管理人 貸事務所を探す

1040 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1040 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 6 階( 6 階建)

快適なオフィス空間へ。充実した分煙サービス 不在時も安心。秘書サービス 引っ越しラクラク♪全室家具付き(机・イス・書庫) 商談OK!ゆったりとしたフリースペースあり 貸会議室(30分500円)
管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,152
(税別・共益費含)
坪単価 17,874 円/坪
敷金 100,000 円
面積 4.82
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,152円 (税別・共益費含)
面積 4.82 坪 (坪単価: 17,874 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 46506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 2 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,680
(税別・共益費含)
坪単価 16,841 円/坪
敷金 100,000 円
面積 5.8
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,680円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 16,841 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 45453
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 4 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,700
(税別・共益費含)
坪単価 16,845 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 無し
面積 5.8
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,700円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 16,845 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 55770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 2 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,740
(税別・共益費含)
坪単価 16,053 円/坪
敷金 100,000 円
面積 6.4
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,740円 (税別・共益費含)
面積 6.4 坪 (坪単価: 16,053 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 45452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪御堂筋ビル 4 階( 13 階建)

◆「本町駅」地下道直結のため、?の?も便利◆エレベーター18基有り、??式平??極駐?場、時間貸駐?場有り◆ビル内にコンビニ・貸会議室有り◆2024年12?共?部リニューアル済み
本町駅、直結のランドマークオフィスビル”御堂筋と中央大通りに面した角。立地&規模は文句なしの貸事務所!

大阪市中央区久太郎町4-1-3
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 302.08
住所 大阪市中央区久太郎町4-1-3
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 302.08 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪御堂筋ビル
  • No. 55310
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

伏見町KANBEビル 7 階( 7 階建)

淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 大阪ビジネスエリアの拠点、北浜~淀屋橋の中間点、1階に郵便局入居の為、視認性良し、管理面も良好です。

大阪市中央区伏見町2-6-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 189,920
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,899,200 円
解約引 20 %
面積 11.87
住所 大阪市中央区伏見町2-6-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 189,920円 (税別・共益費含)
面積 11.87 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,899,200 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
伏見町KANBEビル
  • No. 43167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

伏見町KANBEビル 6 階( 7 階建)

淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区伏見町2-6-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 492,480
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,924,800 円
解約引 20 %
面積 30.78
住所 大阪市中央区伏見町2-6-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 492,480円 (税別・共益費含)
面積 30.78 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,924,800 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
伏見町KANBEビル
  • No. 51376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイアパレスビル本町 10 階( 10 階建)

最上階北西角部屋
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩5分 堺筋線・京阪線利用可能 谷町四丁目エリア・本町通りに面したガラスウォールの綺麗な外観の貸事務所&貸店舗!地下~2階は店舗使用・3階~上階層は事務所使用です。

大阪市中央区内本町2-3-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 174,330
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.37
住所 大阪市中央区内本町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 174,330円 (税別・共益費含)
面積 19.37 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ダイアパレスビル本町
  • No. 42409
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイアパレスビル本町 6 階( 10 階建)

解約予告3カ月前・明るい事務所・EV2基有り

大阪市中央区内本町2-3-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,230 円/坪
敷金 220,000 円
礼金 400,000 円
面積 19.55
住所 大阪市中央区内本町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 19.55 坪 (坪単価: 10,230 円/坪 )
敷金 220,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
ダイアパレスビル本町
  • No. 43599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋スクエア 8 階( 18 階建)

大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 北浜駅徒歩3分 土佐堀通り×三休橋筋沿いの好立地、2009年竣工のハイグレードオフィスビル 駅から地下道により直結する優れたアプローチ

大阪市中央区北浜2-6-18
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.63
住所 大阪市中央区北浜2-6-18
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋スクエア
  • No. 55580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋スクエア 4 階( 18 階建)

大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区北浜2-6-18
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 288.46
住所 大阪市中央区北浜2-6-18
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 288.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋スクエア
  • No. 38016
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェニックス南船場ビル 6 階( 9 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋に面した長堀橋の大型賃貸事務所ビル、御影石使用・高級感のある外観、無柱設計の為、レイアウトがしやすい室内となっております。

大阪市中央区南船場2-1-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,249,440
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 132.32
住所 大阪市中央区南船場2-1-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,249,440円 (税別・共益費含)
面積 132.32 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
フェニックス南船場ビル
  • No. 53928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

朝日プラザ心斎橋 10 階( 14 階建)

電気は関西電力と直接契約・セントラル給湯のため給湯代を毎月使用料に応じて請求・水道代メーター検針

大阪市中央区西心斎橋2-12-22
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,130 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.07
住所 大阪市中央区西心斎橋2-12-22
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 11.07 坪 (坪単価: 8,130 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
朝日プラザ心斎橋
  • No. 36999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北ビル 8 階( 8 階建)

■更新料、礼金、償却費?無 ■契約形態(期間)?普通賃貸借契約(2年)
淀屋橋エリアのインテリジェント賃貸事務所ビル。

大阪市中央区高麗橋4-3-7
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 16.65
住所 大阪市中央区高麗橋4-3-7
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750円 (税別・共益費含)
面積 16.65 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
北ビル
  • No. 10648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 7 階( 11 階建)

大阪市北区大深町2-2
梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.92
住所 大阪市北区大深町2-2
最寄駅 梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート)
  • No. 53570
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 11 階( 11 階建)

大阪市北区大深町2-2
梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 318.5
住所 大阪市北区大深町2-2
最寄駅 梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 318.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート)
  • No. 52241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 10 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 345,100
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,204,500 円
面積 24.65
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 345,100円 (税別・共益費含)
面積 24.65 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,204,500 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 1723
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 10 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 397,320
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,689,400 円
面積 28.38
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 397,320円 (税別・共益費含)
面積 28.38 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,689,400 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 19030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 7 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,079,820
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 9,255,600 円
面積 77.13
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,079,820円 (税別・共益費含)
面積 77.13 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 9,255,600 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 47800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 7 階( 12 階建)

事務所以外も教室やサービス系の業種もご相談ください
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,542,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 8,484,300 円
面積 77.13
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,542,600円 (税別・共益費含)
面積 77.13 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 8,484,300 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 48632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る