機械警備 貸事務所を探す

2764 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2764 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

JPS本町ビルディング 3 階( 8 階建)

本町通面したワンフロアオフィス”価格、入居時期など充分に相談出来ます。
定期借家10年・引渡し日相談・店舗、事務所居抜き
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪・本町エリアのガラスウォール賃貸オフィスビル。トランクルーム有ります。

大阪市中央区本町2-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,019,590
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2,000,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 78.43
住所 大阪市中央区本町2-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,019,590円 (税別・共益費含)
面積 78.43 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2,000,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
JPS本町ビルディング
  • No. 15128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 5 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 214,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 17.18
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 214,750円 (税別・共益費含)
面積 17.18 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 4348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 7 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 193,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,162,200 円
解約引 30 %
面積 19.37
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 193,700円 (税別・共益費含)
面積 19.37 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,162,200 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 12596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 1 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 275,125
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 1,650,750 円
解約引 30 %
面積 22.01
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 275,125円 (税別・共益費含)
面積 22.01 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 1,650,750 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 3477
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 3 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 283,820
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 24.68
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 283,820円 (税別・共益費含)
面積 24.68 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 42753
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 7 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 267,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,602,000 円
解約引 30 %
面積 26.7
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 267,000円 (税別・共益費含)
面積 26.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,602,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 18736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 5 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 414,371
(税別・共益費含)
坪単価 11,300 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.67
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 414,371円 (税別・共益費含)
面積 36.67 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 18070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リップル天満橋ビル 4 階( 10 階建)

中央区大手前1丁目・地下鉄谷町線天満橋駅徒歩1分、土佐堀通りに面した好立地賃貸オフィス OAフロアで自由なレイアウトが可能 店舗系のお客様もご相談ください

大阪市中央区大手前1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 371,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 26.5
住所 大阪市中央区大手前1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 371,000円 (税別・共益費含)
面積 26.5 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
リップル天満橋ビル
  • No. 48921
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー B2 階( 19 階建)

西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 2.93
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 2.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 54776
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー 14 階( 19 階建)

西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 99.25
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 49593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

U2B BLDG.(うつぼビル) 6 階( 7 階建)

使い勝手良好のワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線も利用可能 大阪靱公園・肥後橋駅近く、ワンフロアオフィス・2014年リノベーション工事完了

大阪市西区京町堀1-7-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 219,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,502 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.1
住所 大阪市西区京町堀1-7-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 219,500円 (税別・共益費含)
面積 23.1 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
U2B BLDG.(うつぼビル)
  • No. 8002
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-014 4 階( 6 階建)

大阪靭公園近くの賃貸デザインオフィス
靱本町エリアのリノベーション賃貸事務所ビル。敷金・礼金0円オフィスです。

大阪市西区靱本町1-14-11
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,444 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.0
住所 大阪市西区靱本町1-14-11
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 14,444 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-014
  • No. 20484
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヒグチビル 5 階( 6 階建)

中央大通り面す好立地!!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 久太郎町3丁目。心斎橋筋商店街至近 複数アクセス可能な視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区久太郎町3-1-27
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,006 円/坪
敷金 864,000 円
解約引 432,000 円
面積 15.99
住所 大阪市中央区久太郎町3-1-27
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 15.99 坪 (坪単価: 9,006 円/坪 )
敷金 864,000 円
解約引 432,000 円
  • 24時間使用可
ヒグチビル
  • No. 52780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィス堂島ビル 6 階( 6 階建)

大阪市北区堂島浜2-1-2
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,852 円/坪
保証金 1,600,000 円
面積 13.5
住所 大阪市北区堂島浜2-1-2
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 11,852 円/坪 )
保証金 1,600,000 円
  • 24時間使用可
オフィス堂島ビル
  • No. 18654
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AIビル 5 階( 7 階建)

大阪市浪速区日本橋西1-2-5
難波 」 7 分( 南海線 )
なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 320,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,286 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 22.4
住所 大阪市浪速区日本橋西1-2-5
最寄駅 難波 」 7 分( 南海線 )
なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 320,000円 (税別・共益費含)
面積 22.4 坪 (坪単価: 14,286 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AIビル
  • No. 33397
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA心斎橋ビル 9 階( 11 階建)

ハイグレードオフィス諸条件大幅相談OK
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安

大阪市中央区南船場1-12-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 25.0
住所 大阪市中央区南船場1-12-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA心斎橋ビル
  • No. 31372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA心斎橋ビル 7 階( 11 階建)

内覧は3/7頃からです。申込受付中です。
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安

大阪市中央区南船場1-12-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 680,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 68.05
住所 大阪市中央区南船場1-12-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 680,500円 (税別・共益費含)
面積 68.05 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA心斎橋ビル
  • No. 54702
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.BALANCE YODOYABASHI 5 階( 8 階建)

セットアップオフィスです!商談コーナー・約6名様用です。

大阪市中央区平野町4-5-7
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 23,753 円/坪
保証金 200,000 円
礼金 100,000 円
面積 12.63
住所 大阪市中央区平野町4-5-7
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 12.63 坪 (坪単価: 23,753 円/坪 )
保証金 200,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
M.BALANCE YODOYABASHI
  • No. 41966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀堂 4 階( 9 階建)

電気基本料6,000円/月+メーター検針・水道1,500円/月・ガス1,500円/月

大阪市中央区東心斎橋1-3-10
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 164,318
(税別・共益費含)
坪単価 12,100 円/坪
敷金 298,760 円
礼金 298,760 円
面積 13.58
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 164,318円 (税別・共益費含)
面積 13.58 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 )
敷金 298,760 円
礼金 298,760 円
  • 24時間使用可
長堀堂
  • No. 55046
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 7 階( 10 階建)

大通り沿いテナントビル

大阪市西区南堀江1
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.95
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 24344
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る