谷町線 南森町 貸事務所を探す
293 件の貸事務所が見つかりました。
293 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
SNビル 5 階( 6 階建)
南森町エリア・管理の良い賃貸事務所です。
西天満5丁目、閑静な立地に建つオフィスビル。設備充実、分割も対応可能です。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.26 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF南森町3ビル 10 階( 11 階建)
LED照明&天井高2.6メートルのゆとり空間
制震構造採用、オフィスワーカーの安全機能が確保された新築オフィスビル
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-19-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
谷町線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF南森町3ビル 9 階( 11 階建)
LED照明&天井高2.6メートルのゆとり空間
制震構造採用、オフィスワーカーの安全機能が確保された新築オフィスビル
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.11 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-19-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
谷町線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
島根ビルディング 3 階( 9 階建)
新耐震基準(耐震診断済)
国道1号線に面す美築ビル、2010年大規模リノベーション工事完了
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 70,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 5.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 70,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.9 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
島根ビルディング 7 階( 9 階建)
新耐震基準(耐震診断済)
国道1号線に面す美築ビル、2010年大規模リノベーション工事完了
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 268,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 22.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 268,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.35 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
西天満T´Sビルディング 3 階( 5 階建)
人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 518,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,304 円/坪 |
| 敷金 | 1,672,000 円 |
| 礼金 | 418,000 円 |
| 面積 | 42.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 518,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.1 坪 (坪単価: 12,304 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,672,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 418,000 円 |
西天満T´Sビルディング 2 階( 5 階建)
人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 515,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,625 円/坪 |
| 敷金 | 1,660,000 円 |
| 礼金 | 415,000 円 |
| 面積 | 44.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 515,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.3 坪 (坪単価: 11,625 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,660,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 415,000 円 |
AXIS南森町ビル(アクシス南森町) 6 階( 11 階建)
南森町エリアの賃貸事務所ビル
大阪天満宮駅JR2号出入口10秒の距離 ハイグレードオフィス!1号線に面し、大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅にも近く1階にはコンビニも入居しています。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 207,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.11 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 207,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.11 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ノースタワービル 7 階( 7 階建)
SOHO利用可・ネイルサロン可・飲食不可・保証会社加入
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,981 円/坪 |
| 敷金 | 187,000 円 |
| 礼金 | 374,000 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.03 坪 (坪単価: 10,981 円/坪 ) |
| 敷金 | 187,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 374,000 円 |
e-design bldg.(イーデザインビル) 3 階( 5 階建)
裁判所近く角ビル
老松通りの賃貸オフィスです。
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,889 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 17.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.55 坪 (坪単価: 8,889 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)
『格安店舗』 視認性良好”路面に出入口階段有り。飲食店舗OK! 【旧、中華料理店、重飲食、相談可】
老松通りの賃貸オフィスです。
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,491 円/坪 |
| 敷金 | 960,000 円 |
| 礼金 | 960,000 円 |
| 面積 | 35.58 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.58 坪 (坪単価: 13,491 円/坪 ) |
| 敷金 | 960,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 960,000 円 |
第2広垣ビル 5 階( 6 階建)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 249,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 31.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 249,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
|---|
与力町パークビル 3 階( 8 階建)
天神橋筋商店までスグ!
大阪南森町・落ち着いたロケーションの賃貸事務所ビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区与力町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
与力町パークビル 3 階( 8 階建)
天神橋筋商店までスグ!
大阪南森町・落ち着いたロケーションの賃貸事務所ビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区与力町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
スリージェ南森町ビル 12 階( 12 階建)
外観ガラス張りのインテリジェンスなオフィスビル・24時間利用可・土日祝日利用可・共用部に男女別トイレ有
大阪・天神橋筋に面したインテリジェンス賃貸事務所ビルです。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,333 円/坪 |
| 敷金 | 1,400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 19.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.5 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
西天満福岡ビルディング 3 階( 6 階建)
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上6階建のオフィスビル 大阪メトロ堺筋線南森町駅徒歩4分 京阪中之島線なにわ橋駅徒歩6分と複数駅利用可能
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
|---|
大阪司法ビル 4 階( 7 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩6分 堺筋線 北浜駅・御堂筋線 淀屋橋駅徒歩圏内 士業が多く管理の行き届いた貸事務所!環境良好
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,765 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 スライド |
| 面積 | 11.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.9 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 スライド |
大阪司法ビル 4 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,730 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.5 坪 (坪単価: 9,730 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪司法ビル 4 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,838 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 スライド |
| 面積 | 30.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.41 坪 (坪単価: 11,838 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 スライド |
NISHITENMA FUKUE BLDG. 8 階( 10 階建)
◆個別セキュリティー、オートロック、モニターフォン付 ◆OAフロア、LED照明◆水道料金月額2,000(税込)◆駐輪場・駐車場有・水道2000円/月
2018年竣工、ガラスウォールの外観。室内共用部ともに設備充実 開放的なエントランス
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 254,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 254,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.89 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分