オートロック 貸事務所を探す

587 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

587 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

西長堀 貸事務所 3 階( 5 階建)

大阪市西区南堀江4
西長堀 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪ドーム前千代崎 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.0
住所 大阪市西区南堀江4
最寄駅 西長堀 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪ドーム前千代崎 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西長堀 貸事務所
  • No. 2783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SERENiTE新大阪 13 階( 13 階建)

大阪市淀川区宮原2-14-8
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,081
(税別・共益費含)
坪単価 12,006 円/坪
敷金 2,290,800 円
面積 19.08
住所 大阪市淀川区宮原2-14-8
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,081円 (税別・共益費含)
面積 19.08 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 )
敷金 2,290,800 円
  • 24時間使用可
SERENiTE新大阪
  • No. 3928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラグジェリア京町堀(旧:大石ビル) 4 階( 7 階建)

肥後橋駅、近くのワンフロア賃貸事務所”靱公園にも近くロープライスオフィス

大阪市西区京町堀1-10-12
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 116,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,188 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.68
住所 大阪市西区京町堀1-10-12
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 116,500円 (税別・共益費含)
面積 12.68 坪 (坪単価: 9,188 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ラグジェリア京町堀(旧:大石ビル)
  • No. 28671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レガーレ阿倍野 3 階( 8 階建)

南大阪線「大阪阿部野橋」徒歩1分 メゾネット

大阪市阿倍野区松崎町2-3-50
天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,326 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 17.26
住所 大阪市阿倍野区松崎町2-3-50
最寄駅 天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 17.26 坪 (坪単価: 13,326 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
レガーレ阿倍野
  • No. 55415
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンメゾン北浜ラヴィッサ 7 階( 18 階建)

1LDKのマンションタイプ賃貸オフィスです。リビングからは川や中之島の景色を眺めることができます。

大阪市中央区北浜2-1-19
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,030 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.51
住所 大阪市中央区北浜2-1-19
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 28.51 坪 (坪単価: 14,030 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンメゾン北浜ラヴィッサ
  • No. 52065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンシステム天六駅前ビル 5 階( 5 階建)

駅近・ワンフロア1室・希少物件に空室でました。
大阪メトロ堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 谷町線利用可能 ワンフロアワンテナント 事務所・店舗ご相談ください 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区本庄東1-4-17
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 370,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,737 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 42.35
住所 大阪市北区本庄東1-4-17
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 370,000円 (税別・共益費含)
面積 42.35 坪 (坪単価: 8,737 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンシステム天六駅前ビル
  • No. 37156
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天王寺センターハイツ 5 階( 14 階建)

天王寺センターハイツ内、SQUARE天王寺です。プライベートサロン・事務所もおすすめ!
天王寺エリアのコンパクトオフィス「希少物件」SOHOタイプです。

大阪市天王寺区悲田院町8-26
天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,715 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 5.26
住所 大阪市天王寺区悲田院町8-26
最寄駅 天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 5.26 坪 (坪単価: 24,715 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天王寺センターハイツ
  • No. 50227
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

R-CUBE新大阪 2 階( 10 階建)

大阪市淀川区宮原1-17-12
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,989 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.8
住所 大阪市淀川区宮原1-17-12
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 17.8 坪 (坪単価: 8,989 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
R-CUBE新大阪
  • No. 55404
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴィラ島町 6 階( 9 階建)

天満橋エリアのマンションタイプオフィス

大阪市中央区島町2-4-3
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 103,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,885 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 14.96
住所 大阪市中央区島町2-4-3
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 103,000円 (税別・共益費含)
面積 14.96 坪 (坪単価: 6,885 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ヴィラ島町
  • No. 1478
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

G・フラワービル 5 階( 5 階建)

梅田隣接・南森町のコンパクトな賃貸事務所ビルです。
大阪・西天満のワンフロア貸しオフィス。2016年3月に外壁・内装・トイレ・エアコン・ミニキッチン全面リニューアル済。

大阪市北区西天満5-5-16
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
扇町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 84,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.4
住所 大阪市北区西天満5-5-16
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
扇町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 84,000円 (税別・共益費含)
面積 8.4 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
G・フラワービル
  • No. 55384
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スペース江坂Ⅱ 4 階( 4 階建)

吹田市豊津町16-23
江坂 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 704,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 4,224,000 円
解約引 50 %
面積 64.0
住所 吹田市豊津町16-23
最寄駅 江坂 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 704,000円 (税別・共益費含)
面積 64.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 4,224,000 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
スペース江坂Ⅱ
  • No. 55139
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三興ビル 5 階( 8 階建)

御堂筋からスグの角ビル 1階はカフェ・和菓子屋さん
心斎橋筋商店街に面した傘いらずの立地です。リニュ-アル・LEDで綺麗になっています。

大阪市中央区南久宝寺町3-4-14
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 274,200
(税別・共益費含)
坪単価 10,004 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 27.41
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-4-14
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 274,200円 (税別・共益費含)
面積 27.41 坪 (坪単価: 10,004 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
三興ビル
  • No. 43506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レイズ大手前ビル 4 階( 6 階建)

北側

大阪市中央区北新町2-9
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,324 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 円
面積 15.02
住所 大阪市中央区北新町2-9
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 15.02 坪 (坪単価: 7,324 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
レイズ大手前ビル
  • No. 1755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ムアビル 6 階( 13 階建)

カーテンウォールの美しいフォルム!
カーテンウォールの美しいフォルムが魅力的なインテリジェントオフィスビル、来店型オフィスにも最適、上層階は水廻りも専有頂けます。

大阪市中央区南船場3-8-7
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 178,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 14.89
住所 大阪市中央区南船場3-8-7
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 178,680円 (税別・共益費含)
面積 14.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄ムアビル
  • No. 44277
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ムアビル 13 階( 13 階建)

カーテンウォールの美しいフォルム!

大阪市中央区南船場3-8-7
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 394,350
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 35.85
住所 大阪市中央区南船場3-8-7
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 394,350円 (税別・共益費含)
面積 35.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄ムアビル
  • No. 43113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

吉田ビル 7 階( 7 階建)

大阪ビジネス街北浜の貸事務所
平野町 1丁目 堺筋線北浜駅徒歩2分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 淀屋橋駅も利用可能 堺筋に面した角ビル。オフィス、店舗相談可

大阪市中央区平野町1-7-3
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 212,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,239 円/坪
保証金 300,000 円
礼金 400,000 円
面積 23.0
住所 大阪市中央区平野町1-7-3
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 212,500円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 9,239 円/坪 )
保証金 300,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
吉田ビル
  • No. 21953
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

豊昌パークビル 3 階( 7 階建)

入居者は税理士が多く閑静なオフィス空間です。
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 ワンフロアワンテナント 機械警備24時間利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区船越町1-2-6
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 76,050
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 8.45
住所 大阪市中央区船越町1-2-6
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 76,050円 (税別・共益費含)
面積 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
豊昌パークビル
  • No. 12430
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

豊昌パークビル 2 階( 7 階建)

前面に私立中央高等学校のグランドを眺望。明るく開放感と活性溢れるビジネス空間!
入居者は税理士が多く閑静なオフィス空間です。

大阪市中央区船越町1-2-6
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 174,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,475 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.53
住所 大阪市中央区船越町1-2-6
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 174,000円 (税別・共益費含)
面積 20.53 坪 (坪単価: 8,475 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
豊昌パークビル
  • No. 13190
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二東洋ビル 3 階( 4 階建)

中津駅直ぐ2分
中津駅から徒歩2分の角ビル貸事務所”外観はレトロですが全室、彩光良好のオフィスビルです。

大阪市北区中津1-9-11
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.6
住所 大阪市北区中津1-9-11
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二東洋ビル
  • No. 22257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二東洋ビル 3 階( 4 階建)

ワンフロアー全改装済み!
中津駅から徒歩2分の角ビル貸事務所”外観はレトロですが全室、彩光良好のオフィスビルです。

大阪市北区中津1-9-11
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,110
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,245,300 円
面積 17.79
住所 大阪市北区中津1-9-11
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,110円 (税別・共益費含)
面積 17.79 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,245,300 円
  • 24時間使用可
第二東洋ビル
  • No. 22256
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る