免震・耐震補強 貸事務所を探す
122 件の貸事務所が見つかりました。
122 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
南本町エクセルビル 8 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
坪単価 5,000円の破格値&敷金3ヶ月、全額返金です。2024年2月29日までの定期借家契約です。(5日間~の短期貸しOK!!)
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 215,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 11,427,786 円 |
| 面積 | 35.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 215,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.95 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 11,427,786 円 |
|---|
南本町エクセルビル 8 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 215,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 11,427,786 円 |
| 面積 | 35.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 215,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.95 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 11,427,786 円 |
|---|
南本町エクセルビル 2 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 442,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,326,420 円 |
| 面積 | 73.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 442,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.69 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,326,420 円 |
|---|
興銀ビル 8 階( 10 階建)
御堂筋面す、駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋駅」徒歩2分の駅近、大型賃貸ビルです。2006年耐震補強工事実地済。
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 386.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 386.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
信濃橋三井ビル 8 階( 12 階建)
視認性良し、交通便利、大型オフィスビル!
四ツ橋本町駅1分。四ツ橋筋を代表する期幹ビル。20坪~600坪まで対応可能です。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 74.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 74.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
新瓦町ビル 4 階( 8 階建)
耐震補強工事済オフィス
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 122.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪証券取引所ビル 10 階( 24 階建)
ビル前に五代友厚像のある賃貸事務所です。
知名度抜群。大阪のランドマークビル。地下鉄・京阪「北浜駅」直結。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 40.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 2 階( 9 階建)
東梅田エリアのワンフロア空き予定でました!
エレベーター2基・時間外オートロック・共用トイレ・給湯室・定期借家契約
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 183,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,999 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 183,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.34 坪 (坪単価: 9,999 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 9 階( 9 階建)
梅田エリア・扇町通りに面した賃貸事務所ビルです。
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 191,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 191,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
| 面積 | 19.49 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
|---|
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
堺筋本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
大阪本町通りに面した賃貸事務所。
堺筋本町駅スグ・本町通りに面した角ビル グッドロケーションオフィス&大手ゼネコン建築の大型オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 114.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
北大阪ビルディング 1 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 中崎町駅徒歩2分 阪急線・御堂筋線利用可能 東梅田エリア大型賃貸テナント事務所ビル 耐震補強工事・共用部リニューアル工事完成。
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 421,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,633,200 円 |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 421,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,633,200 円 |
|---|
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 153.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 153.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 13 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 12 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )