駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪富国生命ビル 24 階( 28 階建)

大阪梅田駅 ランドマークタワー
JR「大阪駅」、阪急電鉄、阪神電鉄、大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」、大阪メトロ谷町線「東梅田駅」、大阪メトロ四つ橋線「西梅田駅」より地下街を通じて接続 関西圏最大のターミナル大阪「梅田」の中心に位置し地上からもスムーズなアクセスが可能 ハイスペックオフィスビル。

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 165.18
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 165.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 49080
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪トヨタビル 7 階( 11 階建)

2010年リニューアル済のスタイリッシュ賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩1分 JR線利用可能 大阪玄関口「新大阪駅」スグの大型賃貸テナント事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-14-10
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.03
住所 大阪市淀川区西中島5-14-10
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪トヨタビル
  • No. 13541
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪トヨタビル 8 階( 11 階建)

2010年リニューアル済のスタイリッシュ賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩1分 JR線利用可能 大阪玄関口「新大阪駅」スグの大型賃貸テナント事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-14-10
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.02
住所 大阪市淀川区西中島5-14-10
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪トヨタビル
  • No. 43810
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイカビル 8 階( 8 階建)

南船場のデザイナーズ賃貸オフィス。貸し会議室有り。
白を基調とした綺麗なフォルムが特徴的な美築オフィスビル

大阪市中央区南船場1-13-27
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 60.03
住所 大阪市中央区南船場1-13-27
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.03 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
アイカビル
  • No. 42154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星備後町ビル 8 階( 10 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区備後町1-6-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 38,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 550,000 円
面積 5.5
住所 大阪市中央区備後町1-6-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 38,500円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 550,000 円
  • 24時間使用可
三星備後町ビル
  • No. 14126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星備後町ビル 3 階( 10 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区備後町1-6-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 52,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 750,000 円
面積 7.5
住所 大阪市中央区備後町1-6-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 52,500円 (税別・共益費含)
面積 7.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 750,000 円
  • 24時間使用可
三星備後町ビル
  • No. 12176
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星備後町ビル 10 階( 10 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区備後町1-6-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 56,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 800,000 円
面積 8.0
住所 大阪市中央区備後町1-6-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 56,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 800,000 円
  • 24時間使用可
三星備後町ビル
  • No. 13301
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星備後町ビル 3 階( 10 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区備後町1-6-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 59,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 850,000 円
面積 8.5
住所 大阪市中央区備後町1-6-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 59,500円 (税別・共益費含)
面積 8.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 850,000 円
  • 24時間使用可
三星備後町ビル
  • No. 4743
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星備後町ビル 8 階( 10 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区備後町1-6-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 84,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 1,200,000 円
面積 12.0
住所 大阪市中央区備後町1-6-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 84,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
  • 24時間使用可
三星備後町ビル
  • No. 564
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星備後町ビル 6 階( 10 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区備後町1-6-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 2,100,000 円
面積 21.0
住所 大阪市中央区備後町1-6-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 2,100,000 円
  • 24時間使用可
三星備後町ビル
  • No. 5717
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星備後町ビル 3 階( 10 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区備後町1-6-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 1,050,000 円
面積 21.0
住所 大阪市中央区備後町1-6-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 1,050,000 円
  • 24時間使用可
三星備後町ビル
  • No. 14125
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星備後町ビル 10 階( 10 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区備後町1-6-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 2,900,000 円
面積 29.0
住所 大阪市中央区備後町1-6-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 29.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 2,900,000 円
  • 24時間使用可
三星備後町ビル
  • No. 12178
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星備後町ビル 2 階( 10 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区備後町1-6-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 469,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 3,350,000 円
面積 67.0
住所 大阪市中央区備後町1-6-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 469,000円 (税別・共益費含)
面積 67.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 3,350,000 円
  • 24時間使用可
三星備後町ビル
  • No. 4739
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブリーゼタワー 17 階( 34 階建)

2008年竣工ランドマークオフィスタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪・西梅田のビジネス街に位置するランドマークタワー。1フロア約400坪の10F~32Fオフィス。管理、設備ともに充実

大阪市北区梅田2-4-9
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.07
住所 大阪市北区梅田2-4-9
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ブリーゼタワー
  • No. 47142
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブリーゼタワー 26 階( 34 階建)

2008年竣工ランドマークオフィスタワー

大阪市北区梅田2-4-9
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 399.19
住所 大阪市北区梅田2-4-9
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 399.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ブリーゼタワー
  • No. 41209
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブリーゼタワー 27 階( 34 階建)

2008年竣工ランドマークオフィスタワー

大阪市北区梅田2-4-9
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 399.19
住所 大阪市北区梅田2-4-9
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 399.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ブリーゼタワー
  • No. 55176
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブリーゼタワー 28 階( 34 階建)

2008年竣工ランドマークオフィスタワー

大阪市北区梅田2-4-9
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 399.19
住所 大阪市北区梅田2-4-9
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 399.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ブリーゼタワー
  • No. 55177
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪丸ビル新館 10 階( 10 階建)

新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!

大阪市東淀川区東中島1-18-27
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,550
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 531,300 円
解約引 177,100 円
面積 8.05
住所 大阪市東淀川区東中島1-18-27
最寄駅 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,550円 (税別・共益費含)
面積 8.05 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 531,300 円
解約引 177,100 円
  • 24時間使用可
新大阪丸ビル新館
  • No. 54588
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪丸ビル新館 8 階( 10 階建)

新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!

大阪市東淀川区東中島1-18-27
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,144,080 円
解約引 381,360 円
面積 15.89
住所 大阪市東淀川区東中島1-18-27
最寄駅 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,680円 (税別・共益費含)
面積 15.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,144,080 円
解約引 381,360 円
  • 24時間使用可
新大阪丸ビル新館
  • No. 54587
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪丸ビル新館 7 階( 10 階建)

新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!

大阪市東淀川区東中島1-18-27
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 384,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 32.0
住所 大阪市東淀川区東中島1-18-27
最寄駅 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 384,000円 (税別・共益費含)
面積 32.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪丸ビル新館
  • No. 52072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る