オートロック 貸事務所を探す

587 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

587 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

アベニュー淀屋橋ビル 5 階( 8 階建)

分譲貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区平野町4-7-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,945 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.68
住所 大阪市中央区平野町4-7-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.68 坪 (坪単価: 10,945 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー淀屋橋ビル
  • No. 40594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

U2B BLDG.(うつぼビル) 6 階( 7 階建)

使い勝手良好のワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線も利用可能 大阪靱公園・肥後橋駅近く、ワンフロアオフィス・2014年リノベーション工事完了

大阪市西区京町堀1-7-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 219,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,502 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.1
住所 大阪市西区京町堀1-7-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 219,500円 (税別・共益費含)
面積 23.1 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
U2B BLDG.(うつぼビル)
  • No. 8002
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Alegria Residence Utsubo Park 9 階( 0 階建)

ペット飼育時敷金3カ月となります。

大阪市西区靱本町1-7-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,323 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.23
住所 大阪市西区靱本町1-7-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 16.23 坪 (坪単価: 12,323 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
Alegria Residence Utsubo Park
  • No. 55066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.BALANCE YODOYABASHI 5 階( 8 階建)

セットアップオフィスです!商談コーナー・約6名様用です。

大阪市中央区平野町4-5-7
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 23,753 円/坪
保証金 200,000 円
礼金 100,000 円
面積 12.63
住所 大阪市中央区平野町4-5-7
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 12.63 坪 (坪単価: 23,753 円/坪 )
保証金 200,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
M.BALANCE YODOYABASHI
  • No. 41966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋川崎ビル 7 階( 9 階建)

四ツ橋5番出口、隣
四ツ橋筋面し人通り多し
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分 四ツ橋筋に面した四ツ橋駅スグの賃貸店舗・事務所ビルです。

大阪市西区北堀江1-2-17
四ツ橋 」 0 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 0 円
礼金 2 ヶ月
面積 38.0
住所 大阪市西区北堀江1-2-17
最寄駅 四ツ橋 」 0 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋川崎ビル
  • No. 2696
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オオツジ堂山ビル 8 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 阪急・阪神線も利用可能 東梅田エリア 大通りに面した約20坪のワンフロア貸しテナントビル

大阪市北区堂山町18-3
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.13
住所 大阪市北区堂山町18-3
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オオツジ堂山ビル
  • No. 42181
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マインズ北堀江ビル 1 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江1丁目22-3の賃貸ビル 北堀江のデザイナーズオフィス ・四つ橋線・四ツ橋駅徒歩3分の駅近物件!・長堀鶴見緑地線西大橋駅より徒歩3分 ・ オートロック ・オシャレスポットの北堀江の中心にある物件です

大阪市西区北堀江1-22-3
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,046 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
面積 15.56
住所 大阪市西区北堀江1-22-3
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 15.56 坪 (坪単価: 13,046 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
マインズ北堀江ビル
  • No. 9597
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マインズ北堀江ビル 9 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江1-22-3
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 146,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,282 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
面積 15.73
住所 大阪市西区北堀江1-22-3
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 146,000円 (税別・共益費含)
面積 15.73 坪 (坪単価: 9,282 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
マインズ北堀江ビル
  • No. 43585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)

梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。

大阪市北区神山町6-6
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,515 円/坪
敷金 無し
礼金 165,000 円
面積 9.51
住所 大阪市北区神山町6-6
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.51 坪 (坪単価: 10,515 円/坪 )
敷金 無し
礼金 165,000 円
  • 24時間使用可
グラン・ビルド金本
  • No. 15302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)

梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。

大阪市北区神山町6-6
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 103,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,819 円/坪
敷金 無し
礼金 165,000 円
面積 9.52
住所 大阪市北区神山町6-6
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 103,000円 (税別・共益費含)
面積 9.52 坪 (坪単価: 10,819 円/坪 )
敷金 無し
礼金 165,000 円
  • 24時間使用可
グラン・ビルド金本
  • No. 8173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町天祥ビル2号館 5 階( 9 階建)

礼金あり・敷金の償却は無し。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分の好立地 中央線 本町駅・御堂筋本町駅も利用可能 ビジネス街の中心地 周辺にはコンビニ・飲食店・銀行など多数あります。

大阪市西区立売堀1-6-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 128,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,494 円/坪
敷金 281,600 円
礼金 256,000 円
面積 17.08
住所 大阪市西区立売堀1-6-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 128,000円 (税別・共益費含)
面積 17.08 坪 (坪単価: 7,494 円/坪 )
敷金 281,600 円
礼金 256,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
南本町天祥ビル2号館
  • No. 49729
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸事務所 4 階( 7 階建)

北浜・堺筋本町・本町駅とマルチアクセスが可能なオフィス拠点!
プラバシーを重視するワンフロア貸しの賃貸オフィスです。

大阪市中央区平野町2
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.99
住所 大阪市中央区平野町2
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜 貸事務所
  • No. 24165
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドシーズ心斎橋Ⅲ 1 階( 11 階建)

デザイナーズ”SOHO使用!中庭付。

大阪市中央区南船場4-10-4
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,792 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 15.4
住所 大阪市中央区南船場4-10-4
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 15.4 坪 (坪単価: 7,792 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドシーズ心斎橋Ⅲ
  • No. 18515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第3西原ハイツ 4 階( 6 階建)

大阪市中央区上本町西5-2-25
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 69,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,233 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 9.54
住所 大阪市中央区上本町西5-2-25
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 69,000円 (税別・共益費含)
面積 9.54 坪 (坪単価: 7,233 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第3西原ハイツ
  • No. 39134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島 貸店舗事務 1 階( 14 階建)

大通り沿い、基準階は居住用マンションの1階、店舗

大阪市北区中之島6
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
新福島 」 9 分( 東西線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,194 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 18.6
住所 大阪市北区中之島6
最寄駅 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
新福島 」 9 分( 東西線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 18.6 坪 (坪単価: 24,194 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
中之島 貸店舗事務
  • No. 46664
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第七新興ビル(第7新興ビル) 5 階( 9 階建)

南森町エリアのスモール貸事務所。ミーティングルーム有り。
南森町駅・大阪天満宮駅、エリアで独立開業向け賃貸オフィス。諸条件相談できます。

大阪市北区松ヶ枝町6-17
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 290,152
(税別・共益費含)
坪単価 9,630 円/坪
敷金 1,506,500 円
面積 30.13
住所 大阪市北区松ヶ枝町6-17
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 290,152円 (税別・共益費含)
面積 30.13 坪 (坪単価: 9,630 円/坪 )
敷金 1,506,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第七新興ビル(第7新興ビル)
  • No. 54870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヒロビル 4 階( 7 階建)

天満橋駅近くのワンフロア貸事務所’大川が眺望でき春には桜が満開で癒されるオフィス空間・ワンフロア オフィスビル

大阪市北区天満2-2-21
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,887 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
面積 19.13
住所 大阪市北区天満2-2-21
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 19.13 坪 (坪単価: 8,887 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
ヒロビル
  • No. 19780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 3 階( 5 階建)

大阪市中央区久太郎町3
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.45
住所 大阪市中央区久太郎町3
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 51707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

米澤ビル徳井町 8 階( 8 階建)

初期費用低額物件!
谷4エリアのスタイリッシュ賃貸オフィス

大阪市中央区徳井町2-2-9
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,205 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 21.79
住所 大阪市中央区徳井町2-2-9
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 21.79 坪 (坪単価: 7,205 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
米澤ビル徳井町
  • No. 36902
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パラード北浜 7 階( 7 階建)

大阪・北浜の賃貸事務所・SOHOテナントビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 堺筋線・京阪線利用可能 SOHOタイプの事務所、店舗、居住用・デザイン関係や夜遅くまで営業される会社に最適です。

大阪市中央区北浜2-5-17
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,306 円/坪
敷金 無し
礼金 290,000 円
面積 13.71
住所 大阪市中央区北浜2-5-17
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 13.71 坪 (坪単価: 11,306 円/坪 )
敷金 無し
礼金 290,000 円
  • 24時間使用可
パラード北浜
  • No. 43438
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る