谷町線 南森町 貸事務所を探す
293 件の貸事務所が見つかりました。
293 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
翁ビル 5 階( 8 階建)
京阪中之島線の「なにわ橋駅」から徒歩3分 1994年に竣工され、新耐震基準をクリア、機械警備・24時間利用可能。周辺は郵便局・コンビニ多い
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 24.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
南森町 貸事務所 4 階( 9 階建)
南森町駅近くの角ビル。ロープライス貸事務所です。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
フジタビル (藤田ビル) 4 階( 4 階建)
全室採光良の格安賃貸オフィスビルです。ビル少し古いですが価格はリーズナブルに設定しています。
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 5,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
千代田ビル東館 7 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 3.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 7 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 2 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 3 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 4 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 10 階( 10 階建)
全館リニューアル済・管理人常駐
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 5 階( 10 階建)
定期借家2年限定です。
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.23 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 10 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.22 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.22 坪 (坪単価: 相談 ) |
南扇町オーパスビル 4 階( 9 階建)
梅田徒歩圏内の静かな賃貸オフィスです。
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,965円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南扇町2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,965円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.29 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンプラザ南森町 4 階( 7 階建)
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,412 円/坪 |
| 敷金 | 79,200 円 |
| 礼金 | 72,000 円 |
| 面積 | 7.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.01 坪 (坪単価: 11,412 円/坪 ) |
| 敷金 | 79,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 72,000 円 |
千代田第一ビル 4 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 8 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 2 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.63 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 8 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
日成建設ビル 7 階( 8 階建)
使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,263 円/坪 |
| 保証金 | 1,330,000 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-19-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 10,263 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,330,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
日成建設ビル 2 階( 8 階建)
使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 288,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,176 円/坪 |
| 保証金 | 7ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-19-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 288,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.34 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 ) |
| 保証金 | 7ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
VENZAITEN BLDG. OSAKA 5 階( 6 階建)
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 315,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,129 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 25.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神西町6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 315,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.97 坪 (坪単価: 12,129 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 350,000 円 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分