管理人 貸事務所を探す

1041 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1041 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

天王寺 貸店舗事務 11 階( 12 階建)

飲食店フロア
大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩3分 JR線利用可能 大通りに面した大型商業テナントビル

大阪市阿倍野区阿倍野筋1
天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 170.0
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1
最寄駅 天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 170.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天王寺 貸店舗事務
  • No. 55424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

武田御堂筋ビル 4 階( 11 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅 京阪本線淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋に面した大型賃貸テナントビル

大阪市中央区道修町4-1-1
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 191.51
住所 大阪市中央区道修町4-1-1
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 191.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
武田御堂筋ビル
  • No. 53828
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 3 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!
扇町通り面す大型賃貸事務所ビル・駐車場は大型車も可能です。レンタルオフィス「梅田センターオフィス」も有、詳細はお問合せ下さい。

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 27.41
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445円 (税別・共益費含)
面積 27.41 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 48764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 9 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 4 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 38.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37061
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュー若杉ビル 6 階( 10 階建)

天井スケルトン・ガラスドア
大阪メトロ長堀鶴見緑地線・JR環状線・JR東西線・京阪本線の合計4線が乗り入れする好立地 視認性の高い賃貸オフィスビル

大阪市都島区東野田町1-21-14
京橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
京橋 」 5 分( 環状線 )
月額合計 243,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 2,436,000 円
面積 20.3
住所 大阪市都島区東野田町1-21-14
最寄駅 京橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
京橋 」 5 分( 環状線 )
月額合計 243,600円 (税別・共益費含)
面積 20.3 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 2,436,000 円
  • 24時間使用可
ニュー若杉ビル
  • No. 47996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)

大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線・心斎橋駅利用可能 堺筋面す角地の賃貸テナントオフィスビル、ワンランク上のビジネスステイタス!

大阪市中央区島之内1-21-19
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 611,864
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 44.87
住所 大阪市中央区島之内1-21-19
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 611,864円 (税別・共益費含)
面積 44.87 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
オリエンタル堺筋ビル
  • No. 15707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)

大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。

大阪市中央区島之内1-21-19
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,364
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 61.7
住所 大阪市中央区島之内1-21-19
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,364円 (税別・共益費含)
面積 61.7 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
オリエンタル堺筋ビル
  • No. 27122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

中央大通り面す
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.19
住所 大阪市中央区久太郎町2
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 40615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

久太郎町恒和ビル 6 階( 12 階建)

耐震診断実施済
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2-5-28
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.44
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-28
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
久太郎町恒和ビル
  • No. 26973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀ビル 3 階( 6 階建)

独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏

大阪市中央区南船場1-17-21
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
面積 8.0
住所 大阪市中央区南船場1-17-21
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
長堀ビル
  • No. 55572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀ビル 3 階( 6 階建)

独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏

大阪市中央区南船場1-17-21
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区南船場1-17-21
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
長堀ビル
  • No. 24348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀ビル 2 階( 6 階建)

独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏

大阪市中央区南船場1-17-21
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区南船場1-17-21
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
長堀ビル
  • No. 34978
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Osaka Metro心斎橋ビル 2 階( 11 階建)

御堂筋側の眺望良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀橋駅徒歩利用可能 大阪・御堂筋沿いの大型ビル、1階に有名ブランドショップ、郵便局入居の為、視認性抜群です。

大阪市中央区南船場3-11-18
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.0
住所 大阪市中央区南船場3-11-18
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
Osaka Metro心斎橋ビル
  • No. 50682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清友ビル 3 階( 9 階建)

大阪西本町の小さな賃貸オフィススペースです。
希少!本町エリアの小規模な貸事務所です。独立・開業オフィスに最適。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区西本町1-12-19
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 525,000 相談
面積 14.0
住所 大阪市西区西本町1-12-19
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 525,000 相談
  • 24時間使用可
清友ビル
  • No. 55452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

あべのルシアス 2 階( 16 階建)

物販・その他業種相談
大阪メトロ御堂筋線 天王寺駅徒歩5分 谷町線・JR線・近鉄線利用可能 天王寺・阿倍野エリアのオフィスと店舗の大型複合商業ビル。高層階にはスカイレストラン、無料展望スペースも設置。

大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31
天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 7 分( 谷町線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.39
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31
最寄駅 天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 7 分( 谷町線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
あべのルシアス
  • No. 41186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 10 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.47
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 54766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 86.57
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 86.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 53651
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 217.3
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 217.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 54765
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

竹田ビル(堺筋本町) 5 階( 10 階建)

大阪・堺筋に面した好立地な賃貸オフィスです。
堺筋本町駅、近く堺筋面した美築’貸事務所ビル!グッドロケーション

大阪市中央区南久宝寺町2-1-2
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 140,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 14.08
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-1-2
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 140,800円 (税別・共益費含)
面積 14.08 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
竹田ビル(堺筋本町)
  • No. 55041
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る