オートロック 貸事務所を探す
587 件の貸事務所が見つかりました。
587 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町 貸事務所 3 階( 9 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 御堂筋本町駅徒歩圏内のデザイナーズ!靱公園前の貸店舗。2階から上層階は居住用マンションです。人気エリア!!
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
DAIX西天満ビル 8 階( 11 階建)
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,193 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 21.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区菅原町10-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.97 坪 (坪単価: 8,193 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
グローリー心斎橋 7 階( 11 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅からの徒歩5分 長堀鶴見緑地線利用可能 アクセス環境は良好で大阪市営地下鉄堺筋線・大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線長堀橋駅から徒歩スグ。大通り沿いの視認性高い物件。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,874 円/坪 |
| 敷金 | 130,000 円 |
| 礼金 | 260,000 円 |
| 面積 | 14.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.65 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 260,000 円 |
コープ野村梅田A棟 7 階( 14 階建)
梅田駅 より徒歩6分の立地。梅田エリアでエントランスも広く来客向き。コンビニ・飲食店多い。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,033 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.3 坪 (坪単価: 8,033 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
タカラ淀屋橋ビル 7 階( 10 階建)
土佐堀面した賃貸テナントビル。
淀屋橋駅真上の賃貸事務所です。店舗使用もご相談下さい。大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線利用可能
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,098 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 17.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.56 坪 (坪単価: 13,098 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
新大阪KGビル 4 階( 11 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 148,500 円 |
| 礼金 | 379,500 円 |
| 面積 | 14.21 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.21 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 148,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 379,500 円 |
新大阪KGビル 10-11 階( 11 階建)
10階45坪、11階41坪 事務所仕様(間仕切等あります)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,417 円/坪 |
| 敷金 | 5,940,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 86.4 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 86.4 坪 (坪単価: 10,417 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,940,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
新大阪KGビル 2 階( 11 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 107.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 107.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
RE-006 2 階( 4 階建)
靭公園目前で抜群のロケーション・人気エリア!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線利用可能 目の前が靱公園!スタイリッシュなデザイナースです
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 343,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,607 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.55 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 343,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.55 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
十三 貸店舗事務 2 階( 22 階建)
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,073 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 98.57 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.57 坪 (坪単価: 5,073 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
アベニュー中津 6 階( 9 階建)
中津駅1分!
中津駅徒歩1分の好立地。分譲貸マンションです。
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,743 円/坪 |
| 敷金 | 80,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 9.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.15 坪 (坪単価: 8,743 円/坪 ) |
| 敷金 | 80,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
川友ビル 5 階( 8 階建)
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 280,000 円 |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 35.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町2-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 280,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
北堀江コレット 2 階( 10 階建)
飲食業、エステサロン、マツエクサロン、美容室不可です
2009年築スタイリッシュビル、来店型オフィスに最適
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,781 円/坪 |
| 敷金 | 115,000 円 |
| 礼金 | 230,000 円 |
| 面積 | 16.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-10-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.69 坪 (坪単価: 13,781 円/坪 ) |
| 敷金 | 115,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 230,000 円 |
オーセンティック東船場Ⅱ 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーライズ谷町4 2 階( 10 階建)
大通りに面したSOHOタイプオフィス
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,127 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 8.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.49 坪 (坪単価: 8,127 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
KSプラザ 3 階( 10 階建)
コンクリート打ちっ放しのハイグレードオフィス・4階~上階層はSOHOタイプもあります。
「 大国町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 515,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,126,400 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 51.58 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津東3-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 515,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.58 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,126,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
アバンセ西天満 5 階( 10 階建)
西天満5丁目、南森町駅徒歩5分。東梅田駅、淀屋橋駅徒歩圏内の好立地
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 244,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 24.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-15-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 244,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.48 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ステップイン南森町ビル 3 階( 10 階建)
アーケード、傘いらずの立地
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,846 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,846 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
チサン第6新大阪 6 階( 11 階建)
眺望、採光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 75,090円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,716 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 11.18 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 75,090円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.18 坪 (坪単価: 6,716 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
北久宝寺町ビル 6 階( 7 階建)
初期費用を抑えたい方にオススメの貸事務所です。
堺筋本町駅すぐの敷金・礼金0円!賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,732 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.22 坪 (坪単価: 9,732 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分