谷町線 南森町 貸事務所を探す
293 件の貸事務所が見つかりました。
293 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
合椎ビル 2 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 168,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 28.0 坪 |
合椎ビル 4 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 196,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 28.0 坪 |
インテリジェントビル24東天満 3 階( 7 階建)
各線南森町駅エリア・大阪天満宮駅近く1号線から南へ直ぐのコンパクト貸事務所ビル!共用部分やEVまでエアコンが行き届いています。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 6 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 8.0 坪 |
豊和第二ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ各線「南森町駅」より徒歩6分。閑静な立地。全貸室採光良
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 213,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 30.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 30.52 坪 |
西天満USUIビル 7 階( 10 階建)
2017年6月竣工築浅ビル。大通りの交差点に建つ視認性良好な賃貸ビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 83,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,833 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 6.0 坪 |
KOUTOKUビル 7 階( 7 階建)
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,850 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 495,000 円 |
| 面積 | 21.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 21.02 坪 |
KWI ビル(旧:西天満セイブ) 3 階( 6 階建)
採光良のオフィス
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,709 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 11.33 坪 |
実業ビル 5 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 東西線利用可能 梅田徒歩圏内の賃貸事務所ビル リニューアル完了!(諸条件は交渉可能です)
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 714,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 14.0 坪 |
ザ・セヤマビル 4 階( 9 階建)
南森町駅徒歩1分の好立地
地下鉄南森町駅から徒歩1分。梅田駅へは1駅。高速道路入口すぐの好立地ビル
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
谷町線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.9 坪 |
富田町パークビル 4 階( 7 階建)
賃料、大幅相談可&フリーレント相談
大阪・南森町の賃貸事務所ビル。
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 109,155円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,700 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 19.15 坪 |
南森町 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
路面飲食店舗空きました!
大阪・南森町の賃貸事務所ビル。
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,404 円/坪 |
| 敷金 | 1,300,000 円 |
| 礼金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 57.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 57.0 坪 |
富田町パークビル 5 階( 7 階建)
梅田徒歩圏内のローコスト賃貸オフィス
大阪・南森町の賃貸事務所ビル。
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 376,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,700 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 66.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 66.0 坪 |
松原ビル 4 階( 7 階建)
大阪メトロ谷町線・堺筋線「南森町」駅徒歩1分。大通りに面したビルです。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
東天神ビル 3 階( 5 階建)
大阪天満宮近くのローコストな貸事務所ビル
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,235 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 17.0 坪 |
小山ビル 4 階( 5 階建)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,902 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-3-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 面積 | 8.16 坪 |
大証ビル 3 階( 5 階建)
北区天神橋1丁目にある「南森町」 駅 徒歩2分の賃貸ビル。天神橋筋商店街内で低コスト・小規模オフィス
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 53,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,333 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-19-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 8.4 坪 |
大阪塗料ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 199,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 997,050 円 |
| 面積 | 23.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 23.46 坪 |
大阪塗料ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 218,705円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,093,525 円 |
| 面積 | 25.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 25.73 坪 |
大阪塗料ビル 4 階( 7 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 218,705円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,093,525 円 |
| 面積 | 25.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 25.73 坪 |
近江ビル 3 階( 6 階建)
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 123,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 739,200 円 |
| 面積 | 15.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-13-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.4 坪 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分