機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
奥内第8ビル 7 階( 10 階建)
新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 42,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 42,000 円 |
あべのルシアス 2 階( 16 階建)
物販・その他業種相談
大阪メトロ御堂筋線 天王寺駅徒歩5分 谷町線・JR線・近鉄線利用可能 天王寺・阿倍野エリアのオフィスと店舗の大型複合商業ビル。高層階にはスカイレストラン、無料展望スペースも設置。
「 天王寺 」 7 分( 谷町線 )
「 天王寺 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.39 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
5 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 7 分( 谷町線 ) 「 天王寺 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
フジテラス堺筋本町(旧:第2杉本) 6 階( 7 階建)
堺筋本町駅エリア・ローコスト”ロープライス
ワンフロア・ワンテナント
堺筋本町駅すぐのワンフロア貸事務所・賃料&初期費用も お求めやすい価格にて設定しており、美容関係や教室など使用可能です。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,995 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 20.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.31 坪 (坪単価: 9,995 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
富士林プラザ10番館(フジリン) 4 階( 0 階建)
国道1号線、大通りに面した外観やエントランスが綺麗なオフィスビルです。
「 京橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,009 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町1-21-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
4 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 16,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|
砂糖会館ビル 6 階( 7 階建)
心斎橋・南船場のセンターコア賃貸事務所。フリーレント相談出来ます。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
AXIS南森町ビル(アクシス南森町) 6 階( 11 階建)
南森町エリアの賃貸事務所ビル
大阪天満宮駅JR2号出入口10秒の距離 ハイグレードオフィス!1号線に面し、大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅にも近く1階にはコンビニも入居しています。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 207,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.11 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 207,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.11 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
江戸堀フコク生命ビル 10 階( 10 階建)
大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル
「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-6-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
9 分(
千日前線 )
「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)
大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル
「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 86.57 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-6-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
9 分(
千日前線 )
「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 86.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)
大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル
「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 217.3 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-6-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
9 分(
千日前線 )
「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 217.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
聖恵ビル 10 階( 11 階建)
上町筋に面す
大阪メトロ谷町 谷町六丁目駅3分 長堀鶴見緑地線利用可能 大通りに面したグレードの高い賃貸テナントビル
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,513 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 39.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.93 坪 (坪単価: 7,513 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
聖恵ビル 10 階( 11 階建)
上町筋に面す
大阪メトロ谷町 谷町六丁目駅3分 長堀鶴見緑地線利用可能 大通りに面したグレードの高い賃貸テナントビル
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,513 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 39.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.93 坪 (坪単価: 7,513 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
永都ビル大阪長堀 4 階( 10 階建)
長堀通り面す角ビル
長堀通り面す角ビル、全室採光良し、条件ロープライス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
心斎橋 貸事務所 8 階( 11 階建)
人気の南船場 店舗使用もOK
デザイナーズSOHOタイプ。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,605 円/坪 |
| 敷金 | 90,000 円 |
| 礼金 | 180,000 円 |
| 面積 | 5.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.95 坪 (坪単価: 12,605 円/坪 ) |
| 敷金 | 90,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 180,000 円 |
The Lucent 大阪中央(HC90和泉町) 4 階( 7 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観。管理が良く安心のオフィスです。
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,968 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 374,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 10,968 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 374,000 円 |
AXIS谷町ビル(アクシス谷町) 9 階( 12 階建)
水道代3,000円/月・警備費3,000円/月・敷金、礼金は共益費込の月数・火災保険、保証会社ご加入
中央大通り面す、2016年にリニューアル!外観・エントランス・共用部、大変綺麗な賃貸オフィスビルです
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 103,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 103,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ジェイ・プライド北浜ビル 3 階( 3 階建)
・トイレ共用部に有り(男女別)・最上階角部屋・エアコン、照明器具、給湯器設置の場合の備品は現状有姿になります。
階段のビルですがお洒落な外観です。御堂筋線 淀屋橋駅、堺筋線 北浜駅 京阪線 なにわ橋駅徒歩圏内 業種ご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,751 円/坪 |
| 敷金 | 160,000 円 |
| 礼金 | 176,000 円 |
| 面積 | 20.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.57 坪 (坪単価: 8,751 円/坪 ) |
| 敷金 | 160,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 176,000 円 |
NICビル 9 階( 10 階建)
水道代5000円/月
「 大国町 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 415,815円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 43.77 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区大国1-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 415,815円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.77 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
TATSUMI南堀江ビル(旧:サムティ南堀江) 4 階( 9 階建)
四ツ橋・南堀江の賃貸事務所ビルです。
難波と堀江を繋ぐ中継点、美しいフォルムのハイセンスビル・全室彩光良好!
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
快適生活ビル 1 階( 10 階建)
土佐堀通り面すワンフロア貸しオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 630,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 42.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 630,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
竹田ビル(堺筋本町) 5 階( 10 階建)
大阪・堺筋に面した好立地な賃貸オフィスです。
堺筋本町駅、近く堺筋面した美築’貸事務所ビル!グッドロケーション
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 14.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.08 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分