谷町線 南森町 貸事務所を探す
293 件の貸事務所が見つかりました。
293 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中之島岡田ビル 5 階( 7 階建)
南森町駅エリア・角ビル全室彩光良好!円を描いた綺麗な貸事務所”大川&公園&遊歩道を眺望できます。
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 225,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 22.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 225,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.51 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
マツウラビル 3 階( 6 階建)
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,529 円/坪 |
| 敷金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 396,000 円 |
| 面積 | 18.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.89 坪 (坪単価: 9,529 円/坪 ) |
| 敷金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 396,000 円 |
北ビル2号館 4 階( 6 階建)
東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル2号館 5 階( 6 階建)
東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル2号館 4 階( 6 階建)
東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル2号館 6 階( 6 階建)
東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル本館 6 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅・梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
10 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
G・フラワービル 5 階( 5 階建)
梅田隣接・南森町のコンパクトな賃貸事務所ビルです。
大阪・西天満のワンフロア貸しオフィス。2016年3月に外壁・内装・トイレ・エアコン・ミニキッチン全面リニューアル済。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.4 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
5階建一棟貸ビル 1-5 階( 5 階建)
1階駐車可能・EV有・トイレ、ミニキッチン現状渡し・保証会社加入
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,650 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 173.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
12 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 173.41 坪 (坪単価: 8,650 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
高木ビル 1 階( 7 階建)
保証会社:初回100% 1年更新10,000円・個別空調・OAフロア・24時間機械警備・光ファイバー・EV
南森町駅2分、国道1号線より北へ直ぐの角ビル全室彩光良好。外観は少し古いイメージですが管理が良く人気が有ります。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 399,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 399,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ふじビル 2 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ふじビル 2 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ふじビル 3 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
阪神神明ビルディング 1 階( 9 階建)
大通り沿い 設備充実
耐震補強済み、大通り沿い大型ビル、東梅田、淀屋橋、南森町駅利用可能
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-11-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
南森町 貸事務所 7 階( 8 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,117 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 8.43 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.43 坪 (坪単価: 7,117 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
西天満サンエイビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,764 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.88 坪 (坪単価: 7,764 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
天神橋R&Tビル 4 階( 8 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 202,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 28.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区菅原町9-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 202,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.96 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
PRIX 6 階( 7 階建)
「 東梅田 」 12 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 12 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
トレックノース梅田ビル 7 階( 12 階建)
梅田徒歩圏内の好立地な賃貸事務所
大阪メトロ谷町線 東梅田駅5分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅利用可能 大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観インテリジェント賃貸オフィスビル!
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 72,980円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,966 円/坪 |
| 敷金 | 350,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 8.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 72,980円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.14 坪 (坪単価: 8,966 円/坪 ) |
| 敷金 | 350,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 250,000 円 |
トレックノース梅田ビル 3 階( 12 階建)
梅田徒歩圏内の好立地な賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 98,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 9.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 98,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.8 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 250,000 円 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分