敷金・礼金0円 貸事務所を探す
56 件の貸事務所が見つかりました。
56 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
朝日プラザ心斎橋 10 階( 14 階建)
電気は関西電力と直接契約・セントラル給湯のため給湯代を毎月使用料に応じて請求・水道代メーター検針
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,130 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.07 坪 (坪単価: 8,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪駅前第3ビル 1 階( 34 階建)
定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,019,525円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 40,028 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 25.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,019,525円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.47 坪 (坪単価: 40,028 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
DKビル(旧:電子会館) 7 階( 9 階建)
現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 153,545円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,662 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 20.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 153,545円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.04 坪 (坪単価: 7,662 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
DKビル(旧:電子会館) 4 階( 9 階建)
現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 272,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,019 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 22.63 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 272,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.63 坪 (坪単価: 12,019 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
堺筋本町アーバンライフスクエア 8 階( 10 階建)
分譲貸しコンパクトオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 事務所使用可能な賃貸分譲マンション 商談スペース 管理人常駐 駅近物件
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,919 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.61 坪 (坪単価: 9,919 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
第二シルバービル 3 階( 6 階建)
敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 131,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 131,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
上六センタービル 3 階( 10 階建)
定期借家 令和10年 2月末まで
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩3分 大通り沿いの角地に建つ賃貸テナントビル
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 無し |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上汐2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 無し |
上六センタービル 3 階( 10 階建)
定期借家 令和10年 2月末まで
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩3分 大通り沿いの角地に建つ賃貸テナントビル
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,008 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上汐2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.97 坪 (坪単価: 5,008 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 2 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,088,370円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 29,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 37.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,088,370円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.53 坪 (坪単価: 29,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 43.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 7 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 43.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 3 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 43.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 9 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,265,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 45.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,265,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.2 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,638,090円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 60.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,638,090円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.67 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 6 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 90.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 5 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 90.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 4 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 90.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,805,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 103.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,805,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.89 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
本町アーバンライフ 3 階( 10 階建)
ファミリーマート大阪センタービル店(約300m) セブンイレブン大阪阿波座1丁目店(約400m) デイリーヤマザキ大阪博労町店(約300m)
分譲貸しコンパクトオフィス・本町の事務所使用可能な賃貸SOHOタイプ
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,863 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.59 坪 (坪単価: 9,863 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
G-style天満橋 10 階( 15 階建)
1LDK SOHO使用可
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,749 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 12,749 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分