谷町線 南森町 貸事務所を探す
293 件の貸事務所が見つかりました。
293 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アークレスト西天満 5 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アークレスト西天満 6 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ODI法律ビル 4 階( 7 階建)
竣工2002年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩5分 大阪メトロ堺筋線南森町駅徒歩6分 視認性の高い賃貸ビル
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 224,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,023 円/坪 |
| 保証金 | 880,000 円 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 224,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 14,023 円/坪 ) |
| 保証金 | 880,000 円 |
|---|
ビルキューブ 3 階( 5 階建)
礼金1ヶ月→0円になりました!
格安の初期費用!
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,020 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 無し |
| 面積 | 9.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.98 坪 (坪単価: 10,020 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 無し |
CABIN OGIMACHI(キャビンオオギマチ) 3 階( 6 階建)
短期違約あり 6ヶ月未満総賃料2ヶ月・1年未満総賃料1ヶ月
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 97,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,452 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 97,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.47 坪 (坪単価: 11,452 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)
JR東西線大阪天満宮駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅6分の好立地、ガラスウォールの綺麗な外観です 1988年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,047 円/坪 |
| 敷金 | 113,300 円 |
| 礼金 | 206,000 円 |
| 面積 | 8.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.55 坪 (坪単価: 12,047 円/坪 ) |
| 敷金 | 113,300 円 |
|---|---|
| 礼金 | 206,000 円 |
篠原松ヶ枝ビル 7 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,680 円/坪 |
| 敷金 | 145,200 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 10.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.41 坪 (坪単価: 12,680 円/坪 ) |
| 敷金 | 145,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 94,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,699 円/坪 |
| 敷金 | 103,400 円 |
| 礼金 | 188,000 円 |
| 面積 | 25.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 94,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.41 坪 (坪単価: 3,699 円/坪 ) |
| 敷金 | 103,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 188,000 円 |
梅田ステートビル 8 階( 11 階建)
梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビルです
2014年エントランスリニューアル
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 北新地 」 9 分( 東西線 )
| 月額合計 | 404,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 33.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 北新地 」 9 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 404,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
八千代ビル東館 9 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 5 階( 8 階建)
ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 8 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 4 階( 8 階建)
ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 2 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
大侑天二ビル 3 階( 6 階建)
SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 121,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 15.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 121,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.18 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
大侑天二ビル 4 階( 6 階建)
SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 129,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 15.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 129,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
大侑天二ビル 2 階( 6 階建)
SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 140,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
マッセ梅田ビル2号館 3 階( 13 階建)
大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,630 円/坪 |
| 敷金 | 114,000 円 |
| 礼金 | 171,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 11,630 円/坪 ) |
| 敷金 | 114,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 171,000 円 |
マッセ梅田ビル2号館 2 階( 13 階建)
大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,636 円/坪 |
| 敷金 | 149,000 円 |
| 礼金 | 223,500 円 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 11,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 149,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 223,500 円 |
HDアネックス 6 階( 6 階建)
ワンフロアワンテナント・ローコスト&ロープライス
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-15-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分