男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大侑天二ビル 3 階( 6 階建)

SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件

大阪市北区天神橋2-2-24
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 121,440
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 15.18
住所 大阪市北区天神橋2-2-24
最寄駅 南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 121,440円 (税別・共益費含)
面積 15.18 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
大侑天二ビル
  • No. 23940
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大侑天二ビル 4 階( 6 階建)

SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件

大阪市北区天神橋2-2-24
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 129,030
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 15.18
住所 大阪市北区天神橋2-2-24
最寄駅 南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 129,030円 (税別・共益費含)
面積 15.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
大侑天二ビル
  • No. 54282
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大侑天二ビル 2 階( 6 階建)

SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件

大阪市北区天神橋2-2-24
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 140,250
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 16.5
住所 大阪市北区天神橋2-2-24
最寄駅 南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 140,250円 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
大侑天二ビル
  • No. 31251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オムシスビル 5 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線、中津駅すぐ貸事務所!ガラスウォールの綺麗な外観です。

大阪市北区豊崎7-2-3
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,570 円/坪
敷金 420,000 円
礼金 420,000 円
面積 18.15
住所 大阪市北区豊崎7-2-3
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 18.15 坪 (坪単価: 11,570 円/坪 )
敷金 420,000 円
礼金 420,000 円
  • 24時間使用可
オムシスビル
  • No. 55459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 5 階( 10 階建)

空調代・水道代は貸室料に含む ・週に1回の清掃付き(ゴミ処理、掃除機かけ ・宅配ボックス設備あり
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 ハイグレードオフィスビル、吹き抜けの有るエントランス、食堂施設や貸会議室も併設

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.02
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 51431
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)

新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.26
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 51869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)

新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.65
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 36865
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 4 階( 10 階建)

新耐震基準適合・ビル内に貸し会議室など充実の共用施設・非接触型ICカードで24時間入退館可能

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.92
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 28459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西長堀ビジネスゾーンビル 8 階( 9 階建)

ワンフロア2テナントの賃貸オフィスビル

大阪市西区新町3-8-18
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 125,970
(税別・共益費含)
坪単価 10,159 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.4
住所 大阪市西区新町3-8-18
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 125,970円 (税別・共益費含)
面積 12.4 坪 (坪単価: 10,159 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
西長堀ビジネスゾーンビル
  • No. 55450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イーエム肥後橋 2 階( 9 階建)

駅近 ワンフロアオフィス お勧めです!!
四つ橋線面す””お手ごろ1フロア貸しオフィス!!是非お問合せください。

大阪市西区江戸堀1-8-17
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.26
住所 大阪市西区江戸堀1-8-17
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イーエム肥後橋
  • No. 15063
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町浪速ビル 2 階( 8 階建)

御堂筋本町のコンパクト賃貸オフィス。
大阪・本町駅エリア・外観は少し古いイメージですがエントランスや共用部の管理は行き届いています。初期費用は格安の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-6-15
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 149,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,933 円/坪
保証金 135,000 円
礼金 135,000 円
面積 15.0
住所 大阪市中央区瓦町4-6-15
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 149,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 9,933 円/坪 )
保証金 135,000 円
礼金 135,000 円
  • 24時間使用可
瓦町浪速ビル
  • No. 55144
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩10分圏内 裁判所至近、視認性が高く美築のインテリジェント賃貸テナントオフィスビル

大阪市北区西天満4-3-25
北新地 」 7 分( 東西線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 323,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 25.84
住所 大阪市北区西天満4-3-25
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 323,000円 (税別・共益費含)
面積 25.84 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田プラザビル本館
  • No. 43017
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)

大阪市北区西天満4-3-25
北新地 」 7 分( 東西線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 473,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 37.88
住所 大阪市北区西天満4-3-25
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 473,500円 (税別・共益費含)
面積 37.88 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田プラザビル本館
  • No. 21945
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町アートスクエア 7 階( 7 階建)

浴室・システムキッチンが有。保育園利用OKです
東南角ビル・彩光良好 靱公園直ぐ四季折々の癒しと憩いのある人気エリアです。

大阪市西区靱本町1-16-20
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.28
住所 大阪市西区靱本町1-16-20
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町アートスクエア
  • No. 41989
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイトービル 2 階( 7 階建)

大通り沿いの明るい貸室
浪速区・桜川駅1分の賃貸事務所です。

大阪市浪速区幸町2-3-14
桜川 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,405 円/坪
敷金 165,000 円
礼金 150,000 円
面積 11.19
住所 大阪市浪速区幸町2-3-14
最寄駅 桜川 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 11.19 坪 (坪単価: 13,405 円/坪 )
敷金 165,000 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
ダイトービル
  • No. 47604
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命新大阪北ビル 2 階( 13 階建)

新大阪駅徒歩至近の大型オフィス
新大阪のランドマークオフィスの一角に建つ設備、管理充実のオフィスビルです。

大阪市淀川区宮原4-1-14
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 123.22
住所 大阪市淀川区宮原4-1-14
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 123.22 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友生命新大阪北ビル
  • No. 50911
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪証券取引所ビル 10 階( 24 階建)

ビル前に五代友厚像のある賃貸事務所です。
知名度抜群。大阪のランドマークビル。地下鉄・京阪「北浜駅」直結。

大阪市中央区北浜1-8-16
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 40.24
住所 大阪市中央区北浜1-8-16
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.24 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪証券取引所ビル
  • No. 55088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋 貸事務所 3 階( 4 階建)

大阪市中央区南船場2
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.4
住所 大阪市中央区南船場2
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀橋 貸事務所
  • No. 10341
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋 貸店舗事務 7 階( 9 階建)

・土佐堀通り沿い、「天満橋」駅から徒歩1分 アクセス抜群
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分の好立地 土佐堀通り沿いの視認性高い賃貸テナントビル 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区天満橋京町
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 189,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.0
住所 大阪市中央区天満橋京町
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 189,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満橋 貸店舗事務
  • No. 46759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング B1 階( 32 階建)

本町エリア ランドマークオフィスビル
最寄りの地下鉄堺筋線「堺筋本町」駅まで徒歩2分。さらには地下鉄御堂筋線・中央線「本町」駅も徒歩5分圏に収まる立地。堺筋線を利用すれば、阪急京都線とも乗り入れ、茨木、高槻、京都方面へダイレクトアクセスが可能。市街地を一望できるテナント専用展望室、貸会議室、オフィスダイニング、アクセシブルな1階車寄せと平面自走式駐車場、レンタサイクル完備。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.04
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 53141
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る