男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪国際ビルディング 14 階( 32 階建)

本町ランドマークオフィス
本町エリア ランドマークオフィスビル
最寄りの地下鉄堺筋線「堺筋本町」駅まで徒歩2分。さらには地下鉄御堂筋線・中央線「本町」駅も徒歩5分圏に収まる立地。堺筋線を利用すれば、阪急京都線とも乗り入れ、茨木、高槻、京都方面へダイレクトアクセスが可能。市街地を一望できるテナント専用展望室、貸会議室、オフィスダイニング、アクセシブルな1階車寄せと平面自走式駐車場、レンタサイクル完備。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.28
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 25699
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 25 階( 32 階建)

フリーレント相談可能です。お問合せください。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 66.03
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 66.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 54370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 3 階( 32 階建)

16・17階 貸会議室あり 全12部屋(定員8席~144席)豊富なバリエーション! 大型書店・コンビ二・理容院・雑貨店舗・レストラン&ウェディング 喫煙ルーム完備(B1F、32F展望リフレッシュルーム)

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.12
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 53142
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 23 階( 32 階建)

残り一室。お早めにご検討ください。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.41
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 52087
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジヒサFJ中之島ビル 10 階( 11 階建)

多機能ビジネスフィールド
2007年11月に竣工したオフィスビル。鉄筋コンクリート造地上11階建、京阪中之島線「渡辺橋駅」、「中之島駅」から徒歩4分、大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」から徒歩6分。新耐震基準、EV2基、OAフロア、天井高2.7M 設備充実

大阪市北区中之島4-3-25
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 33.38
住所 大阪市北区中之島4-3-25
最寄駅 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,700円 (税別・共益費含)
面積 33.38 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
フジヒサFJ中之島ビル
  • No. 21158
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジヒサFJ中之島ビル 5 階( 11 階建)

多機能ビジネスフィールド

大阪市北区中之島4-3-25
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 593,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 39.59
住所 大阪市北区中之島4-3-25
最寄駅 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 593,850円 (税別・共益費含)
面積 39.59 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
フジヒサFJ中之島ビル
  • No. 21163
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 2 階( 9 階建)

東梅田エリアのワンフロア空き予定でました!
エレベーター2基・時間外オートロック・共用トイレ・給湯室・定期借家契約
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。

大阪市北区野崎町9-13
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 183,380
(税別・共益費含)
坪単価 9,999 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.34
住所 大阪市北区野崎町9-13
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 183,380円 (税別・共益費含)
面積 18.34 坪 (坪単価: 9,999 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通)
  • No. 40076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 9 階( 9 階建)

梅田エリア・扇町通りに面した賃貸事務所ビルです。
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。

大阪市北区野崎町9-13
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 191,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 19.14
住所 大阪市北区野崎町9-13
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 191,400円 (税別・共益費含)
面積 19.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通)
  • No. 34477
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分の好立地 高級感の有る外観、全館リニューアル済ビル

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.44
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 54572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.57
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 54571
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.44
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 50913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西島ビル 6 階( 7 階建)

本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)

大阪市中央区備後町3-3-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 82,200
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 10.96
住所 大阪市中央区備後町3-3-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 82,200円 (税別・共益費含)
面積 10.96 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
西島ビル
  • No. 45170
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西島ビル 4 階( 7 階建)

本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)

大阪市中央区備後町3-3-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,700
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
保証金 464,100 円
礼金 464,100 円
面積 23.8
住所 大阪市中央区備後町3-3-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,700円 (税別・共益費含)
面積 23.8 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
保証金 464,100 円
礼金 464,100 円
  • 24時間使用可
西島ビル
  • No. 581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中村屋ビルディング 4 階( 8 階建)

事務所利用のみの募集です。明るい貸室・堂島地下街入口スグの好立地
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 京阪線・御堂筋線・JR線利用可能 堂島地下街目の前の好立地賃貸テナントビル

大阪市北区堂島2-1-2
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,031 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 8.98
住所 大阪市北区堂島2-1-2
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 8.98 坪 (坪単価: 14,031 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
中村屋ビルディング
  • No. 38676
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島岡田ビル 5 階( 7 階建)

南森町駅エリア・角ビル全室彩光良好!円を描いた綺麗な貸事務所”大川&公園&遊歩道を眺望できます。

大阪市北区天満4-3-5
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 225,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 22.51
住所 大阪市北区天満4-3-5
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 225,100円 (税別・共益費含)
面積 22.51 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
中之島岡田ビル
  • No. 13721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シンセイビル 2 階( 9 階建)

南船場のスタイリイシュビル。
インターホン設備があって便利です。

大阪市中央区南船場2-7-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.49
住所 大阪市中央区南船場2-7-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シンセイビル
  • No. 18202
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルニ ビル 5 階( 8 階建)

大阪市浪速区日本橋西1-2-11
難波 」 5 分( 南海線 )
なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 262,990
(税別・共益費含)
坪単価 10,003 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 30 %
面積 26.29
住所 大阪市浪速区日本橋西1-2-11
最寄駅 難波 」 5 分( 南海線 )
なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 262,990円 (税別・共益費含)
面積 26.29 坪 (坪単価: 10,003 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
マルニ ビル
  • No. 36993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルニ ビル 4 階( 8 階建)

大阪市浪速区日本橋西1-2-11
難波 」 5 分( 南海線 )
なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 652,980
(税別・共益費含)
坪単価 10,001 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 30 %
面積 65.29
住所 大阪市浪速区日本橋西1-2-11
最寄駅 難波 」 5 分( 南海線 )
なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 652,980円 (税別・共益費含)
面積 65.29 坪 (坪単価: 10,001 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
マルニ ビル
  • No. 36991
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪) 3 階( 8 階建)

新大阪の全室採光良好オフィス!コンパクトな広さが魅力です。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 阪急線・新大阪駅も利用可能 広い道路沿いの角ビル 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島3-11-26
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 62,200
(税別・共益費含)
坪単価 9,107 円/坪
敷金 276,000 円
礼金 無し
面積 6.83
住所 大阪市淀川区西中島3-11-26
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 62,200円 (税別・共益費含)
面積 6.83 坪 (坪単価: 9,107 円/坪 )
敷金 276,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪)
  • No. 23818
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪) 2 階( 8 階建)

新大阪の全室採光良好オフィス!コンパクトな広さが魅力です。

大阪市淀川区西中島3-11-26
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,800
(税別・共益費含)
坪単価 9,100 円/坪
敷金 324,000 円
礼金 無し
面積 8.0
住所 大阪市淀川区西中島3-11-26
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,800円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 9,100 円/坪 )
敷金 324,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪)
  • No. 23821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る