免震・耐震補強 貸事務所を探す
122 件の貸事務所が見つかりました。
122 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)
中央大通り面す
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
久太郎町恒和ビル 6 階( 12 階建)
耐震診断実施済
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
本町のリノベーション貸しオフィス。屋上スカイデッキあります!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 88,000 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 88,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 2 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 104,500 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 104,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 121,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 121,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 121,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 121,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
空研ビル 9 階( 10 階建)
条件交渉可能です。
西中島駅に近く、大通りに面した貸事務所!エントランスも綺麗な設備充実の賃貸オフィスビルです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 186,337円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,300 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 16.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-9-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 186,337円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.49 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
淀屋橋ステーションワン 17 階( 31 階建)
大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 137.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
淀屋橋ステーションワン 18 階( 31 階建)
大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 137.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
淀屋橋ステーションワン 23 階( 31 階建)
大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 7,935,390円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 214.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 7,935,390円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 214.47 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
与力町パークビル 3 階( 8 階建)
天神橋筋商店までスグ!
大阪南森町・落ち着いたロケーションの賃貸事務所ビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区与力町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
与力町パークビル 3 階( 8 階建)
天神橋筋商店までスグ!
大阪南森町・落ち着いたロケーションの賃貸事務所ビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区与力町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋 貸事務所 7 階( 13 階建)
貸し会議室・レンタサイクルサービス有り!大阪・梅新・御堂筋に面す好立地オフィス。
大阪メトロ御堂筋線・淀屋橋駅より徒歩6分、京阪中之島線・大江橋駅より徒歩5分、地下鉄谷町線・麩菓子梅田駅より徒歩10分 2008年耐震補強済み。梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田パークビル 4 階( 9 階建)
貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅・南森町駅8分 大通り面すオフィス・共用部リニューアル&耐震改修工事完了、新耐震基準適合ビルです。
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田パークビル 3 階( 9 階建)
貸し会議室、車椅子対応トイレ有り