駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

清和梅田ビル 9 階( 21 階建)

羨望のロケーション!梅田地下街直結のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩1分 御堂筋線・四ツ橋線・JR線・阪急線利用可能 進化する大阪梅田の7つの駅に地下直結!BCP対応のグリットデザイン賃貸事務所ビルです。

大阪市北区曾根崎2-12-7
東梅田 」 0 分( 谷町線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.62
住所 大阪市北区曾根崎2-12-7
最寄駅 東梅田 」 0 分( 谷町線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
清和梅田ビル
  • No. 49682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

あべのメディックス 3 階( 13 階建)

大阪メトロ御堂筋線・大阪環状線・大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩5分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル

大阪市天王寺区旭町1-2-7
天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 599,772
(税別・共益費含)
坪単価 14,901 円/坪
保証金 5,000,000 円
面積 40.25
住所 大阪市天王寺区旭町1-2-7
最寄駅 天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 599,772円 (税別・共益費含)
面積 40.25 坪 (坪単価: 14,901 円/坪 )
保証金 5,000,000 円
  • 24時間使用可
あべのメディックス
  • No. 51870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イヨビルディング 4 階( 9 階建)

明るい貸室。平日7:30~17:00エアコン無料(個別空調)
御堂筋本町の大型賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区南本町4-2-21
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 150,973,600 円
面積 130.6
住所 大阪市中央区南本町4-2-21
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 130.6 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 150,973,600 円
  • 24時間使用可
イヨビルディング
  • No. 45499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋MIDOビル 8 階( 9 階建)

ハイグレード・ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩 5分、長堀橋駅徒歩 6分、本町駅徒歩 8分 ワンフロアワンテナント グレード高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場3-2-29
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 383,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 2,950,000 円
面積 38.33
住所 大阪市中央区南船場3-2-29
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 383,300円 (税別・共益費含)
面積 38.33 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 2,950,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋MIDOビル
  • No. 21393
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

渕上ビル 7 階( 9 階建)

希少 南船場4丁目テナントビル
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 本町駅・四ツ橋駅も利用可能 南船場4丁目テナントビル 視認性が高く設備も充実した賃貸ビル

大阪市中央区南船場4-8-6
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 526,350
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 12ヶ月
礼金 無し
面積 36.3
住所 大阪市中央区南船場4-8-6
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 526,350円 (税別・共益費含)
面積 36.3 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
渕上ビル
  • No. 55757
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

渕上ビル 7 階( 9 階建)

希少 南船場4丁目テナントビル

大阪市中央区南船場4-8-6
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 667,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 12ヶ月
礼金 無し
面積 46.0
住所 大阪市中央区南船場4-8-6
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 667,000円 (税別・共益費含)
面積 46.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
渕上ビル
  • No. 17445
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーセンティック淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)

淀屋橋エリアの分譲貸オフィスビル管理の良いオフィスビルです。

大阪市中央区平野町3-1-10
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,519 円/坪
敷金 1,254,000 円
礼金 760,000 円
面積 32.99
住所 大阪市中央区平野町3-1-10
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 32.99 坪 (坪単価: 11,519 円/坪 )
敷金 1,254,000 円
礼金 760,000 円
  • 24時間使用可
オーセンティック淀屋橋ビル
  • No. 30230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 6 階( 6 階建)

空調更新(新たに2基増設済)
大阪ビジネス街の角ビル&ワンフロア貸し事務所

大阪市中央区淡路町2
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.94
住所 大阪市中央区淡路町2
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 47748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星瓦町ビル 3 階( 9 階建)

御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-7-4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 615,840
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 5,773,500 円
解約引 20 %
面積 38.49
住所 大阪市中央区瓦町4-7-4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 615,840円 (税別・共益費含)
面積 38.49 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 5,773,500 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星瓦町ビル
  • No. 519
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 9 階建)

御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,207,920
(税別・共益費含)
坪単価 28,000 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
面積 43.14
住所 大阪市中央区瓦町4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,207,920円 (税別・共益費含)
面積 43.14 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 524
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星瓦町ビル 9 階( 9 階建)

御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-7-4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.49
住所 大阪市中央区瓦町4-7-4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南星瓦町ビル
  • No. 53404
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リードシー新大阪 8 階( 9 階建)

安心セキュリティオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 西中島駅・JR線・阪急線も利用可能 格調高い・視認性の高い賃貸ビル

大阪市淀川区西中島5-3-8
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.8
住所 大阪市淀川区西中島5-3-8
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リードシー新大阪
  • No. 22784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋大陽ビル 5 階( 9 階建)

名称:goodoffice心斎橋・定員数20名(相談可)初回入会金50,000円※他拠点を利用擦る場合のみ
御堂筋と心斎橋筋商店街の間に位置しており重厚感ある外観が特徴的 心斎橋駅徒歩3分。四ツ橋線、堺筋線、長堀鶴見緑地線利用可能

大阪市中央区南船場3-11-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 642,560
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 40.16
住所 大阪市中央区南船場3-11-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 642,560円 (税別・共益費含)
面積 40.16 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋大陽ビル
  • No. 1228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋大陽ビル 7 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場3-11-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 105.62
住所 大阪市中央区南船場3-11-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 105.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋大陽ビル
  • No. 1227
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋大陽ビル 3 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場3-11-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 114.36
住所 大阪市中央区南船場3-11-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 114.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋大陽ビル
  • No. 50722
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町八千代ビル 9 階( 10 階建)

希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル

大阪市北区南森町2-2-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 9.18
住所 大阪市北区南森町2-2-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.18 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
南森町八千代ビル
  • No. 37270
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町八千代ビル 10 階( 10 階建)

希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル

大阪市北区南森町2-2-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 9.19
住所 大阪市北区南森町2-2-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.19 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
南森町八千代ビル
  • No. 31471
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町八千代ビル 10 階( 10 階建)

希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル

大阪市北区南森町2-2-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 11.25
住所 大阪市北区南森町2-2-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.25 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
南森町八千代ビル
  • No. 7903
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町八千代ビル 6 階( 10 階建)

・定期借家契約2年(再契約可・定期借家5年プランもあり)・保証会社加入要
大阪・南森町の賃貸事務所ビル

大阪市北区南森町2-2-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 242,764
(税別・共益費含)
坪単価 13,700 円/坪
保証金 974,600 円
面積 17.72
住所 大阪市北区南森町2-2-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 242,764円 (税別・共益費含)
面積 17.72 坪 (坪単価: 13,700 円/坪 )
保証金 974,600 円
  • 24時間使用可
南森町八千代ビル
  • No. 31472
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町八千代ビル 10 階( 10 階建)

希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル

大阪市北区南森町2-2-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 22.62
住所 大阪市北区南森町2-2-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.62 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
南森町八千代ビル
  • No. 15102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る