敷金・礼金0円 貸事務所を探す
56 件の貸事務所が見つかりました。
56 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 12 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
敷金&礼金0円!大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩5分 中津駅・大阪梅田駅徒歩10分圏内 ガラスウォールの綺麗な賃貸テナントオフィスビル・視認性抜群
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 4 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 176,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 14.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 176,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 11 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 183,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 183,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.3 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
WILL博労町ビル 9 階( 12 階建)
敷金・礼金0円になりました!ワンフロア1テナント。水道2500円/月
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、堺筋本町駅から徒歩圏内、中央線、長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋からスグのワンフロア貸し事務所
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 247,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 24.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 247,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.78 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
堺筋本町 貸事務所 4 階( 11 階建)
本町通りに面した貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅・谷町四丁目駅を利用でき本町通りに面したオフィス!賃料、礼金・敷金プランが選べるローコスト&ロープライス賃貸事務所ビル
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 106,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,192 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 106,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 8,192 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
木村ビル(キムラビル) 2 階( 8 階建)
ローコストなオススメ大阪賃貸オフィス。
本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル。敷金、礼金0円初期費用、格安!グレード&管理の良いオフィスビル!
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 117,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 117,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA心斎橋ビル 9 階( 11 階建)
ハイグレードオフィス諸条件大幅相談OK
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA心斎橋ビル 7 階( 11 階建)
内覧は3/7頃からです。申込受付中です。
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 680,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 68.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 680,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.05 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
扇町センタービル 8 階( 9 階建)
地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です
「 天満 」 5 分( 環状線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 154,754円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 16.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区末広町3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
1 分(
堺筋線 )
「 天満 」 5 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 154,754円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.29 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
扇町センタービル 9 階( 9 階建)
地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です
「 天満 」 5 分( 環状線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 217,835円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 22.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区末広町3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
1 分(
堺筋線 )
「 天満 」 5 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 217,835円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.93 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
老松コーポ 1 階( 10 階建)
分譲・法務局・裁判所歩3分 独立向けオフィス
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,239 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.71 坪 (坪単価: 8,239 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
リバーライズ谷町4 2 階( 10 階建)
大通りに面したSOHOタイプオフィス
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,127 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 8.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.49 坪 (坪単価: 8,127 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
第9田淵ビル 4 階( 6 階建)
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,504 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 16.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-10-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.79 坪 (坪単価: 7,504 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
新大阪龍馬ビルⅠ 3 階( 8 階建)
新大阪西中島エリアのコンパクトな賃貸オフィスです。
2012年に外壁改修工事完了!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 91,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,335 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-11-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 91,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 8,335 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
エルデ大手前 3 階( 13 階建)
谷町筋面す
| 月額合計 | 54,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,725 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 6.99 坪 |
ロイヤルコーポ大手前 2 階( 12 階建)
オフィスでも住居でもOK
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,195 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 12.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.43 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分