男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

西梅田 貸店舗事務 B1 階( 21 階建)

西梅田・堂島エリアのハイグレード賃貸事務所。
大阪市北区堂島2丁目にある超高層ビル 大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田」駅. JR東西線「北新地」駅 と地下道で直結徒歩3分. 1983年3月竣工 西梅田ランドマークビル

大阪市北区堂島2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.3
住所 大阪市北区堂島2
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 48353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

近鉄堂島ビル 15 階( 21 階建)

西梅田・堂島エリアのハイグレード賃貸事務所。

大阪市北区堂島2-2-2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.86
住所 大阪市北区堂島2-2-2
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
近鉄堂島ビル
  • No. 13490
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町 貸店舗事務 3 階( 5 階建)

クリニックビル・耳鼻科と小児科、婦人科に限ります。
梅田・扇町クリニックメディックス&オフィスビル!ガラスウォールのキレイな外観

大阪市北区神山町1
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
天満 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 40.07
住所 大阪市北区神山町1
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
天満 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.07 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
扇町 貸店舗事務
  • No. 45571
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 7 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.08
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 28361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 8 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.06
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 52404
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 1 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.04
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 38655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 5 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.61
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.61 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 19729
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 9 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 173.84
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 173.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 45784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

島根ビルディング 3 階( 9 階建)

新耐震基準(耐震診断済)
国道1号線に面す美築ビル、2010年大規模リノベーション工事完了

大阪市北区西天満3-13-18
南森町 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 70,800
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 5.9
住所 大阪市北区西天満3-13-18
最寄駅 南森町 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 70,800円 (税別・共益費含)
面積 5.9 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
島根ビルディング
  • No. 50348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

島根ビルディング 7 階( 9 階建)

新耐震基準(耐震診断済)
国道1号線に面す美築ビル、2010年大規模リノベーション工事完了

大阪市北区西天満3-13-18
南森町 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 268,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 22.35
住所 大阪市北区西天満3-13-18
最寄駅 南森町 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 268,200円 (税別・共益費含)
面積 22.35 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
島根ビルディング
  • No. 42242
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 9 階( 11 階建)

東面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,200
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 456,000 円
面積 7.6
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,200円 (税別・共益費含)
面積 7.6 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 456,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 54820
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)

西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 702,000 円
面積 11.7
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650円 (税別・共益費含)
面積 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 702,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 37193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)

西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 702,000 円
面積 11.7
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650円 (税別・共益費含)
面積 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 702,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 54217
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 7 階( 11 階建)

南窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 195,750
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 810,000 円
面積 13.5
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 195,750円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 810,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 23977
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)

2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 888,000 円
面積 14.8
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,600円 (税別・共益費含)
面積 14.8 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 888,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 50560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 6 階( 11 階建)

東面窓、2部屋
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 912,000 円
面積 15.2
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,400円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 912,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 54821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 3 階( 11 階建)

角部屋・2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,769,250
(税別・共益費含)
坪単価 104,500 円/坪
敷金 1,590,000 円
面積 26.5
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,769,250円 (税別・共益費含)
面積 26.5 坪 (坪単価: 104,500 円/坪 )
敷金 1,590,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 49094
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩3分 阪急宝塚本線梅田駅徒歩7分と複数駅利用可能 大阪・中津エリアの賃貸事務所ビル 1989年竣工新耐震基準建物

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 141,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 592,200 円
面積 9.4
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 141,000円 (税別・共益費含)
面積 9.4 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 592,200 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 55707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOビル 7 階( 10 階建)

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 192,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 806,400 円
面積 12.8
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 192,000円 (税別・共益費含)
面積 12.8 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 806,400 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 55708
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOビル 7 階( 10 階建)

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 213,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 894,600 円
面積 14.2
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 213,000円 (税別・共益費含)
面積 14.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 894,600 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 30533
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る