機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
山本ビル 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 120,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 966,000 円 |
| 面積 | 16.1 坪 |
| 住所 | 吹田市垂水町3-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 120,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.1 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 966,000 円 |
|---|
山本ビル 4 階( 5 階建)
| 月額合計 | 120,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 966,000 円 |
| 面積 | 16.1 坪 |
| 住所 | 吹田市垂水町3-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 120,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.1 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 966,000 円 |
|---|
山本ビル 6 階( 5 階建)
| 月額合計 | 174,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,398,000 円 |
| 面積 | 23.3 坪 |
| 住所 | 吹田市垂水町3-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 174,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.3 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,398,000 円 |
|---|
山本ビル 6 階( 5 階建)
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,680,000 円 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 吹田市垂水町3-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,680,000 円 |
|---|
山本ビル 6 階( 5 階建)
| 月額合計 | 264,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,118,000 円 |
| 面積 | 35.3 坪 |
| 住所 | 吹田市垂水町3-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 264,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.3 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,118,000 円 |
|---|
HK今橋ビル 9 階( 12 階建)
淀屋橋ハイグレードオフィス
大手企業が密集する淀屋橋WESTエリアのハイグレードオフィスビル
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
HK今橋ビル 10 階( 12 階建)
淀屋橋ハイグレードオフィス
大手企業が密集する淀屋橋WESTエリアのハイグレードオフィスビル
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友ビルディング第2号館・3号館 6 階( 7 階建)
ロケーション抜群
淀屋橋WESTエリア、基準階1000坪超の大阪の中でも一際大きなオフィスビル、食堂施設や貸会議室も併設
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-7-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ファースト船場 6 階( 12 階建)
大通りに面した視認性の高いオフィス拠点です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 大阪ビジネス街の中心地 中央大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 111,579円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,708 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 111,579円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.53 坪 (坪単価: 11,708 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
谷町もりおかビル 1 階( 9 階建)
大阪長堀通に面した貸事務所です。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 長堀鶴見緑地線 谷町六丁目駅1分 使い勝手の良いワンフロア賃貸ビル
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,595 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 26.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.9 坪 (坪単価: 10,595 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
大侑天二ビル 3 階( 6 階建)
SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 121,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 15.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 121,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.18 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
大侑天二ビル 4 階( 6 階建)
SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 129,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 15.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 129,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
大侑天二ビル 2 階( 6 階建)
SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 140,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
森之宮スカイガーデンハウス 1 階( 10 階建)
JR・地下鉄線・森ノ宮駅から徒歩4分の好立地。
大阪都市景観建築賞 受賞物件!
「 森之宮 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 森之宮 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 389,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,597 円/坪 |
| 敷金 | 2,570,000 円 |
| 礼金 | 517,000 円 |
| 面積 | 36.71 坪 |
| 住所 | 大阪市東成区中道1-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
4 分(
中央線 )
「 森之宮 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 森之宮 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 389,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.71 坪 (坪単価: 10,597 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,570,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 517,000 円 |
新大阪CSPビル本館 5 階( 10 階建)
空調代・水道代は貸室料に含む ・週に1回の清掃付き(ゴミ処理、掃除機かけ ・宅配ボックス設備あり
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 ハイグレードオフィスビル、吹き抜けの有るエントランス、食堂施設や貸会議室も併設
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)
新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.26 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)
新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.65 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪CSPビル本館 4 階( 10 階建)
新耐震基準適合・ビル内に貸し会議室など充実の共用施設・非接触型ICカードで24時間入退館可能
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.92 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
西長堀ビジネスゾーンビル 8 階( 9 階建)
ワンフロア2テナントの賃貸オフィスビル
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 125,970円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,159 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-8-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 125,970円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.4 坪 (坪単価: 10,159 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
北浜藤浪ビル 2 階( 8 階建)
土佐堀通面す(北側)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分