男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
東天満ビル 2 階( 10 階建)
大阪南森町エリア大通りに面した賃貸オフィス
南森町駅エリア・1号線に面したガラススウォールの綺麗な外観!グレードも良く際立つ貸事務所
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 223,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,095 円/坪 |
| 保証金 | 1,452,000 円 |
| 面積 | 18.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-7-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 223,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.47 坪 (坪単価: 12,095 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,452,000 円 |
|---|
ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)
堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)
堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 495,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 495,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
西八千代ビル 6 階( 10 階建)
土佐堀通りに面したコンパクトオフィス(5坪~35坪)の人気ビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-23-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋センタービル 3 階( 19 階建)
肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
四ツ橋線 肥後橋 徒歩1分 本町駅 徒歩5分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋筋に面し視認性の高い大型ビル。全館リニューアル済み。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.48 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)
肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋センタービル 16 階( 19 階建)
肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
上六センタービル 3 階( 10 階建)
定期借家 令和10年 2月末まで
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩3分 大通り沿いの角地に建つ賃貸テナントビル
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 無し |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上汐2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 無し |
上六センタービル 3 階( 10 階建)
定期借家 令和10年 2月末まで
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩3分 大通り沿いの角地に建つ賃貸テナントビル
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,008 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上汐2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.97 坪 (坪単価: 5,008 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ターネンビル№2 9 階( 9 階建)
電気代込(空調費は別途)
共用部(トイレ・給湯)はリニューアル済み。9階には貸会議室有。谷町四丁目駅徒歩1の好立地。
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
SURE堂島ビル 6 階( 9 階建)
堂島地下街至近 西梅田ワンフロアオフィス
西梅田エリアのワンフロア事務所。設備も充実し人気があります。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 663,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 663,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)
水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 12.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)
水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
和光住建本社ビル 4 階( 10 階建)
水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
SNビル 5 階( 6 階建)
南森町エリア・管理の良い賃貸事務所です。
西天満5丁目、閑静な立地に建つオフィスビル。設備充実、分割も対応可能です。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.26 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
スキルインフォメーションビル 4 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 24時間利用可能・個別空調・機械警備・インターホン設備有り 設備充実賃貸ビル
| 月額合計 | 435,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,212 円/坪 |
| 保証金 | 1,782,000 円 |
| 解約引 | 326,700 円 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-17-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 435,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 13,212 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,782,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 326,700 円 |
新大阪明幸ビル 4 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 新大阪エリアの視認性の高い賃貸オフィスビルです。
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.74 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントアーバンビル 6 階( 8 階建)
LED証明利用料:月額50円/本・電気基本料:800円/坪×使用料・無料貸会議室、休憩室、喫煙室、貸自転車有り・各階防犯カメラ、防災備蓄倉庫有り。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 新大阪駅徒歩圏内 築浅物件 外観、内装、設備等文句なしに良い物件 屋上庭園、各階喫煙室、リフレッシュルーム完備
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-23-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントアーバンビル 3 階( 8 階建)
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.35 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-23-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪福島サウスビル 4 階( 9 階建)
好立地、新なにわ筋沿い角地 近隣に月極機械式駐車場有 新耐震基準建物 千日前線、環状線徒歩圏内
「 野田 」 4 分( 環状線 )
「 野田阪神 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,492 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 480,000 円 |
| 面積 | 15.25 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区玉川2-8-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
3 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) 「 野田阪神 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.25 坪 (坪単価: 10,492 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 480,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分