機械警備 貸事務所を探す

2764 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2764 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

なにわ筋ファーストビル 5 階( 9 階建)

大通り面す、設備充実オフィス
大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋駅」より徒歩3分。大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩6分 全貸室採光良 なにわ筋沿いに建つ1フロア110坪の賃貸ビル 周辺には銀行・コンビニ多数入居しております。

大阪市西区新町1-32-11
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 811,250
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 73.75
住所 大阪市西区新町1-32-11
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 811,250円 (税別・共益費含)
面積 73.75 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なにわ筋ファーストビル
  • No. 55665
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス) 8 階( 8 階建)

本町通りに面すインテリジェントビル!
本町通りに面するインテリジェントオフィスビル。1階に外車ディーラーが入居しており高級感抜群のフルスペックオフィスビル

大阪市西区西本町1-13-40
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.2
住所 大阪市西区西本町1-13-40
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス)
  • No. 54206
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス) 1 階( 8 階建)

本町通りに面すインテリジェントビル!
本町通りに面するインテリジェントオフィスビル。1階に外車ディーラーが入居しており高級感抜群のフルスペックオフィスビル

大阪市西区西本町1-13-40
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.05
住所 大阪市西区西本町1-13-40
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス)
  • No. 44209
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町中央ビル 8 階( 10 階建)

大阪西本町エリアのスタイリッシュな賃貸事務所。
中央大通りに面した賃貸オフィスビル。交通アクセス抜群!タワーパーキングも空きあります。

大阪市西区阿波座1-13-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.94
住所 大阪市西区阿波座1-13-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町中央ビル
  • No. 42594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 2 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ四つ橋線 「本町駅」徒歩2分。御堂筋本町駅利用可能 重厚感のあるハイグレードオフィスビル。24時間利用可能、個別空調、機械・常駐警備、駐車場有 1991年竣工新耐震基準建物

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.2
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 42846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 6 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.9
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 54274
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 5 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.97
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 20897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワタヤコスモスビル 4 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 407,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 20.39
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 407,800円 (税別・共益費含)
面積 20.39 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 22762
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワタヤコスモスビル 9 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 440,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 22.02
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 440,400円 (税別・共益費含)
面積 22.02 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 53198
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワタヤコスモスビル 3 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 553,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 27.68
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 553,600円 (税別・共益費含)
面積 27.68 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 53197
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸信江坂ビル 9 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩6分 江坂町1丁目の閑静な立地 駐車場有

吹田市江坂町1-12-10
江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,806 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.91
住所 吹田市江坂町1-12-10
最寄駅 江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 16.91 坪 (坪単価: 7,806 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
丸信江坂ビル
  • No. 26025
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂石周ビル 6 階( 6 階建)

大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観。人気オフィスビル。

吹田市豊津町15-11
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 2,800,000 円
解約引 560,000 円
面積 28.0
住所 吹田市豊津町15-11
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,000円 (税別・共益費含)
面積 28.0 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 2,800,000 円
解約引 560,000 円
  • 24時間使用可
江坂石周ビル
  • No. 51452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビクトリアスビル 10 階( 10 階建)

商談有・お問い合わせください。

大阪市淀川区宮原3-3-3
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,401 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.46
住所 大阪市淀川区宮原3-3-3
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 13.46 坪 (坪単価: 10,401 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ビクトリアスビル
  • No. 3666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪2号館 6 階( 8 階建)

日清食品大阪本社ビルに隣接した大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅徒歩1分、阪急電鉄「南方」駅徒歩3分の2WAYアクセスが大変便利な好立地。平成21年6月にリノベーション工事が完了し、デザイン性の高い綺麗なオフィスに生まれ変わりました。24時間利用可能でセコムセキュリティ万全完備。バイク置場もございます。

大阪市淀川区西中島4-2-6
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 154,570
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 463,710 円
面積 11.89
住所 大阪市淀川区西中島4-2-6
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 154,570円 (税別・共益費含)
面積 11.89 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 463,710 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪2号館
  • No. 17720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪6号館 7 階( 12 階建)

大通りの角地に面したインパクトのある綺麗な建物です。大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅からも歩いて5分。新御堂筋からもアクセスが大変良好です。1階に広がる開放的なエントランスや、柔らかく落ち着きのある室内が魅力。嬉しい有線放送も完備。月極駐車場も併設された平成建築のオフィスビルです。

大阪市淀川区西中島4-4-16
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,800
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 644,400 円
面積 17.9
住所 大阪市淀川区西中島4-4-16
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,800円 (税別・共益費含)
面積 17.9 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 644,400 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪6号館
  • No. 7088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋モリセビル 4 階( 7 階建)

ワンフロア2テナント・共用男女別トイレ
本町駅、近く心斎橋筋商店街に面す賃貸事務所、綺麗なビルです。賃料もロープライス!雨の日も傘要らず。

大阪市中央区北久宝寺町3-3-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,920
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 22.88
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-3-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,920円 (税別・共益費含)
面積 22.88 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋モリセビル
  • No. 49909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきにKOKODESU瓦町四丁目 7 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」から徒歩3分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線利用可能 外観デザインも特徴的ですので視認性の高い物件。

大阪市中央区瓦町4-4-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,502 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 44.55
住所 大阪市中央区瓦町4-4-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500円 (税別・共益費含)
面積 44.55 坪 (坪単価: 13,502 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
おおきにKOKODESU瓦町四丁目
  • No. 46469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産堂島浜ビル(旧:マニュライフプレイス堂島) 6 階( 12 階建)

西梅田のハイグレードな賃貸事務所ビル。
地下鉄四つ橋線「西梅田」駅徒歩5分 R東西線「北新地」駅徒歩5分。堂島地下道出入口から徒歩1分 四ツ橋筋に面した綺麗なガラスカーテンウォールのハイグレードビル

大阪市北区堂島浜1-4-19
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.13
住所 大阪市北区堂島浜1-4-19
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
関電不動産堂島浜ビル(旧:マニュライフプレイス堂島)
  • No. 23840
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北梅田大宮ビル 6 階( 9 階建)

大阪市北区豊崎5-6-1
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.44
住所 大阪市北区豊崎5-6-1
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北梅田大宮ビル
  • No. 4876
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪駅前中央ビル 5 階( 9 階建)

大阪市淀川区西中島5-4-20
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.2
住所 大阪市淀川区西中島5-4-20
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可