谷町線 南森町 貸事務所を探す

293 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

293 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

エル・ミズホビル 4 階( 9 階建)

店舗募集、スケルトン渡し

大阪市北区西天満6-1-12
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 568,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 37.87
住所 大阪市北区西天満6-1-12
最寄駅 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 568,050円 (税別・共益費含)
面積 37.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エル・ミズホビル
  • No. 54669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新老松ビル 3 階( 4 階建)

独立開業・個人オフィスに最適です
東梅田・老松通りのレトロビル、天高2.7メートル以上あります。

大阪市北区西天満4-7-13
南森町 」 10 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 58,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,155 円/坪
保証金 200,000 円
解約引 30 %
面積 6.39
住所 大阪市北区西天満4-7-13
最寄駅 南森町 」 10 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 58,500円 (税別・共益費含)
面積 6.39 坪 (坪単価: 9,155 円/坪 )
保証金 200,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新老松ビル
  • No. 52422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三陽ビル 2 階( 8 階建)

大阪市北区南森町2-3-27
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,407 円/坪
保証金 300,000 円
解約引 200,000 円
面積 13.5
住所 大阪市北区南森町2-3-27
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 7,407 円/坪 )
保証金 300,000 円
解約引 200,000 円
  • 24時間使用可
三陽ビル
  • No. 21969
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

103ビル 4 階( 9 階建)

空調残置物・室内禁煙です・短期解約の違約金有り。
地下鉄堺筋線の「北浜駅」と、京阪中之島線の「なにわ橋駅」徒歩圏内 機械警備、OAフロア設備充実

大阪市北区菅原町2-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 283,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,040 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 35.2
住所 大阪市北区菅原町2-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 283,000円 (税別・共益費含)
面積 35.2 坪 (坪単価: 8,040 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
103ビル
  • No. 32940
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴィレッジリバー南森町 6 階( 8 階建)

電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地

大阪市北区天満2-12-3
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 52,800
(税別・共益費含)
坪単価 7,040 円/坪
敷金 100,000 円
解約引 40 %
面積 7.5
住所 大阪市北区天満2-12-3
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 52,800円 (税別・共益費含)
面積 7.5 坪 (坪単価: 7,040 円/坪 )
敷金 100,000 円
解約引 40 %
  • 24時間使用可
ヴィレッジリバー南森町
  • No. 43525
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴィレッジリバー南森町 3 階( 8 階建)

彩光良好%ロープライス
電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地

大阪市北区天満2-12-3
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,471 円/坪
敷金 240,000 円
解約引 40 %
面積 20.4
住所 大阪市北区天満2-12-3
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 )
敷金 240,000 円
解約引 40 %
  • 24時間使用可
ヴィレッジリバー南森町
  • No. 30549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴィレッジリバー南森町 2 階( 8 階建)

電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地

大阪市北区天満2-12-3
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,471 円/坪
敷金 240,000 円
解約引 40 %
面積 20.4
住所 大阪市北区天満2-12-3
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 )
敷金 240,000 円
解約引 40 %
  • 24時間使用可
ヴィレッジリバー南森町
  • No. 46781
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

センチュリー西天満ビル 4 階( 11 階建)

大阪梅田へも徒歩圏内の貸事務所。
南森町駅、エリア・西天満交差点スグの好立地、重厚感の有る賃貸オフィスビル!

大阪市北区西天満3-14-6
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 254,040
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 スライド
面積 21.17
住所 大阪市北区西天満3-14-6
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 254,040円 (税別・共益費含)
面積 21.17 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 スライド
  • 24時間使用可
センチュリー西天満ビル
  • No. 29741
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル4号館 2 階( 6 階建)

設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!

大阪市北区西天満3-13-9
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.8
住所 大阪市北区西天満3-13-9
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル4号館
  • No. 52774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル4号館 2 階( 6 階建)

設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!

大阪市北区西天満3-13-9
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.0
住所 大阪市北区西天満3-13-9
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル4号館
  • No. 41620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル4号館 3 階( 6 階建)

設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!

大阪市北区西天満3-13-9
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.5
住所 大阪市北区西天満3-13-9
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル4号館
  • No. 54198
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北区西天満ビル 4 階( 4 階建)

大阪市北区西天満4-2-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 52,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,616 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 7.86
住所 大阪市北区西天満4-2-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 52,000円 (税別・共益費含)
面積 7.86 坪 (坪単価: 6,616 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
北区西天満ビル
  • No. 33753
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辻ビル 3 階( 7 階建)

大阪市北区天神橋1-17-2
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,801 円/坪
保証金 500,000 円
解約引 400,000 円
面積 14.1
住所 大阪市北区天神橋1-17-2
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 14.1 坪 (坪単価: 7,801 円/坪 )
保証金 500,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
辻ビル
  • No. 40548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和地所南森町ビル 3 階( 9 階建)

再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。

大阪市北区西天満5-1-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 310,362
(税別・共益費含)
坪単価 7,800 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 39.79
住所 大阪市北区西天満5-1-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 310,362円 (税別・共益費含)
面積 39.79 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
大和地所南森町ビル
  • No. 18073
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和地所南森町ビル 5 階( 9 階建)

再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。

大阪市北区西天満5-1-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 577,434
(税別・共益費含)
坪単価 7,800 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 74.03
住所 大阪市北区西天満5-1-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 577,434円 (税別・共益費含)
面積 74.03 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
大和地所南森町ビル
  • No. 44070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF南森町5ビル 3 階( 11 階建)

OA相談可・おすすめ希少物件
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケーション抜群なオフィスビル

大阪市北区南森町1-1-25
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.63
住所 大阪市北区南森町1-1-25
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF南森町5ビル
  • No. 51276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東天満ビル 2 階( 10 階建)

大阪南森町エリア大通りに面した賃貸オフィス
南森町駅エリア・1号線に面したガラススウォールの綺麗な外観!グレードも良く際立つ貸事務所

大阪市北区東天満1-7-17
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 223,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,095 円/坪
保証金 1,452,000 円
面積 18.47
住所 大阪市北区東天満1-7-17
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 223,400円 (税別・共益費含)
面積 18.47 坪 (坪単価: 12,095 円/坪 )
保証金 1,452,000 円
  • 24時間使用可
東天満ビル
  • No. 32222
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 12.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 12.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 30909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
面積 22.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 55550
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 4 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
面積 22.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 55592
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  中崎町  東梅田  天満橋  谷町四丁目  谷町六丁目  谷町九丁目  天王寺  四天王寺前夕陽ヶ丘  阿倍野 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る