駐車場 貸事務所を探す
1585 件の貸事務所が見つかりました。
1585 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
西天満パークビル3号館 8 階( 10 階建)
西天満交差点スグ!視認性の高い賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩圏内 裁判所至近 2号線面す大型ビル 管理良好、耐震補強&全館リニューアル済!
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
南森町パークビル 1 階( 9 階建)
曽根崎通り沿いの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面した好立地ビル、共用部リニューアル&耐震補強工事済み
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
南森町パークビル 7 階( 9 階建)
曽根崎通り沿いの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面した好立地ビル、共用部リニューアル&耐震補強工事済み
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
朝日生命十三新北野 ビル 6 階( 8 階建)
大通り面す大型ビル
阪急線十三駅徒歩3分 大通りに面した生保系のオフィスビル。管理も充実しております 視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区新北野1-8-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
川田ビル 2 階( 8 階建)
駅地近オフィス 格安!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
丸忠第3ビル 4 階( 8 階建)
スカイデッキ・喫煙コーナー・リフレッシュルーム・ミーティングルームあります!
三休橋筋面す、共用部リニューアル済、1階リフレッシュルーム有・2018年耐震工事完了、郵便局向かいのビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 170,500 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 170,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
西天満パークビル2号館 3 階( 7 階建)
南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満パークビル2号館 2 階( 7 階建)
南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満パークビル2号館 2 階( 7 階建)
重厚感の在るオフィスビル、価格も近隣のオフィスと比較して納得頂けます。
南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪弁護士ビル 3 階( 9 階建)
1号線面す フットワーク良好!
1号線に面した分譲オフィス角ビル梅田エリア
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 9 分( 東西線 )
| 月額合計 | 407,110円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,256,880 円 |
| 面積 | 37.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 9 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 407,110円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,256,880 円 |
|---|
大阪弁護士ビル 1 階( 9 階建)
原状スケルトンです
1号線に面した分譲オフィス角ビル梅田エリア
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 9 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 154.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 9 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 154.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
エス・ティ・エスビル 1 階( 9 階建)
事務所仕様
新耐震基準工事完了、西中島エリア”インテリジェントオフィスビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
西大橋 貸事務所 7 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
西大橋 貸事務所 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,961 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.47 坪 (坪単価: 7,961 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西大橋 貸事務所 9 階( 9 階建)
| 月額合計 | 319,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,250 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 319,450円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.72 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
インターワンスクエア西本町(旧:山岡) 8 階( 11 階建)
2025/9大規模修繕完了・新耐震基準
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 千日前線・四ツ橋線利用可能 大通り面すハイグレードオフィス。諸条件は充分に相談します
「 阿波座 」 5 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 277,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 21.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
5 分(
中央線 )
「 阿波座 」 5 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 277,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.32 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
東邦ビル(旧:大バスビル) 4 階( 9 階建)
フリーレントOK
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 長堀橋駅利用可能 心斎橋、長堀橋徒歩圏内。全館リニューアル済み。豪華なエントランス。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 209,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,471 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
6 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 209,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 10,471 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
東邦ビル(旧:大バスビル) 3 階( 9 階建)
フリーレントOK
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 256,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,439 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
6 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 256,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.38 坪 (坪単価: 11,439 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日本生命御堂筋ビル 9 階( 12 階建)
大阪心斎橋の大型賃貸事務所ビル
御堂筋沿いのハイブランド商業エリア、基準階約350坪の格調の有るデザインが魅力のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋サムティビル 3 階( 8 階建)
大阪ミナミの美築オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 心斎橋駅すぐ、リニューアル済、ガラスウォールの綺麗な西心斎橋の賃貸事務所ビル
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 841,573円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,818 円/坪 |
| 敷金 | 5,554,380 円 |
| 面積 | 71.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-12-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 841,573円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.21 坪 (坪単価: 11,818 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,554,380 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分