堺筋線 堺筋本町 貸事務所を探す

533 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

533 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

シャンクレール本町ビル 3 階( 6 階建)

水道費3,300円・一般ゴミは業者と直接契約
各線、堺筋本町駅1分、1フロア1テナントビル!ロープライス

大阪市中央区久太郎町1-6-21
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 404,800 円
解約引 264,000 円
面積 19.23
住所 大阪市中央区久太郎町1-6-21
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 19.23 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 404,800 円
解約引 264,000 円
  • 24時間使用可
シャンクレール本町ビル
  • No. 29091
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

モレスコ本町ビル 6 階( 8 階建)

三休橋筋面す美築オフィス
御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋面す美築オフィスビル

大阪市中央区備後町3-2-15
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.49
住所 大阪市中央区備後町3-2-15
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
モレスコ本町ビル
  • No. 49616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

吉川産業ビル 4 階( 5 階建)

大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分 北浜駅利用可能 アクセス良 堺筋本町エリアのローコスト賃貸オフィス。堺筋本町駅、北浜駅利用可能

大阪市中央区安土町1-8-1
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 495,000 円
解約引 20 %
面積 11.0
住所 大阪市中央区安土町1-8-1
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 495,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
吉川産業ビル
  • No. 53884
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クラボウアネックスビル 1 階( 14 階建)

本町駅至近、格調高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線利用可能 久太郎町二丁目の大型賃貸物件 設備充実 1992年竣工新耐震基準建物

大阪市中央区久太郎町2-4-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.26
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クラボウアネックスビル
  • No. 55562
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クラボウアネックスビル 2 階( 14 階建)

本町駅至近、格調高いオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2-4-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.57
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クラボウアネックスビル
  • No. 55563
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 14 階建)

本町駅至近、格調高いオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 1,723,930
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 相談
面積 132.61
住所 大阪市中央区久太郎町2
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 1,723,930円 (税別・共益費含)
面積 132.61 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 886
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共堺筋本町ビル 9 階( 10 階建)

全館LEDのエコオフィス
外観、内装ともにグレードの高い堺筋沿いの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区博労町1-8-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 107.27
住所 大阪市中央区博労町1-8-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 107.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三共堺筋本町ビル
  • No. 27848
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 5 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.15
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 26736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 3 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.02
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 12995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス堺筋本町 1 階( 15 階建)

○ ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談

大阪市中央区南本町2-3-23
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,268 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 600,000 円
面積 15.57
住所 大阪市中央区南本町2-3-23
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 15.57 坪 (坪単価: 19,268 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス堺筋本町
  • No. 55765
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネイリングセンタービル 3 階( 10 階建)

水道代2,200円/月・電気代基本料金18,800円、約18円/kWh(別途消費税)・(設 備)空調・電気温水器・照明器具・インターホン・エアコン・保証会社加入必要です・敷引:5年未満100%引、5年~10年未満50%引、10年以上全額返金
大通りに面したワンフロア ワンテナントの貸事務所 契約期間10年以上全額返金

大阪市中央区農人橋2-4-18
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,401 円/坪
敷金 640,000 円
面積 17.02
住所 大阪市中央区農人橋2-4-18
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 17.02 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 )
敷金 640,000 円
  • 24時間使用可
ネイリングセンタービル
  • No. 11112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CONCOM 堺筋本町 South 5 階( 6 階建)

■6階建て5・6階部分■オートロック有※内装設計・施工はご相談ください。他社による設計・施工も可能です。(別途、設計監理費要) スケルトンでのお渡しとなります。※契約面積には、バルコニー、室外機置場等を含みます。

大阪市中央区南久宝寺町1-6-1
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 339,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,709 円/坪
敷金 960,000 円
礼金 640,000 円
面積 21.58
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-6-1
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 339,000円 (税別・共益費含)
面積 21.58 坪 (坪単価: 15,709 円/坪 )
敷金 960,000 円
礼金 640,000 円
  • 24時間使用可
CONCOM 堺筋本町 South
  • No. 55760
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リブラ南久宝寺1号館(東館) 2 階( 9 階建)

大阪メトロ堺筋線と大阪メトロ中央線の「堺筋本町駅」 徒歩3分。ワンフロア137坪の大型物件。大通り沿いに建ち視認性も高いビルです。

大阪市中央区南久宝寺町2-1-1
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 974,415
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 102.57
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-1-1
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 974,415円 (税別・共益費含)
面積 102.57 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
リブラ南久宝寺1号館(東館)
  • No. 54611
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントピア御堂筋本町ビル 2 階( 11 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所

大阪市中央区本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 92.28
住所 大阪市中央区本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080円 (税別・共益費含)
面積 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
セントピア御堂筋本町ビル
  • No. 46566
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントピア御堂筋本町ビル 8 階( 11 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所

大阪市中央区本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 92.28
住所 大阪市中央区本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080円 (税別・共益費含)
面積 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
セントピア御堂筋本町ビル
  • No. 49693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町DSビル 6 階( 8 階建)

カーテンウォールの美築ビル
大阪メトロ堺筋線 「堺筋本町駅」より徒歩4分。御堂筋線・中央線徒歩利用可能 綺麗なガラスウォールの外観が特徴的なビルです。エントランスやトイレはリニューアルされており、快適にご利用いただけます。

大阪市中央区安土町1-5-8
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.05
住所 大阪市中央区安土町1-5-8
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町DSビル
  • No. 49237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イヨビルディング 4 階( 9 階建)

明るい貸室。平日7:30~17:00エアコン無料(個別空調)
御堂筋本町の大型賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区南本町4-2-21
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 150,973,600 円
面積 130.6
住所 大阪市中央区南本町4-2-21
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 130.6 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 150,973,600 円
  • 24時間使用可
イヨビルディング
  • No. 45499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 6 階( 6 階建)

空調更新(新たに2基増設済)
大阪ビジネス街の角ビル&ワンフロア貸し事務所

大阪市中央区淡路町2
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.94
住所 大阪市中央区淡路町2
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 47748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

創空KYUTARO 11 階( 13 階建)

・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK

大阪市中央区久太郎町2-4-16
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,918 円/坪
敷金 10ヶ月
礼金 198,000 円
面積 17.62
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-16
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 )
敷金 10ヶ月
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
創空KYUTARO
  • No. 52728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シルバービル(旧、第一シルバービル) 6 階( 6 階建)

残置物:エアコン・照明・ミニキッチン等。現状優先。
ビルは少し古いイメージは有りますが管理が良く格安オフィスです。御堂筋本町エリアのコンパクトな貸事務所ビルです。

大阪市中央区安土町3-2-3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,350 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区安土町3-2-3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,350 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
シルバービル(旧、第一シルバービル)
  • No. 40132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

九条  阿波座  本町  谷町四丁目  森ノ宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る