機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
心斎橋筋商店街に面す
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩圏内 心斎橋筋商店街至近のNLC心斎橋ビル 南船場リノベーションオフィス。フリースペース・会議室・リフレッシュルームがあります。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 185,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 556,740 円 |
| 面積 | 10.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 185,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 556,740 円 |
|---|
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
心斎橋筋商店街に面す
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 297,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 891,540 円 |
| 面積 | 16.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 297,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.51 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 891,540 円 |
|---|
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
コミュニティ、ミーティングルーム、会議室ございます。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 516,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,548,180 円 |
| 面積 | 28.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 516,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.67 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,548,180 円 |
|---|
谷町高橋ビル 8 階( 10 階建)
長堀通に面し視認性抜群!派遣会社に最適です。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 谷六駅出入り口真ん前のワンフロアワンテナント賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 175,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 819,420 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 19.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 175,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.51 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 819,420 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
谷町高橋ビル 2-3 階( 10 階建)
メゾネットタイプ
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 谷六駅出入り口真ん前のワンフロアワンテナント賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 351,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 39.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 351,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.02 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
江坂ビル 7 階( 7 階建)
江坂駅直ぐ、1階 りそな銀行が有り利便性抜群!Iガラスウォールの綺麗な外観、存在感を示す賃貸事務所です。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.15 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
江坂ビル 4 階( 7 階建)
江坂駅直ぐ、1階 りそな銀行が有り利便性抜群!Iガラスウォールの綺麗な外観、存在感を示す賃貸事務所です。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.53 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
GATO三休橋ビル 7 階( 10 階建)
心斎橋駅・商店街すぐ・明るい室内
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分、大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 人気の心斎橋・南船場エリア!三休橋筋に面したデザインリノベーション賃貸オフィスです。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 467,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,087,678 円 |
| 面積 | 42.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 467,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.53 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,087,678 円 |
|---|
GATO三休橋ビル 8 階( 10 階建)
南船場のデザインオフィス。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 719,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,922,200 円 |
| 面積 | 65.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 719,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.37 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,922,200 円 |
|---|
サンユー天満橋ビル 8 階( 10 階建)
美容系&各教室、相談可!
大阪メトロ谷町線天満橋駅徒歩2分 大阪メトロ谷町線谷町四丁目駅徒歩8分 京阪線利用可能 土日祝日利用可 1987年竣工新耐震基準建物
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,514 円/坪 |
| 敷金 | 1,336,500 円 |
| 礼金 | 405,000 円 |
| 面積 | 42.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.57 坪 (坪単価: 9,514 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,336,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 405,000 円 |
梅田 貸店舗事務 4 階( 6 階建)
歯科医院居抜き物件です。
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 2 階( 6 階建)
歯科医院居抜き物件です。
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋ユニオンビル 6 階( 12 階建)
商談有・お問い合わせください。
「肥後橋」駅至近、1階に郵便局が入居する大型オフィスビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 649,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 43.27 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 649,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.27 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
四ツ橋中央ビル 3 階( 7 階建)
四ツ橋のデザイナーズオフィス。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,732 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.7 坪 (坪単価: 17,732 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大京本社ビル 5 階( 7 階建)
集客力抜群!医療&美容関係に最適。
駅前立地・教室、クリニックなどオススメ!
大阪京橋駅前のインターフォンの有る便利な賃貸商業ビルです。
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,133,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 75.58 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-3-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
環状線 )
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,133,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.58 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
安田薬品ビル 3 階( 8 階建)
堺筋本町駅エリア、ワンフロアオフィスビル
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,091 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 9,091 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)
JR東西線大阪天満宮駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅6分の好立地、ガラスウォールの綺麗な外観です 1988年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,047 円/坪 |
| 敷金 | 113,300 円 |
| 礼金 | 206,000 円 |
| 面積 | 8.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.55 坪 (坪単価: 12,047 円/坪 ) |
| 敷金 | 113,300 円 |
|---|---|
| 礼金 | 206,000 円 |
篠原松ヶ枝ビル 7 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,680 円/坪 |
| 敷金 | 145,200 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 10.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.41 坪 (坪単価: 12,680 円/坪 ) |
| 敷金 | 145,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 94,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,699 円/坪 |
| 敷金 | 103,400 円 |
| 礼金 | 188,000 円 |
| 面積 | 25.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 94,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.41 坪 (坪単価: 3,699 円/坪 ) |
| 敷金 | 103,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 188,000 円 |
DOビル新町Ⅰ 3 階( 10 階建)
西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 113,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 113,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.37 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分