谷町線 南森町 貸事務所を探す
293 件の貸事務所が見つかりました。
293 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
エル・エスト不動産天満ビル(新日本天満) 3 階( 9 階建)
JR大阪天満宮駅 徒歩2分
大通り面すオフィスビル
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,170 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 49.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.3 坪 (坪単価: 12,170 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 8 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 33.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
マークベストビル 6 階( 7 階建)
全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,052,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,528,700 円 |
| 面積 | 80.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,052,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10,528,700 円 |
|---|
マークベストビル 7 階( 7 階建)
全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,322,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 13,227,500 円 |
| 面積 | 101.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,322,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.75 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 13,227,500 円 |
|---|
つたや第5ビル 4 階( 10 階建)
大通り面す好条件オフィス!
大通り面す美築オフィスビル、2010年エントランスリニューアル済
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,487 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
10 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.7 坪 (坪単価: 7,487 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
つたや第5ビル 8 階( 10 階建)
大通り面す好条件オフィス!
大通り面す美築オフィスビル、2010年エントランスリニューアル済
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,647 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
10 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.7 坪 (坪単価: 7,647 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
天満 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 56,285 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満 」
5 分(
環状線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.33 坪 (坪単価: 56,285 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
天満 貸店舗事務 5 階( 5 階建)
天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 215,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,654 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満 」
5 分(
環状線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 215,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.78 坪 (坪単価: 13,654 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
天満 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 254,545円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,656 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満 」
5 分(
環状線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 254,545円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.64 坪 (坪単価: 13,656 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
天満 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 254,545円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,547 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 18.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満 」
5 分(
環状線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 254,545円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.79 坪 (坪単価: 13,547 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
天満 貸店舗事務 4 階( 5 階建)
天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 254,545円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,547 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満 」
5 分(
環状線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 254,545円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.79 坪 (坪単価: 13,547 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
天満 貸店舗事務 1~5 階( 5 階建)
天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,303,091円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,484 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 89.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満 」
5 分(
環状線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,303,091円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.97 坪 (坪単価: 14,484 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
UAKビル 1 階( 7 階建)
大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩3分 大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分の好立地ビル コンクリート打放しのデザインオフィス 個別空調・機械警備・OAフロア設備充実
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 119,790円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 108,900 円 |
| 礼金 | 217,800 円 |
| 面積 | 7.26 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南扇町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 119,790円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.26 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 108,900 円 |
|---|---|
| 礼金 | 217,800 円 |
UAKビル 1 階( 7 階建)
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 376,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,028 円/坪 |
| 敷金 | 376,000 円 |
| 礼金 | 752,000 円 |
| 面積 | 25.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南扇町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 376,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.02 坪 (坪単価: 15,028 円/坪 ) |
| 敷金 | 376,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 752,000 円 |
エフワンビル 5 階( 8 階建)
大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 331,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,733 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 331,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.28 坪 (坪単価: 11,733 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エフワンビル 7-8 階( 8 階建)
大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 345,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,940 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 38.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 345,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.64 坪 (坪単価: 8,940 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アークレスト西天満 1 階( 7 階建)
1階、路面店、小規模な広さ、独立向き店舗事務所” 飲食可能!
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 172,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 516,600 円 |
| 礼金 | 344,400 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 172,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 516,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 344,400 円 |
アークレスト西天満 3 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アークレスト西天満 2 階( 7 階建)
お勧め店舗&事務所
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 0円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 0 円/坪 |
| 敷金 | 809,100 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 0円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 0 円/坪 ) |
| 敷金 | 809,100 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
アークレスト西天満 4 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分