保証金 | 1,030,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 10,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,030,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,556 円/坪 |
| 保証金 | 1,090,000 円 |
| 面積 | 21.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.22 坪 (坪単価: 10,556 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,090,000 円 |
|---|
TTN堺筋本町ビル 8 階( 10 階建)
退去済・内覧可♪ワンフロア♪ワンテナント♪トイレ・ミニキッチンあり♪1階玄関オートロック(土・日・祝・夜間)♪24時間警備セキュリティーあり♪光ファイバー引き込み済み♪
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 北浜駅徒歩5分 使い勝手の良い賃貸事務所 1フロア1テナント
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,006 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.99 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
瓦町ビル(旧:キューアス瓦町) 3 階( 7 階建)
天井高さ3M 大阪ビジネス街のゆとりある賃貸オフィス空間
綿業会館向かい!本町駅・堺筋本町駅から徒歩圏・天井高のある賃貸事務所です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 148,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 125,400 円 |
| 礼金 | 250,800 円 |
| 面積 | 11.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 148,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.4 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 125,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,800 円 |
三栄ビル 7 階( 10 階建)
大阪地下鉄・堺筋本町駅歩1分の駅近オフィス。1階に銀行ATMも有りフットワーク抜群。ワンフロ貸しも可能です。
堺筋面す・駅近10秒・管理の整備されたビル!
堺筋本町駅すぐ大通りに面したスタイリッシュな賃貸事務所ビル。近隣には総合卸商社ファンビやプロルートが在り日祝も活気が溢れています。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
BRAVI北浜 (ブラービ北浜) 8 階( 11 階建)
堺筋面す築浅ワンフロアオフィスビル
堺筋に面したお洒落&ハイグレードに人気オフィスビル!北浜駅近くの好立地です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)
小規模タイプが久々空きました。
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 108,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 652,080 円 |
| 面積 | 9.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 108,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 652,080 円 |
|---|
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
| 面積 | 20.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
|---|
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 3 階( 9 階建)
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
| 面積 | 20.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
|---|
ディライト北浜 9 階( 9 階建)
保証会社加入必要です。
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 183,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 65,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 2.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 183,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.82 坪 (坪単価: 65,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
船場エクローズビル 3 階( 8 階建)
本町・ローコスト物件
南久宝寺町2丁目、堺筋本町駅徒歩 5分の好立地 条件リーズナブル
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 396,000 円 |
| 礼金 | 720,000 円 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 396,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 720,000 円 |
アリタビル南久宝寺 7 階( 8 階建)
ワンフロアオフィス
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 195,011円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,499 円/坪 |
| 保証金 | 985,326 円 |
| 解約引 | 492,663 円 |
| 面積 | 20.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 195,011円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.53 坪 (坪単価: 9,499 円/坪 ) |
| 保証金 | 985,326 円 |
|---|---|
| 解約引 | 492,663 円 |
シャンポール内本町 7 階( 14 階建)
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,301 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 65,000 円 |
| 面積 | 7.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.83 坪 (坪単価: 8,301 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 65,000 円 |
キタデビル 4 階( 8 階建)
北浜・本町スモールオフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」から徒歩6分 1988年に竣工され、新耐震基準をクリア 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 面積 | 12.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.79 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|
堺筋ビル 5 階( 9 階建)
大阪堺筋に面したワンフロア貸しオフィスです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分