オートロック 貸事務所を探す

587 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

587 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

肥後橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,250,000
(税別・共益費含)
坪単価 68,083 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.36
住所 大阪市西区京町堀1
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,250,000円 (税別・共益費含)
面積 18.36 坪 (坪単価: 68,083 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 54466
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 4 階( 10 階建)

2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,010 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.65
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000円 (税別・共益費含)
面積 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,565 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.46
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000円 (税別・共益費含)
面積 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50635
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-008 9 階( 10 階建)

1階エントランスのリニューアル完成!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、なんば駅 徒歩5分 リノベーションデザインオフィス 1階エントランスリニューアル

大阪市西区南堀江1-16-11
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,747 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.24
住所 大阪市西区南堀江1-16-11
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 14.24 坪 (坪単価: 14,747 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-008
  • No. 54467
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイフィールドビル 3 階( 5 階建)

ビジネスエリア・ワンフロアテナントオフィス

大阪市中央区道修町4-5-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,183 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区道修町4-5-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 9,183 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
  • 24時間使用可
ハイフィールドビル
  • No. 18780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 8 階建)

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 33.6
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 23053
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 5 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,916 円/坪
保証金 396,000 円
礼金 396,000 円
面積 10.22
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 10.22 坪 (坪単価: 12,916 円/坪 )
保証金 396,000 円
礼金 396,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 43267
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 9 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,744 円/坪
敷金 396,000 円
礼金 396,000 円
面積 11.24
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 11.24 坪 (坪単価: 11,744 円/坪 )
敷金 396,000 円
礼金 396,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 51926
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 11 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,068 円/坪
敷金 429,000 円
礼金 429,000 円
面積 11.85
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 11.85 坪 (坪単価: 12,068 円/坪 )
敷金 429,000 円
礼金 429,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 55538
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 3 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,648 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 450,000 円
面積 11.86
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 11.86 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 450,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 55235
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

岡田ビル 3 階( 10 階建)

中央大通りに面した賃貸事務所ビル
地下鉄中央線・JR森ノ宮駅スグの好立地オフィス。

大阪市中央区森ノ宮中央1-16-17
森ノ宮 」 0.2 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 2 分( 環状線 )
月額合計 154,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,260 円/坪
保証金 相談
解約引 50 %
面積 16.63
住所 大阪市中央区森ノ宮中央1-16-17
最寄駅 森ノ宮 」 0.2 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 2 分( 環状線 )
月額合計 154,000円 (税別・共益費含)
面積 16.63 坪 (坪単価: 9,260 円/坪 )
保証金 相談
解約引 50 %
  • 24時間使用可
岡田ビル
  • No. 44027
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急産業梅田ビル 4 階( 9 階建)

梅田エリア賃貸オフィス
泉の広場から徒歩1分の好立地ビル。ワンフロアワンテナント、事務所・店舗対応可能です。業種ご相談ください。

大阪市北区太融寺町6-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 43.01
住所 大阪市北区太融寺町6-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 43.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急産業梅田ビル
  • No. 25909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大起興産長堀橋ビル 8 階( 9 階建)

長堀橋駅スグの完全リノベーション賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区島之内1-21-23
長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,909 円/坪
敷金 204,600 円
礼金 無し
面積 9.35
住所 大阪市中央区島之内1-21-23
最寄駅 長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000円 (税別・共益費含)
面積 9.35 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 )
敷金 204,600 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
大起興産長堀橋ビル
  • No. 36154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメニティ北久宝寺ビル 2 階( 8 階建)

水道2500円/月
ワンフロアSOHO事務所

大阪市中央区北久宝寺町1-1-2
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 103,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,436 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 9.87
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-1-2
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 103,000円 (税別・共益費含)
面積 9.87 坪 (坪単価: 10,436 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アメニティ北久宝寺ビル
  • No. 14874
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズ長堀 2 階( 11 階建)

2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場1-3-10
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,501 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 25.26
住所 大阪市中央区南船場1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 25.26 坪 (坪単価: 9,501 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズ長堀
  • No. 55249
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズ長堀 2 階( 11 階建)

2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場1-3-10
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,774 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 34.19
住所 大阪市中央区南船場1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 34.19 坪 (坪単価: 8,774 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズ長堀
  • No. 46956
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UAKビル 1 階( 7 階建)

大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩3分 大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分の好立地ビル コンクリート打放しのデザインオフィス 個別空調・機械警備・OAフロア設備充実

大阪市北区南扇町1-5
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 119,790
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 108,900 円
礼金 217,800 円
面積 7.26
住所 大阪市北区南扇町1-5
最寄駅 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 119,790円 (税別・共益費含)
面積 7.26 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 108,900 円
礼金 217,800 円
  • 24時間使用可
UAKビル
  • No. 44551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UAKビル 1 階( 7 階建)

大阪市北区南扇町1-5
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 376,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,028 円/坪
敷金 376,000 円
礼金 752,000 円
面積 25.02
住所 大阪市北区南扇町1-5
最寄駅 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 376,000円 (税別・共益費含)
面積 25.02 坪 (坪単価: 15,028 円/坪 )
敷金 376,000 円
礼金 752,000 円
  • 24時間使用可
UAKビル
  • No. 5666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田シティビラアクトⅢ 12 階( 14 階建)

引越し協力金1万必要。・面接あります。
東梅田駅、中崎駅徒歩圏内。ボートピア、梅田センタービルなと立ち並ぶ人気の立地

大阪市北区堂山町15-4
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,149 円/坪
敷金 1 円
礼金 1 ヶ月
面積 8.59
住所 大阪市北区堂山町15-4
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 8.59 坪 (坪単価: 8,149 円/坪 )
敷金 1 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田シティビラアクトⅢ
  • No. 45679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン西心斎橋 8 階( 12 階建)

水道2カ月毎に請求(基本料3080円・2カ月毎) ネイルサロン・まつエクサロン・プライベートエステ・各種マッサージ店ヘアサロン・事務所利用などに多様業種に最適♪立地良好、専有面積約6.12坪、角部屋、人気の心斎橋(南船場4丁目)エリアです♪
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件

大阪市中央区南船場4-10-20
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,621 円/坪
敷金 65,000 円
礼金 65,000 円
面積 6.12
住所 大阪市中央区南船場4-10-20
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 6.12 坪 (坪単価: 10,621 円/坪 )
敷金 65,000 円
礼金 65,000 円
  • 24時間使用可
グランドメゾン西心斎橋
  • No. 55508
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る