機械警備 貸事務所を探す

2764 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2764 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

光養ビル 9 階( 10 階建)

初期費用が格安!
土佐堀通りに面した賃貸事務所ビル

大阪市中央区大手前1-6-8
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 80,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,455 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 65,000 円
面積 7.69
住所 大阪市中央区大手前1-6-8
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 80,400円 (税別・共益費含)
面積 7.69 坪 (坪単価: 10,455 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 65,000 円
  • 24時間使用可
光養ビル
  • No. 40214
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トレックノース梅田ビル 7 階( 12 階建)

梅田徒歩圏内の好立地な賃貸事務所
大阪メトロ谷町線 東梅田駅5分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅利用可能 大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観インテリジェント賃貸オフィスビル!

大阪市北区野崎町6-8
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 72,980
(税別・共益費含)
坪単価 8,966 円/坪
敷金 350,000 円
解約引 250,000 円
面積 8.14
住所 大阪市北区野崎町6-8
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 72,980円 (税別・共益費含)
面積 8.14 坪 (坪単価: 8,966 円/坪 )
敷金 350,000 円
解約引 250,000 円
  • 24時間使用可
トレックノース梅田ビル
  • No. 45650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トレックノース梅田ビル 3 階( 12 階建)

梅田徒歩圏内の好立地な賃貸事務所

大阪市北区野崎町6-8
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 98,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 400,000 円
解約引 250,000 円
面積 9.8
住所 大阪市北区野崎町6-8
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 98,000円 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 400,000 円
解約引 250,000 円
  • 24時間使用可
トレックノース梅田ビル
  • No. 44069
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪17号館 6 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅 徒歩3分 阪急京都線「南方」駅 徒歩3分 JR京都線「新大阪」駅 徒歩9分の3WAYを利用できる非常に便利な場所に位置しています。

大阪市淀川区西中島3-7-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 91,080
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 273,240 円
面積 7.59
住所 大阪市淀川区西中島3-7-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 91,080円 (税別・共益費含)
面積 7.59 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 273,240 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪17号館
  • No. 1361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ORIENTAL ESAKA BLDG. 7 階( 7 階建)

警備費月2,500円
全区画バルコニー付の賃貸オフィスビル。(賃料、敷金、大幅相談可?!)大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩4分

吹田市江の木町16-34
江坂 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,170
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 31.13
住所 吹田市江の木町16-34
最寄駅 江坂 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,170円 (税別・共益費含)
面積 31.13 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
ORIENTAL ESAKA BLDG.
  • No. 46447
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第3ロンヂェ ビル 5 階( 9 階建)

吹田市江の木町3-11
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 408,945
(税別・共益費含)
坪単価 13,700 円/坪
保証金 無し
礼金 2,000,000 円
面積 29.85
住所 吹田市江の木町3-11
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 408,945円 (税別・共益費含)
面積 29.85 坪 (坪単価: 13,700 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第3ロンヂェ ビル
  • No. 33734
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

井門江坂駅前ビル 8 階( 8 階建)

好ロケーション・駅前歩1分
大阪メトロ御堂筋線 「江坂」駅徒歩1分のグッドロケーション・共用部リニューアル済 視認性の高い賃貸テナントビル

吹田市豊津町10-34
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.81
住所 吹田市豊津町10-34
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
井門江坂駅前ビル
  • No. 45076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2喜巳ビル(キミビル) 5 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線の「江坂駅」から徒歩3分。1991年に竣工、新耐震基準建物。事務所・店舗可能ですので業種はご相談ください。

吹田市豊津町2-11
江坂 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 223,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3,500,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 22.34
住所 吹田市豊津町2-11
最寄駅 江坂 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 223,400円 (税別・共益費含)
面積 22.34 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3,500,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2喜巳ビル(キミビル)
  • No. 47741
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東泉ビル 5 階( 11 階建)

貸し会議室・ミーティングルーム完備の賃貸スモールオフィスです
東急ハンズ近く!大阪・心斎橋の賃貸事務所ビルです。(ロープライス相談可)

大阪市中央区南船場2-4-23
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 7.3
住所 大阪市中央区南船場2-4-23
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.3 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
東泉ビル
  • No. 44971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中央大通FNビル 16 階( 24 階建)

大阪谷町4丁目のシンボリックな賃貸事務所ビル
大阪中央大通りに面すエリア最大級のランドマークタワー

大阪市中央区常盤町1-3-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.0
住所 大阪市中央区常盤町1-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中央大通FNビル
  • No. 51057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジタ東洋紡ビル 9 階( 9 階建)

堂島地下街徒歩圏内
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 京阪線・御堂筋線利用可能 ワンフロア240坪の大型賃貸テナントビル

大阪市北区堂島2-1-16
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 138.77
住所 大阪市北区堂島2-1-16
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 138.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
フジタ東洋紡ビル
  • No. 33670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)

コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス
地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,806 円/坪
保証金 無し
礼金 100,000 円
面積 3.41
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 3.41 坪 (坪単価: 25,806 円/坪 )
保証金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 35412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)

コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 112,500
(税別・共益費含)
坪単価 28,553 円/坪
保証金 無し
礼金 100,000 円
面積 3.94
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 112,500円 (税別・共益費含)
面積 3.94 坪 (坪単価: 28,553 円/坪 )
保証金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 38993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 9 階( 9 階建)

水道代1,500円/月

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 345,540
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 350,000 円
面積 26.58
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 345,540円 (税別・共益費含)
面積 26.58 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 350,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 54973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 4 階( 4 階建)

美容室・エステ・各、教室などなど…
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩1分 西大橋駅徒歩3分 立地条件・環境共にとても良いエリアです。多種多様の業種(相談)何でもご相談ください。飲食業も可能です。

大阪市西区北堀江1
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,112 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.22
住所 大阪市西区北堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 18.22 坪 (坪単価: 18,112 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 50824
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF天満橋ビル 4 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 大通り沿いに建つ一際目立つテナント賃貸オフィスビル

大阪市中央区谷町1-7-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.1
住所 大阪市中央区谷町1-7-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF天満橋ビル
  • No. 52858
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋イシカワビル 3 階( 8 階建)

美築、2008年リニューアル済み
四ツ橋線 肥後橋駅、本町駅 徒歩圏内 御堂筋にも近くアクセス良 美築、設備充実、2008年リニューアル済み

大阪市西区江戸堀1-22-4
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.8
住所 大阪市西区江戸堀1-22-4
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋イシカワビル
  • No. 41335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八木ビル 3 階( 9 階建)

堺筋沿いの明るい貸室
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線徒歩圏内 ワンフロア約376坪の大型ビル・視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区久太郎町2-2-8
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.4
住所 大阪市中央区久太郎町2-2-8
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八木ビル
  • No. 54068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八木ビル 2 階( 9 階建)

堺筋面す大型オフィスビル
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線徒歩圏内 ワンフロア約376坪の大型ビル・視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区久太郎町2-2-8
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.03
住所 大阪市中央区久太郎町2-2-8
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八木ビル
  • No. 49686
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

備後町コイズミビル 2 階( 7 階建)

本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・

大阪市中央区備後町3-3-9
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 93,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 561,000 円
面積 8.5
住所 大阪市中央区備後町3-3-9
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 93,500円 (税別・共益費含)
面積 8.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 561,000 円
  • 24時間使用可
備後町コイズミビル
  • No. 46384
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る