オートロック 貸事務所を探す
585 件の貸事務所が見つかりました。
585 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
メゾン淀川 (スモールオフィス) 5 階( 10 階建)
大阪市淀川区西中島1-11-6
「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 161,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,510 円/坪 |
| 保証金 | 1,437,600 円 |
| 面積 | 14.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.04 坪 |
メゾン淀川 (スモールオフィス) 5 階( 10 階建)
大阪市淀川区西中島1-11-6
「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,503 円/坪 |
| 保証金 | 1,886,400 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 18.43 坪 |
ロイヤルコーポ大手前 2 階( 12 階建)
オフィスでも住居でもOK
大阪市中央区内平野町2-3-11
「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,195 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 12.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.43 坪 |
ロイヤルコーポ大手前 3 階( 12 階建)
南向きの角部屋!バス・トイレセパレート
オフィスでも住居でもOK
大阪市中央区内平野町2-3-11
「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,806 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 12.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.93 坪 |
OKビルディングビル 2 階( 9 階建)
大阪市北区松ヶ枝町1-30
「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,060 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 14.02 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分