機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
淀屋橋センタービル 9 階( 16 階建)
Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分の好立地 大阪メインストリート・御堂筋から東へスグの大型オフィスビルです。設備もフルスペックで充実した貸事務所
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 309.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋3-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 309.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
東梅田 貸店舗事務 2 階( 8 階建)
東梅田駅徒歩5分の好立地ビル。人通りも多い 事務所・店舗ご相談ください。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 385,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,508 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 21.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 385,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.99 坪 (坪単価: 17,508 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
横山ビル 4 階( 8 階建)
二号線沿 視認性高い
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 43.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
東京建物本町ビル B1 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
東京建物本町ビル 4 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 115.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪DTKビル 5 階( 9 階建)
ハイグレードビル 設備良!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
EDKビル 6 階( 8 階建)
眺望良好のワンフロア貸しオフィス
北浜リバーサイドのリノベーションテナントビル・淀屋橋・北浜駅徒歩圏内。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,166 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 750,000 円 |
| 面積 | 19.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.98 坪 (坪単価: 16,166 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 750,000 円 |
OST(オスト)ビル 3 階( 6 階建)
天神橋六丁目、中津駅徒歩圏内。
「 中津 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.65 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄西2-17-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
8 分(
堺筋線 )
「 中津 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
ラシーヌ東天満 5 階( 11 階建)
セコム24時間警備・個別空調
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 東西線徒歩3分の好立地 国道1号線沿いの角ビル。築浅物件
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 177,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 177,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.46 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
北堀江コレット 2 階( 10 階建)
飲食業、エステサロン、マツエクサロン、美容室不可です
2009年築スタイリッシュビル、来店型オフィスに最適
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,781 円/坪 |
| 敷金 | 115,000 円 |
| 礼金 | 230,000 円 |
| 面積 | 16.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-10-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.69 坪 (坪単価: 13,781 円/坪 ) |
| 敷金 | 115,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 230,000 円 |
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 5 階( 12 階建)
エリア最高級のオフィスビル!アクセス、グレード、スペック、どれをとっても文句無し!更に今回、キャンペーン中に付き条件も非常にお求めやすくなっております。
肥後橋ランドマークオフィス!
大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」直結。大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩圏内 構造、設備ともに充実。無柱設計でレイアウト容易です。
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 11 階( 12 階建)
肥後橋駅直結ハイグレードオフィス
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 65.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
インテリンクス西本町ビル 3 階( 10 階建)
本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,991 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 面積 | 21.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.9 坪 (坪単価: 7,991 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|
インテリンクス西本町ビル 4 階( 10 階建)
本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 666,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,649 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 77.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 666,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.0 坪 (坪単価: 8,649 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西天満あさひビル 2 階( 6 階建)
竣工1993年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩4分 京阪本線北浜駅徒歩5分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,766 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 450,000 円 |
| 面積 | 15.36 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.36 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 450,000 円 |
西天満あさひビル 5 階( 6 階建)
竣工1993年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩4分 京阪本線北浜駅徒歩5分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,766 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 450,000 円 |
| 面積 | 15.36 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.36 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 450,000 円 |
北沢ビル 5 階( 9 階建)
土佐堀通り面すリニューアルオフィス!!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 大阪メトロ四ツ橋線・堺筋線も利用可能 土佐堀通り面す好立地 貸会議室も利用可能
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 63,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 520,800 円 |
| 面積 | 3.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.72 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 520,800 円 |
|---|
KSプラザ 3 階( 10 階建)
コンクリート打ちっ放しのハイグレードオフィス・4階~上階層はSOHOタイプもあります。
「 大国町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 515,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,126,400 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 51.58 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津東3-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 515,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.58 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,126,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
東洋ビル本館 2 階( 6 階建)
阪急宝塚本線梅田駅徒歩3分 JR東海道・山陽本線大阪駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分の好立地 大阪駅・梅田エリアのコンパクト貸事務所!グランフロント近くの人気スポットです。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 166,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,415,700 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 9.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 166,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.9 坪 (坪単価: 16,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,415,700 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
東洋ビル本館 5 階( 6 階建)
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分